Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Какие напитки, какие продукты не рекомендуются беременным женщинам?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    Беременность - не повод отказываться от кофе и алкоголя, уверена профессор Остер
    Я когда была беременна от кофе отказывалась, не говоря уж об алкоголе. Даже если достоверных данных о том что малые дозы алкоголя не вредят, то все равно зачем. Пользы то точно нет! Можно себя ограничить на срок Б.

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Цитата Сообщение от Lada Smirnova Посмотреть сообщение
    Я когда была беременна от кофе отказывалась, не говоря уж об алкоголе.
    Мне в госпитале на консультации сказали, что можно 1-2 чашечки кофе в день, я пью 1 чашку, и то не каждый день, только когда сонная очень. Про алкоголь я даже не спрашивала, не пью, но врач сама предложила, что если мне захочется немного вина, например, на День Рождения, то раз в месяц я могу пол бокала выпить.

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

мне врач тоже говорила, не более двух чашек в день, но я все равно пью без кофеина, а алкоголь как то и не хочется

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Я заказывала специальный кофе без кофеина. Но в любом случае я только на завтрак пью кофе. Про алкоголь при беременности - вообще слов нет.

Желанный гость Аватар для Irina Rossiger
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 14 раз
    за 12 сообщений

Курящая мать подрывает иммунитет своего еще не родившегося ребенка

Будущие матери, имеющие вредную привычку в виде пристрастия к табаку, подвергают своего ребенка повышенному риску развития респираторных и прочих инфекций. Как сообщает The Indian Express, дети таких матерей на 50% чаще попадают в больницы или умирают от инфекций. Анализ данных, опубликованный в журнале Pediatric Infectious Diseases, касался записей госпитализаций и смертей 50000 человек, родившихся в Вашингтоне в 1987-2004 годах. В принципе, не секрет, что дети курильщиц имеют целый набор проблем, включая низкую массу тела при рождении. Они иногда появляются на свет раньше срока и страдают из-за недоразвитых легких. Итак, респираторные инфекции часто приводили к смертельно опасным заболеваниям. Но на самом деле риск касался и других инфекций. Причем проблемы затрагивали даже детей, родившихся в срок и с нормальным весом. Все дело было в том, что их матери курили. Вероятно, курение нарушает работу иммунной системы детей в целом. Кстати, риск инфекций можно сократить, если бросить курить уже во время беременности.

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Литвинова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 58 раз
    за 47 сообщений

Жирные продукты однозначно вредны для беременных, показал эксперимент

Если во время беременности рацион матери насыщен жирами, то это изменит формирующийся мозг ребенка, повысив риск ожирения. Что и доказал эксперимент с животными, передает BBC со ссылкой на Йельскую медицинскую школу. Данное открытие объясняет, почему дети тучных родителей чаще становятся полными сами. Изменения в организме ребенка происходят не только через модификации в ДНК, но и через сами структуры мозга. В частности, меняется гипоталамус, необходимый для регулирования метаболизма. Вследствие изменений повышается риск ожирения и диабета 2-го типа. Надо сказать, в сложившихся условиях при нормальном доступе к еде организм ребенка может начать набирать вес. Правильное питание во время беременности способно разорвать порочный круг. Независимые эксперты подчеркивают: проведенное исследование имеет погрешности, ведь мыши и люди по-разному обрабатывают жир. И большинство информации получено именно в экспериментах с животными.

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Литвинова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 58 раз
    за 47 сообщений

Лекарства от головной боли небезопасны для беременных женщин

Женщины, принимающие во время беременности Ацетаминофен, чаще рожают детей с проблемами, схожими с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, передает Fox 18. Известно, что во время беременности довольно часто случаются приступы головной боли. Ацетаминофен обычно выписывается для купирования приступов. Препарат считается безопасным для беременных. По крайней мере, считался. Противники теории связи ацетаминофена и синдрома гиперактивности говорят, что риск развития расстройства обусловлен множеством факторов, а не только ацетаминофеном. Но в целом широко доступные обезболивающие вызывают много вопросов. Например, аспирин провоцирует кровотечения, а Мотрин (нестероидный противовоспалительный препарат) способен влиять на рост. Напомним: несколько лет назад мировая общественность была шокирована новостью о том, что Британия рекомендовала к использованию печально известный талидомид. В конце 1950-х - начале 1960-х годов препарат талидомид, будучи предписанным беременным женщинам как средство от утренней тошноты, спровоцировал появление на свет в разных странах около 10 тысяч детей с врожденными дефектами конечностей или их полным отсутствием. После этого опасное лекарство изъяли из продажи. Тогда скандал привел к ужесточению законодательства в сфере медицины. В течение многих лет медики избегали применять талидомид, но проведенные в 1990-е годы исследования показали его эффективность при лечении проказы. А в 2011 году Национальный институт клинического мастерства рекомендовал талидомид для лечения множественной миеломы и рака костного мозга.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Правильный рацион беременной гарантирует рождение ребенка в срок

Вода и большое количество фруктов - вот что позволяет сократить риск преждевременных родов. Помимо фруктов, врачи советуют беременным увеличить процент овощей и цельнозерновых продуктов в рационе, пишет Periscope Post. А наличие масел и птицы гарантирует, что женщина вряд ли родит раньше 37 недели. Рацион, состоящий преимущественно из картофеля, термически обработанных овощей и рыбы, также поможет сократить соответствующий риск. С такими советами выступили сотрудники медицинских учреждений Швеции, Норвегии и Исландии после того, как исследовали данные 66000 беременных женщин. Из них 3505 (5,3%) родили раньше положенного срока. Если женщина следовала первой диете (много клетчатки, овощей, фруктов), то риск преждевременных родов снижался примерно на 12%, особенно если это был первенец. Второй вариант режима питания позволял сократить риск где-то на 9%.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)