Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Вывоз и ввоз машины из Швейцарии в Росиию и страны СНГ

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Лампочка

В России меняются правила ввоза иномарок. При ввозе на территорию России иностранных автомобилей отныне потребуется сертификат Евро-3. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы.
    Согласно решению ФТС, с 12 марта в России вводятся новые правила ввоза автомобилей иностранного производства. Теперь ввоз будет разрешён исключительно при условии предоставления в ФТС одновременно с грузовой таможенной декларацией «одобрения типа транспортного средства», либо «сертификата соответствия техническому регламенту» с указанием экологического класса не ниже уровня Евро-3.
    «Сертификаты соответствия и одобрения типа транспортного средства выдаются региональными отделениями Ростехрегулирования. Пока окончательно список ещё не определён», — цитирует слова представителя ведомства «Интерфакс».
    Представители ведомства отметили, что в настоящее время органы исполнительной власти разрабатывают список ввозимых товаров, для которых в дальнейшем потребуется представление сертификата соответствия требованиям специального технического регламента при таможенном оформлении.
    В блог / На сайт Распечатать

Желанный гость Аватар для Larisa Beiner
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 40 раз
    за 15 сообщений

Купить здесь на себя или по доверенности и там не растамаживать, т.е. везти как бы для личного пользования, через год нужно будет вернуть ее сюда, либо оставить там но уже никогда ее там не продать. Соответственно там на учет не ставиться со всеми вытекающими... Все что сказала Светлана 200% правильно, у меня брат занимается перегоном японок, все уже изучено

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

и ? теперь станут больше брать на таможне ?

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 176 раз
    за 51 сообщений

Привет всем. Кто сталкивался с ввозом своей машины из СНГ? Много ли проблем? Где можно посмотреть, сколько возьмут за растоможку? Может проще здесь купить другую машину? Буду очень признателен за вашу помощь

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

все то же самое
    если машина европейского производства, то даже, купленная в России она должна по идее иметь сертификат производителя.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Timur Vadimovich (04.08.2009)

Желанный гость Аватар для Ольга Винтертур
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    25
    Был поблагодарен 47 раз
    за 24 сообщений

А мы так и сделали пересели на велек, а машину оставили в Москве. У мужа работа в 15 мин хотьбы от дома, поэтому машину брать ну совсем не выгодно (банзин, стоянка). А вот если работа далековато то машина самое то!
    Все будет так как надо если даже иначе

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

я долго размышляла перегонять ли свою сюда (плюс у меня машина все еще в кредите была и продать ее было бы не так просто). Но, взвесив все "За" и "против" решила продать в Москве. Все получилось и купили ее такую кредитную, и процедура была не в один день, но ничего - теперь довольные ездят на моей машинке.
    Точных деталей как перегонять машину сюда, Вам не подскажу. Знаю, что надо платить на таможне, надо оплачивать страховку (даже с московскими ценами - здешние не перестают удивлять), опять же обслуживание. Все это со слов людей, которые интересовались. Плюс, по российским правам вы здесь только год сможете ездить, а вдруг потом не пересдадите на местные?
    Здесь расстояния не такие, как в Москве, везде есть сообщения трамвай-автобус ну и поезда (в нашем случае Базель и пригород). Все ходит по расписанию, очень удобно. Приспособлено и для колясок (детских и инвалидных). Народ умудряется и в соседнюю Францию и в Германию отовариваться на общ. транспорте ездить.
    Мне моя машина конечно до сих пор снится - не хватает мне ее. Есть у мужа, но для меня механика, а тем более ее освоение во время беременности - не очень. Вообщем, передвигают на общ. транспорте - привыкла. Так что подумайте еще раз. Хотя, конечно для водителя невозможность ездить на машине - это сложно

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Ukka за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (13.10.2009)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

я перевозила свою "старушку" из Латвии в Германию, а знакомый свою (довольно новую) из Германии в СН. Обощая опыт обоих, не стану советовать - не парьтесь. Попробуйте сначала обойтись без машины (не знаю Ваших обстоятельств, но во многих случаях без машины здесь гораздо удобнее, даже в самые отдаленные места ходит автобус, часто и до поздней ночи, а также очень удобно на велосипеде, для этого есть везде специальные дорожки и светофоры). Если без машины все же никак, то проще и дешевле купить здесь подержанную. Налог на растаможку Вам платить может и не надо будет (при переселении на долгое время можно привозить с собой имущество и не надо его растаможивать), но нужно будет перерегистрировать ее здесь, а для этого проходитбь полный техосмотр, а он в СН ОООЧЕНЬ строгий, и платить за ремонт-доделки-замены всякие. Страховки тоже очень дорогие, а также очень дорого пересдавать на права, а это придется сделать.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (13.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Планирую на год или полгода приехать в Москву на своей машине отсюда.Подскажите,есть ли какие особенности в процедуре?И как вообще это лучше сделать?Спасибо

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)