Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Что для малыша лучше: слинг или кенгуру?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Девочки, мне кажетса носит в "переноске" (буд то слинг или беби-бёрн) можно, удобно, если на КОРОТКИЕ расстояния + ребёнок НЕ ТЯЖЕЛЫЙ ( я например уже при рождении весила 5 кг.. ) + спина крепкая! Я вот работая по прфессии где спина играет болйшууую рол , поняла, что по сравнения с моими коллегами, моя слаба.. Укрепляла её в фитнесс зале..ещё не совсем удалос натренироват как всвязи с "положением" пришлос завязат.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

]я тут все не осилила прочитать, но по теме могу следующее добавить: у нас есть и слиняв и бьорн. некоторые дети, например как мой, очень большие (в полгода он весил почти 11 кг). таким большим детям не нравится в слинге, мой ребенок бьорн ТЕРПИТ если надо, а слинг вообще ненавидел (я уже и не пытаюсь). И хотя и говорится, что слинг равномерно распределяет нагрузку на плечи мамы, но все равно все болит уже через минут 20 - вот так вот РАВНОМЕРНО все и болит, от шеи до ягодиц. Бьорн меньше давит на плечи, уж не знаю почему, у меня такая анатомия.

а коляска вообще с самого начала была необходима, потому что с почти 5 кг ребенком было невозможно иначе передвигаться, ведь поднимать тяжести вообще не рекомендуется какое-то время. между прочим, после родов важнее укреплять даже не спину, а восстановить живот, потому что из-за слабого живота спина прогибается вперед и болит еще хуже.

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Elena Melissa (21.09.2009), Yulia Ukka (21.09.2009), Наташа Черепашка (21.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Егоров
    Спасибо
    364
    Был поблагодарен 401 раз
    за 155 сообщений

Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    И что же они советуют?
    Они не советуют пользоваться такими, с позволения сказать, "чудесами", поскольку это вредно как для здоровья мамы, так и для здоровья ребенка.

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Цитата Сообщение от Александр Егоров Посмотреть сообщение
    Считаю целесообразным прислушаться к совету ортопедов. Они не советуют пользоваться такими, с позволения сказать, "чудесами", поскольку это вредно как для здоровья мамы, так и для здоровья ребенка.
    Странные у вас ортопеды.. Нас ортопеды смотрели и только радовались тому, что мы используем слинг (я про шарф).. Там правильное разведение ножек, нагрузка равномерно распределена и малышу комфортно и маме не тяжело.
    Если ортопеды высказывали свое "фи" по поводоу кенгурушек, то соглашусь - там особо никому не хорошо - маме тяжело, ре болтается...

Цитата Сообщение от Ladylike Посмотреть сообщение
    Девочки, мне кажетса носит в "переноске" (буд то слинг или беби-бёрн) можно, удобно, если на КОРОТКИЕ расстояния + ребёнок НЕ ТЯЖЕЛЫЙ ( я например уже при рождении весила 5 кг.. ) + спина крепкая!.
    Я бы вот не сказала, что у меня спина сильная и сильно здоровая (сорри за каламбур.. Но 8кг, которые сейчас вечит мой товарищ носятся легко и прогулки по 2, а то и 3 часа спина спокойно выдерживает..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)