Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: Детские сады, кружки и секции (для занятий и игр малышей и детей дошкольного возраста)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 5 сообщений

Цитата Сообщение от Marianna Fedorova Посмотреть сообщение
    Или хотя бы как они называются по-немецки и я их поищу сама в интернете (по немецки я не говорю)
    Ищите в google Kinderkrippe Rapperswil

Добрый день. Поделюсь своим опытом, вдруг кому будет полезен. Сын пошел в садик в кантоне St.Gallen, когда мы с мужем еще не зарегистрировали брак, но дата была назначена неделей позже. Мой будущий муж позвонил в садик, спросил, может ли ребенок пойти в садик (4,5 года тогда было). Те ответили, что лучше уточнить в гемайнде. Позвонили в гемайнде, те решили уточнить в саду. Вопрос решился положительно в течение дня, нам перезвонила наша воспитательница и пригласила в садик с начала недели, чему мы были несказанно рады. Сейчас с ребенком индивидуально занимается немецким педагог. Хотя в саду все разговаривают на швейцарском диалекте. Раз в две недели у них музыка будет со след года и также раз в две недели поход в лет. Через пару недель будет неделя спорта, родителям выдали список необходимого снаряжения, чтобы тепло и не сыро было, но я так и не поняла что конкретно надо. Буду благодарна, если кто нить поделится опытом. Дети поедут на поезде в горы, каждый день в новый населенный пункт. Очень переживаю по этому поводу, так как ребенок никуда без родителей еще не уезжал, тес более на поезде, где их там целая группа таких маленьких разбойников. Поделитесь опытом пожалуйста.

Желанный гость Аватар для Елена Шибаева
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

Мы решили сходить на днях записаться в муниципальный детский сад на следующий год. При записи нам дали их правила в бумажном виде почитать. Прочитанное произвело впечатление, в перечне подробно описано сколько после болезней они детей выдерживают на карантине. Согласно написанному коньюктивит это фигня, сразу после 12 часов можно идти в сад, закапали ребеночку глаза и вперед. Если ребенок болен ветрянкой, после 5 дней при наличии сухих корок можно возвращаться в детский коллектив ( при этом по санитарным нормам, корки должны отпасть и 21 день пройти карантин). Кожный герпес тоже у них фигня, как только симптомы затихли и вперед, а там ведь еще неделю вирус выделяется. Гастроэнтерит тут вообще не лечат, поэтому если у больного ребенка пропал понос и вперед в сад заражать дальше. Детские болезни коклюш и краснуха, точно также, как симптомы пропали вперед в сад, а ведь вообще 21 день должен пройти. Ангина, стрептококк и стафилококк - можно назад в сад вести после 48 часов с принятия лекарства. Родители я фигею, ведь в случае таких серьезных инфекций нужен посев из зева горла, и только после этого выждав еще 12 дней можно в сад. В общем отдаёшь ребенка не в детское учреждение, а в заразник.

3. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Елена Шибаева за это сообщение:

Natalia Kovatsch (21.03.2015), Olga Dimina (22.03.2015), Главный Редактор (21.03.2015), Марина Корниенко (12.08.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Елена Шибаева Посмотреть сообщение
    Мы решили сходить на днях записаться в муниципальный детский сад на следующий год. При записи нам дали их правила в бумажном виде почитать. Прочитанное произвело впечатление, в перечне подробно описано сколько после болезней они детей выдерживают на карантине. Согласно написанному коньюктивит это фигня, сразу после 12 часов можно идти в сад, закапали ребеночку глаза и вперед. Если ребенок болен ветрянкой, после 5 дней при наличии сухих корок можно возвращаться в детский коллектив ( при этом по санитарным нормам, корки должны отпасть и 21 день пройти карантин). Кожный герпес тоже у них фигня, как только симптомы затихли и вперед, а там ведь еще неделю вирус выделяется. Гастроэнтерит тут вообще не лечат, поэтому если у больного ребенка пропал понос и вперед в сад заражать дальше. Детские болезни коклюш и краснуха, точно также, как симптомы пропали вперед в сад, а ведь вообще 21 день должен пройти. Ангина, стрептококк и стафилококк - можно назад в сад вести после 48 часов с принятия лекарства. Родители я фигею, ведь в случае таких серьезных инфекций нужен посев из зева горла, и только после этого выждав еще 12 дней можно в сад. В общем отдаёшь ребенка не в детское учреждение, а в заразник.
    Про заразник: как начитаюсь на бебиблоге, что в российском саду дети у всег поголовно 2-4 дня в мес бывают, , остальное время они дома, их бедных заразили... Мы в здешнем саду за 2,5 года один- два раза с ушами максимум неделю дома сидели. Так что Как то почему то ни карантины, ни 2-недельные больничные посещаемость и "защиту" в российских садах не улучшают... Вот чем бы это объяснить

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Разрешите встрять. Я как мамочка 5-летнего малыша ,который ходит в российский детсад могу объяснить это только тем,что видимо этим мамочкам с бебиблогов есть с кем деток оставлять дома, работающие мамочки не могут позволить себе длительный карантин.Я по своей группе смотрю,у нас все мамочки работающие,сидеть с малышом дома не имеет смысла .Я повела сына в сад в 1год и 9 месяцев. Сад работает с 7,30 до 18 часов.Завтракают,обедают,спят и полдничают детки в саду. Оплата 950 руб.Потом 50% возвращают на карточку ,субсидия такая.Раз в год закрывают на ремонт на 2 недели,летом.Чтобы не прерывать учебный процесс. Сейчас как раз ремонт и мой малыш сидит дома со старшим сыном(старшему 15 лет),а в течении года если болеет по очереди мы трое ,я ,муж и старший сын с ним сидим.С утра я отпрашиваюсь с работы до обеда,в обед приезжает муж ,в два часа приходит сын со школы,муж едет на работу.Если совсем тяжко привозим мою маму,ей тяжело с малышом но никогда не отказывает.Вот так и растим одного малыша всем скопом.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Olga Dimina (20.01.2016)

Желанный гость Аватар для Елена Шибаева
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

Кто в Женеве сидит проживает?В каком районе вы? Кто хочет вместе со мною сходить в игровые группы и людотеку? Все бесплатное.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)