Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бывший муж и муж нынешний

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Бывший муж и муж нынешний

Вот прочитала интервью с известной российской феминисткой Марией Арбатовой, один абзац хочу особенно выделить:
    Как вам удается сохранять дружеские отношения со своими бывшими мужьями?
    Меня удивляет такой вопрос. Как можно иметь какие-то другие отношения с людьми, с которыми я была в браке по большой любви и с хорошим уровнем диалога? Один их них – отец моих детей, другой растил их с 16 лет. Они желанные гости в нашем доме, прекрасно общаются друг с другом и с моим нынешним мужем.
    Интересно, а многим ли из нас удалось сохранить дружеские отношения с бывшей половиной? Общаетесь ли Вы до сих пор с бывшим мужем, и в каких отношениях "бывший" муж с мужем "нынешним":friends:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Не была в данной ситуации (надеюс не случитса..), но мне кажеста, что ФОРБАЙ, то ФОРБАЙ.
    ТАк же как с другом из прошлого, ставшим почти что мужем. НЕ хочу его где нит встретит..
    Хотя если совместные дети... Не знаю.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    649
    Был поблагодарен 992 раз
    за 515 сообщений

У меня тоже нет бывшего мужа, только нынешний, надеюсь первый и последний))
    но есть просто бывшие...
    один из них был на нашей свадьбе. муж заранее об этом знал, но с ним лично знаком не был. и хотя был настроен немного негативно, после знакомства проникся к нему искренней симпатией, они прекрасно общались, и я уверена, он будет рад новым встречам.

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,220
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

С мужем рассталась уже давно, друзьями не стали (т.к. и не были ими, были чувства иного рода) но осталось уважение друг к другу, и я знаю что при реальной необходимости он не откажет мне в помощи во всем,как и я ему. Я думаю что это уважение осталось лишь потому что мы его не растеряли в скандалах и взаимных оскорблениях как это часто бывает при разводах (это было у моих родителей и я очень старалась не повторить этого ужаса в своей жизни). Нужно оставаться людьми и "отпускать человека" если он хочет уйти. А в дружбу с бывшими я не верю, друг для меня это очень близкий человек с кем можно обсудить все, в том числе и личную жизнь, а обсуждать свою личную жизнь с "бывшими" я не смогу.

5. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Natalia Witch за это сообщение:

Anna Racin (28.09.2009), Maria Cubalibre (27.09.2009), Natalia Stenz (27.09.2009), Nika Nikus (27.09.2009), Главный Редактор (27.09.2009), Мaрина Гaврюша (27.09.2009)

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,220
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Видеть своего "бывшего" за столом с новой семьей я бы не хотела, это как-то неестественно для меня...Если нужны встречи можно пообщаться и вне дома. Так же я бы и не была счастлива если бы муж привел "бывшую". Я бы ревновала к прошлому...
    P.S. дети это совсем другое

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia MV Посмотреть сообщение
    Видеть своего "бывшего" за столом с новой семьей я бы не хотела, это как-то неестественно для меня...Если нужны встречи можно пообщаться и вне дома. Так же я бы и не была счастлива если бы муж привел "бывшую". Я бы ревновала к прошлому...
    P.S. дети это совсем другое
    Вот в это я поверю скорее, чем в "нежную дружбу" бывшего и нынешнего мужа:D

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Witch (27.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Маша Белоснежка
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    444
    Был поблагодарен 734 раз
    за 223 сообщений

С бывшим расставались ОООчень не просто, не могу сказать что мы друзья, мне его жаль. просто жаль..и поэтому мне не сложно ответить на его электронные письма. Красивый, умный здоровый парень, но совершенно лишен оптимистического взгляда на жизнь.. зациклен только на деньгах. Жаден даже для самого себя.. Не хотела бы чтоб мой "Нынешний" общался с ним и наоборот.
    В этой жизни побеждают не умные, а хитрые.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    649
    Был поблагодарен 992 раз
    за 515 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Вот в это я поверю скорее, чем в "нежную дружбу" бывшего и нынешнего мужа:D
    да, так чаще бывает. но наверное не стоит исключать и редких вариантов...
    хотя и сама бы не хотела общаться с бывшими мужа ни под каким соусом.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Elenа Basel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

у меня, в принципе, такой проблемы быть не должно. тот, кто бывший, даже у меня не в поле зрения - давно и прочно.
    пересечься можем разве что случайно, и то мизерный шанс (а лучше б и его не было).

зато у меня есть очень хороший друг, с которым ничего не было, но в которого я на заре юности была очень-очень влюблена. но кто ж об этом проговорится?

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

я вот могу понять ситуацию, когда бывший и нынешний знакомятся, но если с бывшим связывают дети. ну или бизнес, к примеру.

но когда рассказывают просто так..
    у меня есть одна приятельница, которая выложила мужу всю поднаготную своей жизни до встречи с ним. зачем?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)