Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Как доехать до (любого пункта направления)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Здравствуйте. Могу подсказать касательно железнодорожного транспорта. Итак, никакого прямого сообщения между Цюрихом (и другими городами Швейцарии) и Львовом или Франковском нет. Самый удобный вариант: поезд Цюрих-Будапешт (Венгрия) отправлением из Цюриха примерно в 22.40, прибытие в Будапешт примерно в 11 утра. Далее примерно 4 часа на Интерсити до Захони (граница Венгрия - Украина), далее - 15 минут на электричке до города Чоп (Украина), прохождение украинской таможни и через час поезд на Львов. Времязатраты в общей сложности: ночь езды из Цюриха в Будапешт, далее 4-5 часов до Захони (Венгрия) на границе с Украиной, к сожалению вынужденное ожидание в Захони длительностью около 4-х часов до ближайшей электрички на Украину - я уже езжу несколько лет таким маршрутом и никаким макаром не получается успеть так, чтобы сразу на электричку сесть и пересечь границу Венгрия-Украина. Поэтому получается, что в Чопе (Украина) уже только вечером и там через час есть поезд на Львов или через 4 часа примерно московский поезд на Львов идет. Рано утром следующего дня, примерно в 7 утра, уже во Львове. К сожалению информации касательно возможности проезда через Польшу нет. Вышеуказанный маршрут обкатан множество раз, цены на билеты вполне адекватны. Спрашивайте если что, поделюсь чем смогу.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Виктор, большое спасибо за Ваш подробный ответ!

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    нужно искать здесь

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Soboleva Посмотреть сообщение
    слышала, что иногда организуются автобусы
    Здравствуйте, Татьяна! Вы вряд ли найдете такую информацию. Если такие автобусы и ездят, то это не имеет отношения к "автобусному сообщению" и вообще общественному транспорту, а значит все на Ваш страх и риск. То есть какой-то "Вася" организует поездку из Украины в Швейцарию и обратно вообще непонятно на каком автобусе (так как если бы он был официальным транспортом в Швейцарии обязательно бы была об этом информация на официальных транспортных сайтах). Это в любом случае рискованно!

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Mirto за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Mirto Olga Посмотреть сообщение
    Это в любом случае рискованно!
    Это во-первых. А во-вторых "пилить" 1500км в сидячем положении - это чокнуться можно. Я разок из Киева в свой город 800км ехал ночью в довольно комфортном автобусе - больше ни за какие коврижки не поеду. После авиа, ж/д транспорт "рулит"!

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Soboleva Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите, где найти информацию о ж/д или автобусном сообщении между Цюрихом и Львовом или Ивано-Франковском? слышала, что иногда организуются автобусы в/из Украины, можно ли уехать на них? Заранее благодарю!
    Посмотрите на сайте "Эколайнес". Вроде нормальная компания, не "дядя Вася", но соглашусь с Виктором - поездка не из самых комфортных. Я как-то года три назад сдуру вдруг решила э... "прокатиться" из Берна в Санкт-Петербург. Ехать было около 3 суток. Надумала в связи с нелюбовью летать на самолетах и отсутствием удобного поезда. И когда вдруг наткнулась на такой хороший рейс, без замедления стала заказывать билет, хотя муж раз 10 переспросил, уверена ли я. И, правда, в начале было всё хорошо где-то до Германии. Вот тут всю уверенность как ветром сдуло, вместо неё примчалась моя клаустрофобия - это когда рядом сел довольно упитанный дяденька и весь мир сузился до размеров "от окошка автобуса до дяденьки". Ни встать, ни толком не пошевелиться. Я тогда сто раз пожалела (это мягко сказано), что поехала автобусом. На мое счастье, первый ряд был свободен и я пересела туда. Там было более комфортно, но всё равно очень устаешь. Плюс автомобильные пробки из-за них - короткие стоянки (даже из автобуса не выйти). Еще и августовская жара. В общем, как я поняла, автобусом ездят те, кому это часто приходится делать (цена маленькая) или кому нужно перевезти очень много вещей. Да и значение имеет, в какое время года поездка, кто будет рядом. А у меня после той поездки клаустрофобия только увеличилась -- теперь даже в самолете беру место у прохода.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Как можно экономично доехать из Марбурга в Женеву? Заранее извиняюсь, что вероятно не в том разделе помещаю свой вопрос, пока не сориентировался. Двоим людям необходимо съездить в Женеву (Ch) из Марбурга (De) и обратно. Как это экономично можно осуществить? Я смотрел Europa-Spezial Schweiz на bahn.de, но там цены кусаются. Была идея с Quer-durchs-Land-Ticket, но он действует только до Basel, а как потом и как обратно? С конкретной датой пока не определились. Спасибо.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 3 сообщений

Всем добрый день! Прошу откликнуться того, кто в курсе, кто знает. Планирую поездку на выходные в Милан. Поездом. Смотрю стоимость билетов в обе стороны на следующие даты: завтра, послезавтра, через неделю, через две, месяц и 3 месяца. Цены на один и тот же поезд - различны - почему? И в какой момент времени стоит брать билет, чтобы получилось подешевле?

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Хельбиг Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Прошу откликнуться того, кто в курсе, кто знает. Планирую поездку на выходные в Милан. Поездом. Смотрю стоимость билетов в обе стороны на следующие даты: завтра, послезавтра, через неделю, через две, месяц и 3 месяца. Цены на один и тот же поезд - различны - почему? И в какой момент времени стоит брать билет, чтобы получилось подешевле?
    Светлана цена билета может зависеть от сезона, от того насколько заранее вы заказываете билет. Если часто заходить на страницу SBB angebote можно купить билет до Милана всего за 50 франков (в обе стороны) но этот билет действителен на одни сутки.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)