Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как вы справлялись с первенцем? Полезные советы

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Как вы справлялись с первенцем? Полезные советы

Не знала как лучше было бы назвать тему. Надеюсь на помощь админов. Итак, вы впервые беременные, ребятёнок рождается, а мамы (бабушки, сестры - нужное подчеркнуть) рядом нет. Друзей тоже. Как вы справлялись? У меня мама, родители не смогут прилететь - здоровье не позволяет. Очень хочу справитса сама, но не знаю...сомнения мучают.. Я ведь братьев-сестёр не помогала растить, с племянниками тоже не было времени сидеть, то есть опыта нет. Слышала например что фирма "ШПИТЕКС" - мобилная служба, которая как я раньше думала помогает только старикам на дому - окзывается помогает и начинающим мамам. Девочки, ваше мнение? Ваши советы? Ваш опыт?
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Да просто...Я своего НИКОМУ не доверяла. Сама со всем справилась....А было то 17 лет! Сейчас даже волосы дыбом встают,как вспомню.... Но в руки СВОЕГО ребёнка даже врачам с опаской давала...
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Mani за это сообщение:

Olga Ladylike (08.09.2009), Лана Сердешная (08.09.2009), Наташа Черепашка (08.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Вам не нужно бояться , сначала я тоже думала что же делать с этим пищащим комочком , а потом всё пришло само собой ! Муж на работе , сама целый день с малышом , но купали вместе . Памперсы одевать вас научат в шпитале , ушки вытирать будете акуратно , одежду купите красивую , и будет у вас куклёнок , самый лучший на свете !!!!

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Наташа Рябова за это сообщение:

Elena Mani (08.09.2009), Oksana Herzog (09.09.2009), Olga Ladylike (08.09.2009), Yulia Ukka (09.09.2009), Лиля Сагдеева (08.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Всё от ребёнка зависит.
    Если с рук не будет слезать, плакать постоянно, то да,
    помощь нужна, чтобы просто в тишине 15 минут прикорнуть.
    А если спокойный будет, то справитесь сами.
    Делов то- Вы да малыш!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Olga Ladylike (08.09.2009)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

я бы не стала пока планировать никакой Шпитекс, если малыш и мама здоровы, то нет мне кажется в этом необходимости... есть акушерки, которые "ведут" беременнсть, приходят также на дом, а потом еще несколько раз приходят помочь на первых порах с малышом - мне кажется это очень полезно. Они показывают как ухаживать, купать, кормить и т.д. начинающим мамам это снимает неуверенность.
    о такой акушерке надо позаботиться заранее, очень важно чтобы вы по-человечески друг другу понравились и сошлись, это требует время. некоторые страховки их даже оплачивают. спросите своего врача, могу тж прислать пару ссылок.

еще с самого начала мы завели за правило, пару раз в неделю ПАПА гуляет по возможности долго с малышом после кормления, а мама в это время делает что хочет (спит!!! а также смотрит телевизор, делает маникюр, звонит подруге, лежит в ванне и все в таком роде). Это очень выручало.

а справляться - оно само как-то со временем приходит, ребенок "устраивается" в этом мире, начинаешь его желания лучше понимать и все постепенно входит в размеренное русло.

10. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Elena Swissbel (10.09.2009), Oksana Herzog (09.09.2009), Olga Ladylike (08.09.2009), Yulia Ukka (09.09.2009), Лиля Сагдеева (08.09.2009), Наташа Черепашка (08.09.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Мы все сами с мужем, без всякой поддержки. Справились и сейчас справляемся! Иногда валерьянкой себя подпаиваю.
    Папашкам тоже, кажется полагается пару дней отпуска если ребенок родился. Наш папа за день до родов ногу на работе сломал, поэтому целый месяц после родов скакал с малой на одной ноге. И рожали тоже так, скакал вокруг меня бедный и лекарства глотал, чтобы нога не болела. Моя с моей грудью не раставалась, соску не признавала, бутылочки тоже. Спали все вместе, это спасает от постоянных вскакиваний ночами. Кроватку только недавно стали призновать. Она у меня очень беспокойная была, днем практически не спала, только если грудь во рту, то спит и я рядом с ней дремаю. Первые полгода у меня, как во сне прошли.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Мы тоже с мужем без поддержки, муж поначалу взял две недели отпуска и мы честно вставали по очереди к малышу по ночам, готовить смесь и менять памперсы. Трудно было, уставала до того, что пару раз казалось, что ребёнок лежал со мной на кровати и скатился вниз. Вскакивала, деть спокойно лежит в своей кроватке и спит. Но это у всех так и все мамы через это проходят.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Alisa Natasha за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Да просто...Я своего НИКОМУ не доверяла. Сама со всем справилась....А было то 17 лет!.
    Сразу подумала о своей, поплохело
    п.с. мне мамока помогала, очень, практически она подняла дитятю, а вот как это одной растить, не знаю
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Девочки, СПАСИБО!!! ДА, без поддержки ПАПЫ не обойдёшься. Тем более у папы опыт из первого брака. Хоть как он говорил - с утра до ночи работал, но думаю он более бесстрашный, уверенный нежели я.
    Вот летим ко мне домой. Дети подруг ЖДУТ мужа! Мои племянники ждут МОЕГО МУЖА! ДАже не ко мне тянутся - как я то я видимо не коммуникабельная, а к нему! Несмотря что он ни слова по-русски, а контакт есть!

Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Да просто...Я своего НИКОМУ не доверяла. Сама со всем справилась....А было то 17 лет!
    Пчёл, а может по молодсти МЫ более бесстрашны? Может сейчас бы ты больше думала - как бы чего не случилось? А правильно ли поступаю?
    вот вспомнилось. Приехала к знакомой - из Москвы, живёт в винтертуре. И осталась с ночёвкой. Она говорит - МЫ пошли купаться. И она с ребёнком в ванной, ребёнок - улыбка до ушей! Я "Слушай, просто классная идея! И дитё не плачет!" она говорит, что если она ребёнка отдельно купает то плачет а с ней или смужем вместе то нет. Потом узнала что многие здесь так делают. РАссказала маме. Она говорит "Дааа... наверное хорошо... но как то с нашим советским воспитанием мы так не делали - мало ли инфекция из тела взрослого ребёнку передастся.." Ведь то же самое и в российских роддомах до сих пор..
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Как мы справлялись с младенцем.
    Я папик тройни! В смысле, уже трое взрослых ребятишек, младшая – доца, скоро будет моего роста-168см от плинтуса. От первого сына помню тока то, что долго не мог в ритм жизни войти. Поскольку я очень чутко сплю, то при кажном пуке и хрюке ребенка я уже стоял в карауле возле кроватки, пытаясь в темноте определить причину негуманного отношения к папиному сну. До работы на автобусе было порядка 30 мин и я умудрялся кемарить во время проезда. С утра на работе уходил в зал ожидания ( работал в здании аэропорта) и спрятамшись за колонну, отключался на 10 мин. Работал снабженцем и старался в машине тоже спать..Только через годик научился приспосабливаться.
    Приходит теща-я глажу пеленки (обязательно с двух сторон!) и подгузники ( сшитая марля в 4 слоя). Блин, в Детском Мире давали ограниченное количество пеленок и купленное записывали в карточку. При попытке теще помочь - я тактично сказал-нужно будет, попрошу...
    Старались сами все делать. Жена училась на вечернем....Перед институтом надоет (от слова дойка!) молока во флакончик и на занятия. А я готовил куп-куп: в маленькой ванне на стиралку ставил пластиковую ванночку, наливал определенной температуры вскипяченую воду и добавлял марганцовки. И не дай бог температура на пол градуса будет выше! Обязательно проверяешь локотком. Кунал в эту тормозную жидкость мальца, поласкал его взад-вперед и по диагонали. В ванночке лежит специальная горка для купания. Под шею ребенку суешь руку, второй его мылишь и гладишь ладошкой. Добавляешь чистой водички и ногой подтягиваешь чистую пеленку для вытирания.

Нежно обмакиваешь тельце и на счет раз перекидываешь его на заранее приготовленные пеленки. Пока этот засранец не пульнул струю тебе в лицо, резко заматываешь его сначала в треугольник-подгузник, ситцевую пеленку, потом во фланельку. Выскакиваешь потный в комнату, суешь затычку ребенку в роту и включаешь ему вальс Бостон в папиной интерпретации. Когда бутыль оприходована, ставишь ребенка в позу оловянного солдатика и трясешь его пока он не скажет "Хы". Лишнее питание капает с твоего носа...Укачамши мальца, несешься в ванну и приводишь все в порядок: нужно постирать детским мылом простынки-пеленки, протереть ванночку и подставку, все повесить на стенку, сполоснуть бутылочки и вытереть капли воды с пола. Ну да! Морду лица тоже нужно помыть перед приходом жены. Пока любимой нет, загибаешься над столом и рисуешь ей на ватмане расположение оборудования в швейном цехе пердильно - ткацкой фабрики.
    Приходит жена и начинает допрос с кровопусканием: как постирал и покормил? Не устал? Милый…Выполняешь супружеский долг…Если луна где нужно, нет перепада в погоде, то ребенок милостливо разрешает тебе спать спокойно…
    Походы в больничку. Дотуда приходилось ехать на автобусе, в котором ни одна с..( жена кобеля) не уступит тебе места. Очень мне нравилось ездить зимой- ребенка не обхватить руками из-за его закутанности. Кое-как сделаешь пальцами замок и несешь клад к регистратуре. Сзади семенит супружница, схватив тебя за куртку, чтобы не урониться….У регистратуры стоишь 10 мин в ожидании пока найдут твою карточку… 20 мин стоишь в коридоре и потом обратно домой в том же составе.
    Пока был маленький, гулять депортировали в коляску на балкон. Позже приходилось гулять на улке. Пытаясь обхватить коляску по диагонали и не свалиться, несешь все с 5-го этажа. Если грязно, то ищешь чистый пятак и по нему тудом - сюдом в течение пока малец не проснется. Представьте себе состояние человека, который не может долго сидеть в ограниченном пространстве! Было действительно тяжело, но тяжело от ограничения движения. В 3-4 года я садился на автобус и куролесили с ребенком по городским паркам и скверам….Мамашке иногда говорил, та принимала позу-ща в обморок впаду…
    Иногда играли в игру- кто быстрей уснет…

19. Следующие 17 пользователя говорят Спасибо Игорь Уткин за это сообщение:

Elena Swissbel (10.09.2009), Evgenia Gulman (09.09.2009), Irina Carcagni (09.09.2009), Irina Elf (09.09.2009), Irina Hinwil (14.10.2012), Lea Lausanne (09.09.2009), Oksana Herzog (09.09.2009), Olga Olviya (10.09.2009), Svetlana Lyn (08.09.2009), Tatiana Tasy (09.09.2009), Yulia Ukka (09.09.2009), Виктория Противная (09.09.2009), Елена Казанцева (09.09.2009), Лана Сердешная (08.09.2009), Лиля Сагдеева (08.09.2009), Надежда Леман (08.09.2009), Наташа Черепашка (08.09.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)