Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Детские сады, кружки и секции (для занятий и игр малышей и детей дошкольного возраста)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Это зависит от того, какой это садик, если государственный-то ребёнок автоматом застрахован,а если приват-то надо Вам там же и узнавать. Мы новенкие в кантоне ТГ, более точно в Амрисвиле. Девочке в августе исполняэтся 4 года, муницыпалный сад нам в етом году не светит. Может кто-нибудь посоветует алтернативу в Амрисвил или его окрестностях на етот год?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Здравствуйте, кто знает есть ли в Цюрихе по субботам Spielgruppen или что-нибудь подобное. Мы с другого кантона, мне по субботам надо бывать в Цюрихе, а ребенка надо куда-то пристроить на несколько часов.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 20.07.2011 в 16:32.

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Кто живет в Лугано и сталкивался, поделитесь своими мнениями. Интересна информация о детских садах-яслях, конечно частных, в Лугано.Напишите куда ходили и понравилось ли. Посоветуйте частный садик в Лугано. Хочется подыскать что-то на пару раз в неделю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Подкажите, пожалуйста, есть ли в Цюрихе Kinderhort, куда можно привести ребенка на час-два. Недалеко от магазинов, чтобы мама могла спокойно делать покупки? Для детей от двух лет. В Базеле такой есть в центре. Спасибо!

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

В нашем поселке много всего имеется. Для девочек балет и танцы, для мальчиков футбол. Но нам все это еще рановато. Узнайте у себя в гемайден или в семейном клубе, что у вас имеется поблизости.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Ромашка, к сожалению прояснить ситуацию с детскими садами в вашем регионе я не могу, но могу высказать мнение относительно нянь и детских садов. Мы выбрали однозначно детский сад. Первая дочка пошла в 9 месяцев. Мы были настолько довольны, что и 2-ю определили туда же с 4 месяцев. Относительно ухода за ребенком, питания, развития могу только высказать свои восторги. Знaю, что если бы я дома сидела, у меня не было бы столько времени заниматься с детьми. Учитывается все: как ребенок любит спать, процесс засыпания, приоритеты в еде. Старшая в 2.5 года уже рассказывает стихи, знает все цвета. Очень социальный ребенок. Они делают с группой прогулки по городу или на ферму смотреть животных. Младшая пока слишком маленькая, но и она свою долю ежедневного массажа получает там. Для нас легче было бы нанять няню конечно, потому что ежедневные марш броски по утрам и вечерам в детский сад даются нелегко с двумя маленькими детьми, но оно того стоит. Повторюсь: это только мое мнение и мой опыт. Знаю, что у меня будет много противников.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 15:53.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Taya Basel (19.01.2009), Елена Казанцева (20.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Karteneva
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,476
    Был поблагодарен 893 раз
    за 311 сообщений

я сама беру соседскую девочку к себе на 2 дня в неделю,своих тоже двое.но абсолютно не против дет.сада частного-ето стоит около 100 франков в день (на одного),на второго ребенка немного делают скидку. но везде по разному. Tagesmutter (т.е. дневная мама,пока родная на работе) обычно обходится на процентов 20-25 дешевле.а главное, думаю, чтобы ребенку было комфортно и у родителей не было разногласий в обшении..и воспитании. кстати,я бы с удоволствием еше взяла детишек к себе,а если рускоязычные вообше было бы здорово.могла бы с ними говорить по-русски. вообше думаю что детки в группе намного лучше развиваются и сами придумывают себе игры...в обшем я за группы,а уж частный дет.сад или у кого то на дому с другими детками это дело родителей и их личное решение.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 15:55.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Karteneva за это сообщение:

Evgenia Gulman (21.01.2009), Елена Казанцева (20.01.2009)

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 28 раз
    за 11 сообщений

Уважаемая Lea, могу сказать, что Вам очень повезло с детским садом. Для многих родителей - это настоящая проблема. Выбор новой социальной среды для малыша достаточно долгий и ответственный процесс. Не стоит и забывать про адаптацию к этим условиям. И насколько она будет протекать безболезненно, зависит от характера ребенка, от профессионализма воспитателя и, конечно, от внимания родителей к своему малышу. Я больше склонна к мини группам, где ребенок может получить максимум внимания со стороны воспитателя. А еще лучше, если группа детей находится в домашних условиях или, по крайней мере, напоминающие их. По поводу того, что детки развиваются быстрее и лучше в группах, возможно это и так. Но все зависит, опять-таки, от возраста ребенка ( нужна ли ему эта группа, собственно)и от профессионализма воспитателя. Дети, конечно, могут придумывать себе занятия, но координировать процесс обязан взрослый. Оговорюсь, что акцент делается на младший дошкольный возраст в этом случае. А вопрос с грудничками - это уже совершенно другая ситуация. Впрочем, решать родителям. Могу только пожелать успеха в поисках хороших условий для своих детей. Алиса, многое зависит от Вас, какие цели Вы преследуете, отдавая ребенка в детское учреждение. Развитие русского языка, или наоборот, стремление к тому, чтобы малыш овладел швейцарским диалектом ( здесь, я думаю, неуместно говорить о нем.яз.), или Вы хотите освободить время для себя (возможно, для работы). Я не буду продолжать длинный список причин. Но одно могу сказать однозначно, условия пребывания ребенка вне дома должны быть удобны для Вас и, прежде всего, для Вашего малыша. Вы должны быть уверены, что то место, которое для него выбрано, будет максимально устраивать вас обоих. И процесс адаптации свести к минимуму. Сложно предугадать все возможные моменты в поведении ребенка, но Ваша задача, как мамы, обеспечить ему чувство уверенности и безопасности. Озвучьте, пожалуйста, цели, тогда можно говорить о плюсах и минусах более объективно.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 20.07.2011 в 17:44.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Елена, безусловно повезло! Потому теперь ходим именно в этот детский сад после переезда, а не в тот, что рядом с домом. Может он один такой на всю Швейцарию. Скажу честно, была бы возможность, то в сад водили бы раза 3 в неделю. Но такой возможности нет, поэтому дети там 5 дней в неделю. У меня абсолютно никаких претензий к условиям. Приятно, что ребенок никогда там не предоставлен сам себе. Все под контролем. А что делает няня с ними дома, я могу только догадываться. С самыми маленькими там нежность и забота просто огромная. Очень красиво и уютно. Сбалансированное питание.Одни и те же воспитатели. Вечером у меня поминутный отчет о том как прошел день, иногда даже с фотографиями. Есть минусы конечно. Старшая уже в полтора года переболела ветрянкой. Утром поспала бы, так нужно вставать. Но в выходные сама просится в садик уже. Младшая отдана в таком возрасте, что адаптация у нее прошла безболезненно. У старшей было то же самое. Да. И сад не приватный, а государственный, субсидированный к тому же лозанской комунной. Попасть туда и правда сложно, но у нас был шанс.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 15:58.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Спасибо за ответ. Вообщем, склоняюсь уже к русскому садику. Причин много: 1) Русский язык в группе, так как со швейцарским немецким у ребёнка уже проблем нет, благодаря его папе 2) Дети примерно одного возраста в группе, а не как в швейцарских вперемешку 3) Русский садик к нам чуть ближе 4) Целый день для меня свободный, что очень поможет решать некоторые вопросы, которые вместе с ребёнком решать будет сложновато. Пока я не работаю
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 16:01.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)