Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ИМХО

Постоянный Житель Форума Аватар для Валера Петров
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

По умолчанию ИМХО

Эта, часто употребляемая на форуме, формула ИМХО, имеет двоякое прочтение. В оригинале, на английском звучит как: In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению").
    Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
    В качестве шуточных и более жестких расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа»....

Лично я стараюсь не ставить эту приписку без нужды. И так понятно, что это моё мнение. Но если и ставлю, подразумеваю английский вариант. Хотя иногда чувствую себя, будто оправдываюсь...
    Иногда люди могут понаписать разной белиберды, оскорбить оппонента, или просто желая подсластить пилюлю, а потом прикрыться этой волшебной фразой! Все, я - в домике! И не поспоришь ведь. Мнение.

Какой смысл вкладываете вы, если пишете - ИМХО? Почему? Как реагируете на эту приписку, если она стоит в сообщении, адресованном вам?

IMHO
    "Спокойствие, только спокойствие!"

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я тоже стараюсь редко писать ИМХО, но если пишу - подразумеваю, что это только моя, личная точка зрения на данный вопрос и совсем необязательно, чтобы кто-то решил что я хочу, и настаиваю, чтобы точно так-же в таком-же русле мыслил мой собеседник.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Anna Dupont (24.09.2009), Валера Петров (24.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Только такой: In My Humble Opinion
    и очень редко использую.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я ставлю в том случае, когда "особо одаренные" оппоненты начинают с пеной у рта доказывать неправомочность существования любого другого мнения, кроме их мнения.

В принципе, ИМХО заменяет "мне кажется", "я так думаю", "я так считаю/вижу"....
    Но некоторым удобно прикрывать свой неконтролируемый поток сознания этим самым ИМХО , как в фильме "Москва слезам не верит":"— А ты ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения" ....
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Dupont
    Спасибо
    845
    Был поблагодарен 623 раз
    за 320 сообщений

Я придерживаюсь английского значения. И если ставлю, то хочу этим сказать, что ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции. То бишь мое мнение имеет местно быть, но я его никому не навязываю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    но если пишу - подразумеваю, что это только моя, личная точка зрения на данный вопрос и совсем необязательно, чтобы кто-то решил что я хочу, и настаиваю, чтобы точно так-же в таком-же русле мыслил мой собеседник.
    +1!
    Не буду повторяться...

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение
    Я ставлю в том случае, когда "особо одаренные" оппоненты начинают с пеной у рта доказывать неправомочность существования любого другого мнения, кроме их мнения.

В принципе, ИМХО заменяет "мне кажется", "я так думаю", "я так считаю/вижу"....
    Но некоторым удобно прикрывать свой неконтролируемый поток сознания этим самым ИМХО , как в фильме "Москва слезам не верит":"— А ты ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения" ....
    Я еще использую частенько оттуда: Главное-вызвать первоначальный интерес к себе!

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Anna Dupont (24.09.2009), Nika Nikus (24.09.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Эта, часто употребляемая на форуме, формула ИМХО, имеет двоякое прочтение. В оригинале, на английском звучит как: In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению").
    Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
    В качестве шуточных и более жестких расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа»....

Лично я стараюсь не ставить эту приписку без нужды. И так понятно, что это моё мнение. Но если и ставлю, подразумеваю английский вариант. Хотя иногда чувствую себя, будто оправдываюсь...
    Иногда люди могут понаписать разной белиберды, оскорбить оппонента, или просто желая подсластить пилюлю, а потом прикрыться этой волшебной фразой! Все, я - в домике! И не поспоришь ведь. Мнение.

Какой смысл вкладываете вы, если пишете - ИМХО? Почему? Как реагируете на эту приписку, если она стоит в сообщении, адресованном вам?

IMHO
    Возможно, я такая у вас единственная:D, но в моих 20 тыс с лишним сообщениях ни разу не встретятся эти буковки:1402:
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

А у меня товарищ один пишет ИМХО только в смысле "Х.й Оспоришь!". И именно так, и только так, воспринимает эту подпись у других. И сразу заводиться: "Ах так!! Хрен оспоришь, говоришь?!" И начинает оспаривать!!:drachun:comando:

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Возможно, я такая у вас единственная:D, но в моих 20 тыс с лишним сообщениях ни разу не встретятся эти буковки:1402:
    А какая реакция на чужие?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права