Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Смена фамилии (какие российские документы нужно поменять)?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Апостиль ставится на оригиналы, потом все это переводится и заверяется. У меня были на всех оригиналах апостоли. Потом можете делать копии и заверить эти копии.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Фунтик Жанна Посмотреть сообщение
    На оригинал всегда ставится апостиль. Попрошу администратора в этой теме выделить бегущей строкой...
    Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    На оригинал документа апостиль не ставится. Максимум на копию документа заверенную нотариусом.
    и где же истина?

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Вот на сайте консульского отдела РФ, правда в Лиссабоне, довольно толково написано про апостиль на оригиналы и копии.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Zakharova Посмотреть сообщение
    и где же истина?
    Истина - в мозгах обычно. Сами подумайте - если это паспорт - кто вам на паспорт поставит апостиль? или пермит к примеру. На св-во о рождении, браке, разводе - все апостили ставятся на оригинал. Когда нет возможности поставить на оригинал - делают копию и ставят на нее.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Olga Dimina (16.10.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Истина - в мозгах обычно. Сами подумайте - если это паспорт - кто вам на паспорт поставит апостиль? или пермит к примеру. На св-во о рождении, браке, разводе - все апостили ставятся на оригинал. Когда нет возможности поставить на оригинал - делают копию и ставят на нее.
    Вы меня простите, но разве я Вам хамила? Почему Вы позволяете себе такие выражения в мой адрес? Этот форум создан для общения людей, оказавшихся в разное время в связи с разными обстоятельствами в схожих ситуациях! Здесь задают вопросы и обмениваются полученным опытом. Перечитав всю ленту, и столкнувшись с ситуацией, где есть разночтения (кто-то пишет, что ставили на оригинал, кто-то уверяет, что на копии, и это реальный опыт реальных людей! Мой швейцарский нотариус с опытом работы в 20 лет говорит, что всегда ставил апостиль на копиях), я всего лишь хочу понять как мне лучше поступить! Так как времени вернуться обратно и переделать у меня не будет. И еще раз простите, но про паспорт я вопросов не задавала. И кстати, на свидетельство о рождении (повторное) мне апостиль никто не ставил, только на нотариально заверенную копию. И дело было не в том, что не было возможности, а в том, что такие правила.
    Поэтому "истина в мозгах" не всегда верный вариант, особенно если речь идет о законодательствах двух стран!

Цитата Сообщение от Дарья Яковлева Посмотреть сообщение
    Вот на сайте консульского отдела РФ, правда в Лиссабоне, довольно толково написано про апостиль на оригиналы и копии.
    Большое спасибо, полезное чтение! Очень подробно все расписано.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Zakharova за это сообщение:

Vitalina Liapko (16.10.2015)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Вы меня простите, но разве я Вам хамила? Почему Вы позволяете себе такие выражения в мой адрес? Этот форум создан для общения людей, оказавшихся в разное время в связи с разными обстоятельствами в схожих ситуациях!
    Госпожа Захарова, в чем Вы видите "хамство"?

Истина - в мозгах обычно.
    Совет означает включить мозги и логику, и сделать собственные выводы о написанном в разных сообщениях. Вам дали ответ на все интересующие Вас вопросы, причем абсолютно бесплатно, зачем искать повод для обиды на ровном месте? Смотрите на мир позитивнее.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    Совет означает включить мозги и логику, и сделать собственные выводы о написанном в разных сообщениях. Вам дали ответ на все интересующие Вас вопросы, причем абсолютно бесплатно, зачем искать повод для обиды на ровном месте? Смотрите на мир позитивнее.
    Все вы тут замечательные, и говорите все правильно! Дальнейшую дискуссию предлагаю прекратить. Включу мозги и позвоню в те органы, которые ставят апостиль (узнаем, что говорит закон кантона, в котором зарегистрировалась).
    и еще раз повторю, что если включить логику, то на оригинал свидетельства о браке никак нельзя поставить апостиль, это сродни паспорту (документу на всю жизнь), а вот на справку о несудимости хоть 3 апостиля лепите! Это логика. Но логика и законы - это разные вещи. Я говорю это потому, что проработала в РФ в госструктурах не один год.

Всем спасибо за помощь, никого не хотела обидеть, так как и сама не обижалась. Мир прекрасен!

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

и еще раз повторю, что если включить логику, то на оригинал свидетельства о браке никак нельзя поставить апостиль, это сродни паспорту (документу на всю жизнь), а вот на справку о несудимости хоть 3 апостиля лепите! Это логика.
    Ну так и не ставьте. Смысл спрашивать? Мне вот сканировать просто лом. А то бы я вам показала свой десяток повторных св-в о рождении с апостилем и так же св-во о браке (которое к слову у меня все правильно переведено и заверено, что нигде вопросов не задавали).

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Все вы тут замечательные, и говорите все правильно! Дальнейшую дискуссию предлагаю прекратить. Включу мозги и позвоню в те органы, которые ставят апостиль (узнаем, что говорит закон кантона, в котором зарегистрировалась).
    и еще раз повторю, что если включить логику, то на оригинал свидетельства о браке никак нельзя поставить апостиль, это сродни паспорту (документу на всю жизнь), а вот на справку о несудимости хоть 3 апостиля лепите! Это логика. Но логика и законы - это разные вещи. Я говорю это потому, что проработала в РФ в госструктурах не один год.

Всем спасибо за помощь, никого не хотела обидеть, так как и сама не обижалась. Мир прекрасен!

Предлагаю на народ не обижаться. Все хотят посоветовать, и все говорят о разном. Вам не поставят апостиль ни в одной стране на: оригинал паспорта, оригинал загранпаспорт, на права, на оригинал свидетельства о рождении, на оригинал свидетельства о браке (в швейцарии это Familienbuchlein und Eheschein ). На все прочие: справки о судимости, ПОВТОРНЫЕ свидетельства о рождении (это не оригиналы, это типа узаконенные копии), и прочее г.... поставят разумеется.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Olga Dimina (16.10.2015), Главный Редактор (16.10.2015)

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    оригинал свидетельства о браке (в швейцарии это Familienbuchlein und Eheschein )
    У меня стоит апостиль на св-ве о браке. У ребенка (рожденного тут) стоит апостиль на св-ве о рождении. У старшего - на св-ве о рождении (российское) стоит апостиль. Может раньше не ставили, но сейчас с этим проблем нет. Они все бумажного варианта и проблем нет совершенно.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)