Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Походы в детский сад….

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

По умолчанию Походы в детский сад….

Поскольку мамашке долго одеваться и без боевого раскраса в садик вход запрещен, водил детей в садик я. Больше помню по дочке, т.к. она была последней из детей, кто посещал садик и воспоминания какие-то остались.
    Прямо с порога в нос давал спертый запах пота, обуви, помытого хлоркой пола. К этому добавлялся запах каши с кухни.
    В группе стоит скамеечка возле окошка. Ребятишки залазят на нее и родителям машут вслед. Вечером частенько в окошко видны их рожицы, ждущие родителей.
    В садик привели Ванечку. Он постоянно рыдал и не отпускал маму. Мама уходит и быстро говорит-Ванюша, какну, какну! Ну я срифмовал….Мама на меня так посмотрела, так посмотрела!!! Потом подружились….
    Катил сеё действо на сына, а недавно домашние напомнили - доца отчебучила. В полдник ребенок не мог допить какаву, так решила попоить хомячка Федю. Умер Федор…
    Летом постоянно приходилось благоустраивать территорию - чинить горку, качельки, забор. Пригонял со стройки самосвал с песком и потом таскал все по песочницам. Мамашки-одиночки тоже впрягались. Зимой приходилось строить горку и чистить территорию. Напрягало это все до ужаса, но понимал - все делаю для своего ребенка. Осенью утепляли окна, а по весне все выковыривали и мыли окна. Летом обязательно делали ремонт. Благо в последнее время стали скидываться и нанимать спецов.
    Сами закупали ребятишкам подарки…В то время занимался кондитеркой и смог выбрать самое вкусное, непросроченное и по нормальным ценам. На кануне утренника собирались у меня дома и готовили подарки. Усталые и довольные проделанной работой, пили винцо и ржали до одури…
    На следующий день, после утренника, продолжали отмечать там же.
    На выпускной собирали детям портфель первоклассника. Поехали заранее на оптовый склад к приятелю и насобирали там все самое путевое. Потом из соседних групп прибегали воспиталки смотреть…
    Всю жизнь хотел быть Дед Морозом и иметь шикарный костюм, но никто не приглашал. Хоть дети говорят, как-то дома устраивал праздник..
    Постоянно таскали в группу гадюшную бумагу, мыло, салфетки всякие, канцтовары..

А кому что помнится?

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

У меня был шкафчик , на котором был нарисован мак.

Ужасно любила в садике кушать. И даже когда пошла в школу, возвращаясь, всегда шла в садиковскую столовую и там обедала, т.к. мама у меня там работала. Раскладушки на тихий час у нас стояли рядом с мальчиком Витей. Мы с ним решили пожениться и детали всегда обговаривали под одеялом, когда все спали. Еще я сбегала в тихий час в актовый зал, где стояло пианино и клацала по клавишам, изображая великую пианистку.

Уже в садике я была настоящая женщина. Вите я изменяла со Славой. Когда мы шли гулять, я делала вид, что теряла рукавички, чтобы мне Славик одолжил свои. Он всегда так делал. Он был настоящий джентельмен.

А вот еще. На Новый Год после утренника я категорически хотела сфотографироваться с Дедом Морозом. В итоге эта фотография появилась то в Пионерской правде, то ли Пионерской зорьке на главной странице. Не помню как называлась эта газета. Этот пожелтевший экземпляр до сих пор хранится у моей мамы. Надо сказать жили мы тогда ооочень далеко от цивилизации на границе с Монголией. Каким образом эта фотография дошла до Москвы-загадка. Видно я была очень красивая с короной на голове, усыпанной битыми елочными игрушками.

Садик у меня сладкий, уютный, самый лучший.

Я лучше потом напишу о садике, куда ходят мои девочки. Я так люблю туда заходить. Тот же запах, те же маленькие скамеечки и стульчики, кроватки.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Evgenia Gulman (10.09.2009)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я свою дочь в сад не отдавала, но вот свой детский сад помню. Мама училась, бабушки молодые, еще работающие, и был единственный выход - пятидневка. Не знаю, возможно, детская память не держит ничего плохого, но воспоминания только хорошие - и группа, и воспитатели (лицо одной помню до сих пор!), и даже каши, которые я не ела Помню, как зимой прилипла языком к металлической решетке забора, но догадалась дыханием согреть и отлипнуть , помню свои любимы санки и горки, с которых мы просто не слезали, помню ёлки и свои наряды снегурочки, даже стишки некоторые помню , помню поездки летом на садовскую дачу и огромное количество черники в лесу.....Ого, как много я помню!
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я в садике любила утренники. Бабушка всегда ко мне на утренник приезжала, не одного не пропускала и маму за не посещение моих мероприятий ругала. Я постоянно ждала лета, так как бабуля меня увозила к себе в деревню. Помню в нашем садике во дворе была огромная металлическая машина, ее любили все, так как одна она такая необыкновення была на весь город. Еще помню бабульки моей двоюродной (она мне тоже как родная была) окна квартиры выходили во двор садика и я все время на прогулке поглядывала на них и ждала, что она мелькнет в окошке.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

У меня двое детей (разница 1.5 года) ходили в садик "Золотая рыбка" (от Академии наук Украины, Киев). Самые приятные и добрые воспоминания и у детей, и у меня. По тем временам это был супер-садик, с бассейном (3 раза в неделю), пол с подогревом, в группах по 15 человек. Воспитательницы добрые, приветливые, очень хорошо смотрели за детьми. За все время дети болели 1 раз ветрянкой.

Кормили очень хорошо, вкусно. Я своим детям не варила манную кашу никогда, считала (да и сейчас считаю), что в ней нет ничего полезного. После нескольких дней пребывания в дет.саду, мои дети меня упрашивали приготовить манку, как в садике. Обещали слушаться, все делать и т.д. - и это все за манку! Что поделаешь!Приходилось в качестве поощрения, награды, готовить манную кашу.

2 года подряд дети ездили от садика (совершенно бесплатно) на 3 зимних месяца в Кацивели (Крым). После этих поездок у нас Кацивели произносилось непременно как "КАЦИВЕЛИЯ" - как страна Кацивелия, забавно так.
    Никогда мы (родители) ничего не мыли, не приносили в садик, короче - никаких поборов.
    Вот такой у нас был чудесный садик.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение
    Я свою дочь в сад не отдавала, но вот свой детский сад помню. Мама училась, бабушки молодые, еще работающие, и был единственный выход - пятидневка. Не знаю, возможно, детская память не держит ничего плохого, но воспоминания только хорошие - и группа, и воспитатели (лицо одной помню до сих пор!), и даже каши, которые я не ела Помню, как зимой прилипла языком к металлической решетке забора, но догадалась дыханием согреть и отлипнуть , помню свои любимы санки и горки, с которых мы просто не слезали, помню ёлки и свои наряды снегурочки, даже стишки некоторые помню , помню поездки летом на садовскую дачу и огромное количество черники в лесу.....Ого, как много я помню!
    Никакого креатива у детей, я в садике прилипла языком к горке. Ума не хватило дыханием "отлипнуть", да и на улице -25 где-то было, оттаивали воспитатели теплой водой из чайника.

Помню одну воспитательницу, которую любила, и в ее смену была "тише воды, ниже травы", и помню противную тетку, которая меня терпеть не могла и все время щипала зачем-то. Вот театр-то был. Орала я как белуга.

А вообще была несговорчивым и воинственным ребенком. Одному кренделю прокусила ухо (уже писала где-то), а одному выбила зубы (не сама, а подстроила так, он ударился мощно). И вот чувство удовлетворенности от этого помню точно, хотя пришлось изображать раскаивание.

Не могу сказать, что у меня теплые воспоминания об этом времени остались. Хотя остались конечно же: как меня домой забирали.

А самое классное было, когда стало понятно, что надо родителям выбирать: либо моя здоровая психика, либо бабушкина работа и садик для меня в 5 лет закончился не в пользу бабушки.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
    Никакого креатива у детей, я в садике прилипла языком к горке. Ума не хватило дыханием "отлипнуть", да и на улице -25 где-то было, оттаивали воспитатели теплой водой из чайника.

Помню одну воспитательницу, которую любила, и в ее смену была "тише воды, ниже травы", и помню противную тетку, которая меня терпеть не могла и все время щипала зачем-то. Вот театр-то был. Орала я как белуга.

А вообще была несговорчивым и воинственным ребенком. Одному кренделю прокусила ухо (уже писала где-то), а одному выбила зубы (не сама, а подстроила так, он ударился мощно). И вот чувство удовлетворенности от этого помню точно, хотя пришлось изображать раскаивание.

Не могу сказать, что у меня теплые воспоминания об этом времени остались. Хотя остались конечно же: как меня домой забирали.

А самое классное было, когда стало понятно, что надо родителям выбирать: либо моя здоровая психика, либо бабушкина работа и садик для меня в 5 лет закончился не в пользу бабушки.
    Вы точь-в-точь как моя младшая сестра, такая же бандитка маленькая была. Одна воспитательница в ней души не чаяла, говорила, что дети и должны быть такими подвижными, но все остальные воспитатели и потом учителя от нее были не в восторге.
    По-поводу прилипания языком зимой, по-моему это все прошли:D.

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

[QUOTE=Lea;370373] В итоге эта фотография появилась то в Пионерской правде, то ли Пионерской зорьке на главной странице. Не помню как называлась эта газета.

Пионерская правда....А в садике мы читали журнал "Мурзилка" и "Веселые картинки". Чуток старше читали Юный натуралист...

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Уткин за это сообщение:

Elena Melissa (10.09.2009)

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Блин, читаю...Как в детстве побывал...Настроение поднялось..

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Какая темка тёплая! Игорёк,спасибочки большое за неё:viannen_70:...Первый свой садик помню плохо(младшая группа). Единственное,что помню,что был мальчик Серёжа,которому я,наверное,очень нравилась,потому как он вечно меня дёргал за косичкиЕщё помню,что пришёл к нам в садик фотограф и спрашивает:"Детишки,кто из вас хочет сфотографироваться"? Дети все его испугались,а маленькая Танечка смело сказала:"Я хочу"! В результате,в садике сделали галерею из Танечкиных фоток:и с Буратино,и с бантиками,и даже с высунутым языком..А следующий садик помню отлично,особенно нашу директрису,которая была ещё и зубным врачом,она была фронтовичка,курила только лишь "Беломорканал",от чего у неё пальцы на правой руке были жёлтые-жёлтые...Очень любила музыкальные занятия и утренники,даже помню как воспитательницу звали,Любовь Сергеевна,у неё был такой приятный голос,музыкальный...Единственное,что я там не любила,так это садиковскую еду,особенно горячую гречневую кашу с молоком...беееееее...а в ней пенка....беееее...Ну и конечно же,языком прилипнуть к железному столбу - святое дело(я думала,что такой казус мог только со мной произойти,ан нет,я не одна,к счастью,такая любопытная
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 24.02.2012 в 00:20.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)