Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Вывоз и ввоз машины из Швейцарии в Росиию и страны СНГ

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

тогда надо ночной вагон брать, там есть спальник. а вообще есть Autozug он довезёт и тебя и твою машину.
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (23.07.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

А кстати идея-то шикарная! Я когда искала, только посмотрев, что прилет только в Базель идею отмела. А оказывается это не так плохо (дешево)! 17 раз в день из терминала Киля до аэропорта ходит автобус. А дальше можно прилететь в Базель, а из Базеля добраться уже не проблема. (что-то мне сдается, что я и по месту отправки Киль на Любек сменю)
    Наталья, это что и сколько оно стоит? (Я засуетилась так, потому что сегодня после 8,5 месяцев ожидания наконец получила пермит!!! Билет на самолет купила, вот теперь с остальным разбираюсь)

Спасибо
    1,643
    за 501 сообщений

на машину: стоит 99?-149? в зависимости от сезона + на человека в спальном вагоне: 210-380? в зависимости купе, с отдельным душем/туалетом или без. но отправка тогда с Lörrach до Гамбурга, а от Гамбурга ещё до Киля на машине ехать.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (23.07.2010)

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Разница в цене не оправдает растаможку (если вы купите машину в германии, а не в свисс), поинтересуйтесь сами, ведь это действительно так.
    Мы добераемся так до Киля и обратно на протяжении двух лет, дешевле вариантов пока не нашли.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

[Аlissa, пока еще никто не додумался до таких налогов на ввоз автотранспорта, как русские, но даже русским везти из Германии выгодно. На новые автомобили здесь цены фактически такие же, как в России. И я пока еще не определилась, что буду покупать, но в любом случае, то, что у меня есть сейчас пора везти обратно...
    Промучившись ночь и поняв, что мне предстоит, если я захочу к моменту Х приехать в Киль, а потом еще и вернуться обратно (называется встать в 2 часа ночи и отправиться в путь, дабы прибыть обратно после 12ти ночи заплатив за все удовольствие 1050 евро - минимум) я решила поплыть на пароме в Финляндию и просто не пользоваться первой частью авиабилета.
    Но вот новый вопрос: кто-нибудь так делал? Я не пользовалась обратными билетами, или покупала, и не использовала совсем... При этом где-то слышала, что если пассажир не регистрируется на первый рейс, он не может воспользоваться вторым. Очень надеюсь это не правда.

Спасибо
    1,643
    за 501 сообщений

тогда плыви через Lübeck машина 150 ?. Кабина на одного человека 500?. а назад на самолёте. Kate надеюсь ты поделишься впечатлениями от поездки

Желанный гость Аватар для Эдуард Лаакс
    Спасибо
    59
    Был поблагодарен 39 раз
    за 17 сообщений

Всем доброго дня. Вот подумываю прикупить здесь какую нибудь немолодую уже ласточку,чтобы отвезти её в Молдавию родителям супруги,в связи с чем есть определённые вопросы,может кто в курсах и подскажет,так как есть только одноразовый опыт покупки здесь авто для себя.Так как подумываю брать ласточку или через Рикардо,или в Регенсдорфе,то надо ли номера получать в Граубюндене?или можно и по месту продажи авто,так как оно для вывоза из страны?страховку то по идее всё равно надобно делать,есть ли какие то спецкороткие по времени страховки?ну и какие ещё могут быть подводные камни?Заранее спасибо за ответ...
    Я люблю тебя жизнь-ну а ты меня снова и снова...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Купи машину, либо оформи сразу транзитные номера, либо возьми нормальные, отгони машину домой, сними номера, здесь сними с учёта, отправь экспресс почтой, но правда заранее таможенникам забашляй что бы чекуху поставить.
    Всё что переплатил всё вернут, без проблем.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Sergey Kuznec за это сообщение:

Эдуард Лаакс (21.09.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Растаможка авто в Швейцарии, Растаможка авто из России в Швейцарию. Нужна помощь.

Подскажите если кто знает, как таможить авто из России (Lexus LX450 дизель) в Швейцарию, сколько за таможню, налог и что там еще надо заплатить.
    Хочется подробно узнать какие документы нужны и с чем придется столкнуться?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)