Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Как доехать до (любого пункта направления)

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Согласна самый оптимальный вариант. Ехать всего 20-25 мин. Стоит 5,20? в одну сторону. Отправка 3 раза в течении 1-го часа. например: 6:04, 6:08, 6:35, 7:09, 7:35, 7:37 Svetlana Bogdanova, вам на когда надо, можем и расписание дать.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:42.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я обязательно учту . А билеты на проезд я могу купить прямо в автобусе, как узнать сколько будет стоить проезд. У нас в Питере штраф за безбилетный проезд отменили , теперь контролёр вручает квитанцию всем безбилетным пассажирам об административном провонарушении с которой нужно явиться в банк в 40 дневный срок и оплатить, в принципе не пытаюсь сэкономить, главное не нарушить правила проезда . А то будешь ехать и трястись как зайчик . Один раз с подругой мы уже проехались в Германии на поезде первым классом , а билеты были во второй . Хорошо что просто вежливо кондуктор нам все разъяснил . До сих пор со смехом вспоминаем ту ситуацию. Если будет у Вас время и безусловно желание я непременно воспользовалась бы вашей добротой. Самое главное удобно добраться до Лерраха, Расскажите , пожалуйста , по подробнее про путь из Цюриха в ваш красивый городок. Сразу возникают несколько вопросов. Ж/д вокзал далеко от аэропорта в Цюрихе и как добраться ? И сколько по времени ехать от Цюриха до Лерраха на поезде ? Еще вопросик сколько стоит примерно проезд от Цюриха до Базеля ? Приезжайте к нам в Питер , у нас таких строгих штрафов. И вообще у Вас такой классный сайт , столько полезного и интересного можно найти и атмосфера очень и очень располагающая

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

как я знаю, лица прилетевшие в Базель могут ехать до SBB Basel на автобусе 50 бесплатно (сама так ездила). От начала и конца маршрута, конечная у здания вокзала. а на SBB в окошке у кассира (в зале, где экскалаторы) купите билет до Лерраха на S6, ехать 29 минут, стоимость 5,10 евро (сколько это во франках Вам скажут), платить можно и в евро.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Dmitry Ulanov (05.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Vybornaya
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    511
    Был поблагодарен 174 раз
    за 87 сообщений

Не, не бесплатно. Билет стоит около двух франков. Но в итоге большинство все равно бесплатно ездят, я думаю, потому что билеты никто не проверяет Кстати, на сайте (там можно выбрать опцию вверху экрана, чтобы вся информация была на английском, а не немецком) можно заранее купить билет on-line. Его надо будет просто распечатать и в поезде предъявить при проверке.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 17:54.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Vybornaya за это сообщение:

Taya Basel (05.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

Дык всё-таки бесплатно или не бесплатно ? В Германии, например, - бесплатно. Показываешь авиа-билет водителю и едешь спокойно есть еще халява в Швицарии с Москвы до Базеля прямых рейсов нетуть ...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    201
    Был поблагодарен 619 раз
    за 222 сообщений

Всю необходимую инфу по поводу проезда вам уже рассказали. Я могу только сказать, что живу в самом немецком Лёррахе. И если, вдруг, в какой-то момент, могу быть полезна на местности, буду рада. Только в конце февраля я, таки, уезжаю на выставку в Швейцарию. Но это только один день. Остальное время я дома. Если что, пишите в личку. Можем познакомиться. Тут еще подумалось. Я не знаю куплены уже вами билеты на самолет. И это от фирмы или лично. Вообщем, а почему до Базеля? Почему не, просто, до Цюриха? Во-первых так дешевле. В маленькие аэропорты типа Базеля всегда билеты дороже. А из Цюриха напрямую поездом в Леррах, ну самой собой с пересадкой в Базеле, ну так прям уже на самом немецком вокзале. Меньше мороки, и по времени не намного дольше. 25,10 ? (до Лерраха). Вам надо будет взять один билет, и с ним ехать до конечной станции. Чтоб в Базеле не бегать по вокзалу и не искать, где купить следующий билет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

Вокзал в Цюрихе прямо в аеропорту, там всё написано, не заблудитесь. Ходит прямой поезд - Цюрих-Базель раз в час, в Базеле пересаживаетесь на поезд, который идет в Лёррах. Время в пути - до Базеля где-то час + до Лёрраха минут 15 такси от Базель аеропорта до Риена ( это рядом с Лёррахом, около границы ) стоит 40 франков, могу предположить, что до Лёрраха где-то 50-70 франков будет стоить
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 18:00.
    Если вы не можете сказать ничего хорошего о человеке, лучше помолчите.

Желанный гость Аватар для Svetlana Sereniti
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Может уже такая тема была.... Возник вопрос по поводу проезда поездом из Москвы до Швейцарии.... Как я поняла, с Белорусского вокзала ходит какой-то вагон прицепной до Базеля. Есть кто пробовал так ездить? Самолетом возможности нет лететь по здоровью .... Какой это вагон, приемлемый, удобный? Там 2 места или 4-х местное купе? И главное, как пересекается граница с Белоруссией? Без проблем? Не слишком ли таможенники цепляются?
    И главное, сколько денег наличностью можно провезти через границу с Белоруссией? Если больше 3 тыс. долларов, тоже надо декларировать, несмотря на то, что это лишь транзитная граница....? Проверяют ли они деньги? Или можно и не говорить, сколько везешь? Ведь в поезде как в аеропорту не просвечивают вещи.... Волнуюсь я из-за этих белоруссов.... привяжутся еще.... какие у них там правила, если мы по их границе едем, черт знает....

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Vionet
    Спасибо
    1,026
    Был поблагодарен 766 раз
    за 319 сообщений

Светлана, насколько я слышала, белорусские таможенники – одни из самых лояльных, так что, мне кажется, особо переживать не стоит..

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    649
    Был поблагодарен 992 раз
    за 515 сообщений

Я много раз пересекала эту границу белорусско-польскую, никогда проблем не было.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)