Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Какие напитки, какие продукты не рекомендуются беременным женщинам?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Какие напитки, какие продукты не рекомендуются беременным женщинам?

Какие напитки, какие продукты НЕ рекомендуютса беременным? Вчера на меня напало нечто: мало того, что по утрам НА ГОЛОДНЫЙ желудок (мне помогает от тошнотиков) пристрастилас к апелс. соку, так ещё днём в теч. получаса выпила: 2 стакана апелсин + 2 стак. томатного + сэла 1 апелсин (не по сезону, но было ВКУСНО). РАссказала об этом маме, она мне - осторожнее с цитрусовыми. Я ей- ведь обычно говорят: наслаждайся, ешь всё что хочешь ДО родов, потому как ПОСЛЕ надо будет строго отбирать что можно, что нельзя. ТАк вот ПОСЛЕ родов как раз цитрусов не рекомендуются. Потом например насчёт ЧАЯ. Да, знаю, что черный можно, но немножко. а так травяные, фруктовые, НО не все. В интеренте спорная инфо. Спросила в аптеке, мне написали КАКИЕ ТРАВЫ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСА:
    - schafgarbe
    - salbei
    - zimt
    - ingwer
    - süssholz
    - wachholder
    - liebesstöckel
    - brennenkresse
    - stiefmütterchen
    - pfefferminze - kleine menge okej
    НУ кофе само собой - чем меньше тем лучше,или без кофеина. Что насчёт алкоголя? говорят нельзя, но ведь чего-то и сколько то наверняка можно? так, пригубить? Что насчёт продуктов питания? кроме как сырой рыбы в сушах никаких ограниченй мне лично не известно. Что вым известно, девочки?
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Ladylike Посмотреть сообщение
    Какие напитки, какие продукты НЕ рекомендуютса беременным?
    Я когда была беременная, меня врач ограничивал в клубнике. Говорила, что будет аллергия у ребенка на красные фрукты. Скажу по правде - ела я ее больше чем мне разрешали и нет у нас никакой аллергии.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Olga Ladylike (30.09.2009), Мурзилка Пушистая (21.10.2009)

Желанный гость Аватар для Маша Птицына
    Спасибо
    30
    Был поблагодарен 36 раз
    за 19 сообщений

Сыры можно только пастеризованные. Это значит - нельзя почти все самое вкусное

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Маша Птицына за это сообщение:

Olga Ladylike (30.09.2009)

Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Сыры можно только пастеризованные. Это значит - нельзя почти все самое вкусное
    Таак, а вот с этим подробнее пожалста. Что значит пастеризованные? какие именно - приведи пожалста пример. И какие нельзя. Значит это например что горный сыр с Альп самые самые био - нельзя? НУ вообше то я ВСЁ ем. а что ты понимаеш под САМЫМ ВКУСНЫМ?
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    107
    Спасибо
    575
    Был поблагодарен 440 раз
    за 240 сообщений

Я напишу про себя... Апельсиновый сок (из 2х апельсинов) я выпивала в самом начале беременности каждый день, потом разленилась и выпивала уже время от времени. Я считаю, что если у мамы на цитрусовые аллергии нет, то нет смысла ограничивать себя, потому что чтобы повредило ребенку, надо пить его каждый день литрами. А вит.С не накапливается в организме - его нужно потреблять каждый день и по мне лучше пить свежевыжатый апельсиновый сок, чем принимать таблетки-витаминки...
    Теперь чай... Я нелюбитель черного - мой любимый мятный я пила по 3-4 раза в день (с лимончиком..ммм. Еще мне нравятся травяные серии из Мигро... Кофе ограничила себя на раз в день - мне было достаточно. Я не кофеман, но чашечку всегда выпью с удовольствием. А вообще не рекомендуют больше 3 порций кофе в день...
    Ну а теперь алкоголь.. Мое мнение такое - нет и еще раз нет! Если без этого 10 месяцев не прожить,то я считаю, что и беременеть не надо (извините, если грубо). Пару дней назад моя еще не беременная подруга заявила, что она не собирается себе в этом отказывать во время беременности - на что я привела ей пример: сейчас моему сынишке почти 3 месяца. Отважится ли она дать ему из ложечки тот бокал вина (или коктейля), от которого она не собирается себя лишать? Естественно, ее ответ был нет, но ведь это ТО ЖЕ САМОЕ! Просто пока "глаза не видят, душа не болит" - то есть пока это маленькое существо имеет еще какое-то абстрактное представление в глазах будущей мамы, то она считает,что "да, ладно - не повредит". Полный бред! И никакие убеждения,что бокал вина за ужином полезен для кровеносной системы (ну а мама считает, что тогода и ребенку не помешает) для меня неуместны. Какой тогда получается СМЫСЛ рассуждать, ограничивать ли себя в мятном чае или пить или не пить апельсиновый сок, если алкоголь РАЗРЕШАЕТСЯ (!!) Я не собираюсь читать лекцию о необратимых изменениях эмбриона в клетках головного мозга под влиянием алкоголя - мне просто НИКОГДА не понять, как можно даже сомневаться во время беременности, можно или нет ограничивать себя в спиртных напитках...
    ...эмоционально написала, но тот совсем недавний разговор с подругой меня просто "выбил из колеи", когда она, вроде всегда такая разумная, говорит такое (и так на самом деле считает!). В тот день они собирались в ресторане и двое других знакомых, которые сейчас беременны. "наслаждались" там "маргаритой" оттого и вышли мы на эту тему...

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наташа Черепашка за это сообщение:

Olga Ladylike (30.09.2009), Мурзилка Пушистая (21.10.2009)

Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Это то, что врачи говорят.
    Это для меня действительно новость! Надо будет спросить моего врача. А то ем тут понимаешь без зазрения совести. Спасибо за предупреждение.
    Черепашкин, я не любитель алкоголя и в обычном состоянии, просто на всяк пожарный хотела узнать

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Karteneva
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,476
    Был поблагодарен 893 раз
    за 311 сообщений

вам должны были сделать тест на Токсоплазмоз,если он показал что у вас иммунитет,то можете есть все что захотите, в том числе и сыры.но если вы этой бякой не переболели ранее,то вам выдадут лист с продуктами которые нельзя употреблять,дабы не заразиться,т.к. это угрожает вашему ребенку,он может погибнуть или стать инвалидом.и потом каждый раз делают снова контроль не заразились ли вы.для этого берут кровь.
    а это непрожаренное мясо,тартар,все что не доварено,не дожарено.в том числе и сыры из непастеризованного молока.я покупала сыры в открытом виде(т.е. в спец.отделах) и всегда спрашивала у работника магазина из какого молока сыр сделан....
    все что плохо помыто из огорода.так же нельзя убирать лотки после кошек,работать в саду без резиновах перчаток.самый крупный переносчик етой заразы -это лисы.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Karteneva за это сообщение:

Olga Ladylike (30.09.2009), Taya Basel (30.09.2009)

Спасибо
    30
    Был поблагодарен 36 раз
    за 19 сообщений

Что значит пастеризованные?
    Самое вкусное (на мой вкус, конечно) и не пастеризованное (по-фр fromage au lait cru): грильер, моцарелла, пармезан. Слава богу, раклет можно. Потому что в процессе приготовления сыр нагревают. Почти все швейцарские сыры не пастеризованные. Опасность - можно подхватить некий listériose. Это то, что врачи говорят.

Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    Ну а теперь алкоголь.. Мое мнение такое - нет и еще раз нет! Если без этого 10 месяцев не прожить,то я считаю, что и беременеть не надо (извините, если грубо).
    Моя свекровь, которая родила троих детей и которую совсем нельзя упрекнуть в алкоголизме мне сказала, что раньше (лет 30-40 назад) такого радикального запрета алкоголя для беременных не было. И многие, даже не задумываясь, выпивали за ужином бокальчик (ну или там пол бокальчика) вина. И все было хорошо. Во всем вопрос меры. Я, например, когда мой муж открывает особенную бутылку вина, могу попробовать, сделать пару глотков. Больше уже само не лезет.
    Мне мой врач здесь тоже сам ничего не сказал. Сказали друзья мужа. А когда я врача переспросила, чтобы уточнить (уже на 4ом месяце), он ответил "конечно-конечно, ни в коем случае!". Наверное, здесь врачи подразумевают, что женщины, когда приходят на консультацию уже все знают. Интернет и все такое...

Цитата Сообщение от Svetlana Karteneva Посмотреть сообщение
    вам должны были сделать тест на токсоплазмоз
    В сырах не токсоплазмоз, а листериоз. Даже, если есть иммунитет от токсоплазмоза, сыры все равно нельзя в любом случае (это то, что мне врач сказал). Кстати, в Цюрихе, в Тримли, анализ на токсоплазмоз совсем перестали делать. Я сама просила, настаивала.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Маша Птицына за это сообщение:

Olga Ladylike (30.09.2009)

Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

ЛАДОШКИ открывают мне глаза! Жила себе жила первые месяцы, радоваласй жизни....У меня вроде гинеколог то хороший, опытный, и много лет на своём посту. А вот как то раз оказалась у своего терапевта - не помню зачем. И он меня между делом спрашивает, узнав, что детку планируем : "А вы переболели краснухой или были привиты?"
    Я : "Нет, не болела и не прививалась". Он: "Как же так! давайте ка проверим" - взял кровь, через пару дней звонит:
    "ВЫ совершенно не защищены от краснухи! И как же ЭТОТ ГИНЕКОЛОГ не направил вас на привику!". Так что этих врачей не поймёшь. Хорошо что хоть одни других дополняют. Вот о листериозе и другом не знала, а о краснухе ЗНАЛА ещё с Москвы. Это опасно в том числе у кого кошки дома или на улице кошку погладишь.ДА здесь вообще так, поверхностно насчёт инфекций.Когда детку планировали, нам в центре НИЧЕГО не сказали насчет инфекций, прививок, анализов.
    Там мне назначили 2 дорогостоящих обследов, которые я решила в Москве делала, т.к. раз была в отпуске. Так вот там наши "советские" опытные гинекологи спросили меня "А ты мазок на 16 инфексий делала?" Я:"Нет, мне не назначали".
    Они: "Ой, ты что! обязателно! ведь вдруг у тебя что то из этого "набора" имеется - так во время беременн выкидыш может случится". Я звоню в этот же ден в Центр :"А почему вы мне об этом не сказали?" Они - раздражённо, вроде как я усомнилась в их компетенции"Вы же проходите ежегодные наблюдения у вашего гинеколога. Вот он и обязан это делать. Поэтому мы этого с пациентов не требуем". Я таки сделала в Москве это обследование.Потом вернувшись сюда спросила у моего гинеколога. Он "Ну все 16 нам не нужны, мы обследуем толко на 2-3. ну если вы сделали - хорошо".
    Вот понимаеш если б Москва "не подвернулась", не знала бы я об этом мазке, мне бы не сделали его здесь ну и зеберемен бы. Думаю, всё было бы хорошо.НО! когда тебе вот так вот говорят, что ВОЗМОЖЕН АБОРТ, то конечно сделаешь всё возможное, чтобы уберечься от этого.иТак что на следующей неделе врача расспрошу его мнение насчёт сыра и что он ещё может посоветовать. А то ведь сами от себя не говорят, надо расспрашивать. я к нему всегда с бумажкой-вопросником прихожу.

Спасибо
    30
    Был поблагодарен 36 раз
    за 19 сообщений

"А вы переболели краснухой или были привиты?"
    у меня такого и вовсе не спрашивали... хожу, значит, не привитая. Правда, в первое посещение взяли пробирок 7 крови.

Он "Ну все 16 нам не нужны, мы обследуем толко на 2-3. ну если вы сделалали - хорошо".
    Здесь, вообще, как-то все намного спокойнее и проще, чем в России, в смысле анализов и предосторожностей. Может, это потому, что здесь случаев заражения инфекциями меньше? Ведь рожали же и рожают швейцарки при таких порядках, и не хуже, чем в России, думаю.

Цитата Сообщение от Fevola Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал, что особенно нельзя есть сырные корочки
    Ну это можно пережить. Вот она - главная швейцарская опасность для беременных!. А вы - краснуха, краснуха...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)