Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Мой замечательный городок

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

По умолчанию Мой замечательный городок

Часть I
    Каждый год в нашем городе первые выходные сентября праздник - Posveceni. Точного перевода на русский язык этого названия нет, но примерно можно было бы перевести, как "освящение".
    В этом году этот праздник пришёлся на эти выходные: 5-6 сентября. Этот праздник любят все, от малых детей до самых старших представителей местного населения. Праздник напоминает по объёму и красочности русскую Масленицу: рукодельницы и мастера съезжаются из самых дальних уголков страны,

Здесь можно полакомиться и явствами, купленными в лавках, где продают "специалИты".

Уличные музыканты в самых экзотичных нарядах, танцы и музыка со всего света - всё на утешение и веселение мещанской души!!!

Погода сегодня играет злую шутку с жаждущим зрелищ: сильный ветер, тучи и холод окутал город.

Но людям всё нипочём, каждый согревается как умеет: кто стаканчиком медовухи, кто ароматным травяным чаем прямо в наскоро выстроенной из тентов чайхане.
    Какой праздник может обойтись без атракционов? Конечно, никакой! Вот уже целую неделю фургоны, караваны, даже огромные камионы теснятся вдоль Лабы.

Люди приезжают целыми семьями, со всеми своими невеликими пожитками. Проходя мимо очередного фургона, часто можно увидеть сушащиеся на ветру детские пелёнки, носки и футболки. Рядом с запылёнными колёсами стоят десткие коляски. Владельцы атракционов живут круглый год в таких походных условиях и разнеженному горожанину может будет непонятно, что такой образ жизни может быть единственным возможным.
    Проходя как турист по дороге вдоль реки, которая истоптана много раз во всех направлениях, можно отметить как чехи любят детей. Здесь и радости для самых маленьких

и для тех, что постарше.

И вот он, тихий городок, преобразился: крики, детские визги восторга, смех людей, громкие разговоры и толпы прохожих.
    Крутятся освещённые яркими огнями карусели, горки, на бешенной скорости несутся лодки, огромный шар подбрасывает в воздух.
    Конечно, не обходится и без машинок - всеми любимых, от которых никогда не хочется уходить.

Но мы промёрзли до мозга костей и возвращаемся домой, чтобы вернуться сюда ещё раз, но когда ночь и неоновые лампы сольются воедино.
    По дороге домой мы встречаем женщину-охотницу. Здесь выставляются её пернатые питомцы ( чехам говорить этого слова нельзя, но мы отойдём от диалектики

Даже маленькие ребятишки совсем не боятся этих хищных обитателей неба и преспокойно стоят в надетых на руку огромных кожаных рукавицах, на которых сидят совы и филины.

Хозяйка объясняет, что гладить сову можно, но только по грудке, ни в коем случае по спине. Мы осторожно дотрагиваемся до неё и совёнок крутит головой во все стороны, как бы спрашивая: где ты и чего тебе от меня надо?...
    Слегка уставшие и очень замёрзшие мы возвращаемся домой в надежде на скорую встречу.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 06.10.2011 в 11:34.

2. Следующие 14 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alexander Arussven (05.09.2009), Elena Grenchen (06.09.2009), Elena Melissa (05.09.2009), Garry Qiper (05.09.2009), Irina Carcagni (05.09.2009), Irina Piero (05.09.2009), Natalia Muesli (05.09.2009), Olga Ladylike (05.09.2009), Olga Olviya (05.09.2009), Taya Basel (05.09.2009), Елена Казанцева (05.09.2009), Лана Сердешная (05.09.2009), Татьяна Люцернская (05.09.2009), Юлия Александровна (05.09.2009)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Вика очень хорошие фотки и с комментариями , словно на минуточку , сам там побывал !:bp

А поделки и игрушки , я бы там застряла , на подольше ! Спасибо !

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Vaschenko за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
    Вика очень хорошие фотки и с комментариями , словно на минуточку , сам там побывал !
    К сожалению, фотопаппарат не самый сильный, да и как оказалось, батарейки сели, а магАзины закрыты.:bangin:
    Хочу сходить пофотографировать для 2 части вечером, но не знаю получится ли.:girl_cray:
    Видела сынуля на фоне "швЫйцарского" эмменталя? самый прикольный прикол дня....

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Elena Vaschenko (05.09.2009)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
    А поделки и игрушки , я бы там засряла , на подольше ! Спасибо !
    Понимаешь, народ тут скромный, я одна с фотяком ходила.... Смотрят косо, не привыкли видать. А может это мне показалось.
    Попробую всё-таки сходить, там аттракционы во всей красе сейчас.:girl_witch:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Викус, спасибо за фоторепортаж.
    Вот так вот - кусочек жизни отделно взятого городка.

Вот! У тебя продаётса ПРАВИЛНЫЙ сыр, каким мы себе его и представляем - с БОЛЙШИМ количеством БОЛЙШИХ дырок! а то я к мужнин.родственн в Алпы ездила, у них там собств сыроварня. ТАк вед НИ одной дырки!!!! Меня это так разочаровало... Но со временм свыклас

Я сегодня по нем.тв смотрела репортаж - огромным спросом полйзуютсаа немецкие автобус.поездки в чехию на китайские рынки - закупатса. Всяческая домашн утвар, одёжка (прям как в Мсокве),а ещё в аптеки - мол всё в 3-4 раза дешевле.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Ladylike Посмотреть сообщение
    Викус, спасибо за фоторепортаж.
    Вот так вот - кусочек жизни отделно взятого городка.

Вот! У тебя продаётса ПРАВИЛНЫЙ сыр, каким мы себе его и представляем - с БОЛЙШИМ количеством БОЛЙШИХ дырок! а то я к мужнин.родственн в Алпы ездила, у них там собств сыроварня. ТАк вед НИ одной дырки!!!! Меня это так разочаровало... Но со временм свыклас

Я сегодня по нем.тв смотрела репортаж - огромным спросом полйзуютсаа немецкие автобус.поездки в чехию на китайские рынки - закупатса. Всяческая домашн утвар, одёжка (прям как в Мсокве),а ещё в аптеки - мол всё в 3-4 раза дешевле.

Спасибо, рада что заинтересовало и понравилось.:love
    Насчёт китайских рынков....у меня своё мнение. Здесь этого так много и всё такое низкокачественное, что как говорят местные "только в песочницу". То есть на выход или просто по делу такое не оденешь. Но цены скорее всего, действительно, низкие по сравнению с остальными странами.
    Насчёт сыра: мне кажется, что это был макет. На нём были чёрные точки, кто-то за мной даже пошутил, что может уже на земле повалялся.
    Ну, а если не макет, то тогда это герой - такое привезти и НЕ СЬЕСТЬ!!!! Я бы не выдержала.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    К сожалению, фотопаппарат не самый сильный, да и как оказалось, батарейки сели, а магАзины закрыты.:bangin:
    Хочу сходить пофотографировать для 2 части вечером, но не знаю получится ли.:girl_cray:
    Видела сынуля на фоне "швЫйцарского" эмменталя? самый прикольный прикол дня....
    Тянет вас на швейцарищину, тянет ( Викусь, сына то без помощи отца, сама на свет......, ну коооопия ты:bangin: )

п.с. спасибо, очень познавательно:yout
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Тянет вас на швейцарищину, тянет ( Викусь, сына то без помощи отца, сама на свет......, ну коооопия ты:bangin: )

п.с. спасибо, очень познавательно:yout
    Нееее, тянет за сыром....и за счикаладом. Всё остальное - пусть там остаётся. нУ, рыбки ещё можно.
    А сынуля - точно яяяяя......:love У него всё ещё болит живот, а я его потащила на Центрифугу. Вышел оттуда жёлтый, но довольный. Вот ведь, мамаша, как дитя....:bangin:

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Вик, а я привыкла к ТАКИМ размерам. Я ж уже часто была в сырным погребах, мы если покупаем то тоже пол-круга, просим на части разрезат и в вакуумную упаковку, держитса долго в холод-ке.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Смех

Цитата Сообщение от Ladylike Посмотреть сообщение
    Вик, а я привыкла к ТАКИМ размерам. Я ж уже часто была в сырным погребах, мы если покупаем то тоже пол-круга, просим на части разрезат и в вакуумную упаковку, держитса долго в холод-ке.
    Смотри мне, скоро бить буду....:girl_devil: Дразнисся? НЕ жалко бееееедную Протииииивную????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)