Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Вывоз и ввоз машины из Швейцарии в Росиию и страны СНГ

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Общественный транспорт в сравнении дороже конечно, но не безумно дорого. если разобраться в системе, есть множество возможностей сэкономить.
    12 месяцев имеете право ездить на своей машине с русскими номерами, при условии что в России пройден техосмотр и заключена страховка и все это действительно в течение этого года. После года Вы должны, если планируете дальше остаться, в теч. 30 дней перерегистрировать машину.
    технически Вам первые 12 месяцев ничего делать не надо, при въезде Вы на таможне предъявляете машину, таможня посылает бумажку в соответстующую контору и Вам приходит оттуда по почте разъяснение, что Вам дальше делать.
    подробнее можно найти информацию по кантонам по ссылке (шв. аналог гибдд) - там выбрать нужный кантон.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Согласно закону, если Вы владели авто более 6 мес до переезда в Швейцарию, Вы не должны платить пошлину за растоможку, но бумажная волокита все таки будет

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Помогите, пожалуйста, ценным советом! Решила увезти машину обратно в Россию (Питер). Самый простой, по-моему, вариант: поставить ее на паром (раньше они ходили из Любека, теперь из Киля (Германия). Туда понятное дело я поеду на ней, а вот как быть с дорогой обратно? Когда я ее привозила (таким же образом), билет из Женевы в Гамбург стоил порядка 200 евро, теперь из Гамбурга в Женеву больше 400, все той же компанией КЛМ, а билета нужно 2 - дорого. Как можно удешевить процесс? (Расстояние, которое прийдется проехать встав часов в 5 утра - 1100км, соответственно еще в Киле мне захочется лечь и притвориться мертвой .....)

Спасибо
    31
    Был поблагодарен 38 раз
    за 20 сообщений

Я, конечно, не европейский житель и что-то конкретное мне советовать сложно. Но могу порекомендовать сайт - там можно попробовать поискать авиабилеты подешевле... И еще, может Вам поездом попробовать? Или автобусом...
    Никогда не знаешь, где тебе повезет (с) Макс Фрай

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksandra Yurgen за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (23.07.2010)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

кате, ти уверена сто хочеш увезти машину?

Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Alexandrine, спасибо, сайт супер! (только ценовая политика все та же ) Автобус точно не катит, там и наступит моя смерть. Если бы я нормально переносила водно-наземный транспорт, то проблемы особой-бы не было.
    Я бы тогда вместе с машиной в Россию поплыла, а так машина своим ходом я своим. Меня укачивает через 4 часа езды даже за рулем, не за рулем - совсем конец. С поездами примерно та же история (только по времени выдержать больше могу), зато самолеты мой вариант. Но похоже надо смотреть поезда...
    Marni, я не хочу ее здесь таможить! Простая экономика: я увожу машину, там ее продаю (тем более в декабре гарантия кончается), покупаю, например, такую же, но на год младше в Германии не добавляя при этом денег (а даже сохранив при себе некую сумму) и живу в полном счастье. Да я может и новую здесь куплю. Просто ту и правда продавать пора, ей в декабре 2 года будет. Может кто-нибудь знает хороший поисковик по ж/д билетам? Буду очень благодарна! Сама нашла raileurope...

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Мы всегда летим easyJet до Хамбурга, а потом на машине до Киля (можно на автобусе).

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Аlissa Wunderland за это сообщение:

Ekaterina Wayenberg (24.07.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Катя если заказывать за ранее то можно и за 39? билет на поезд купить и назад доехать, +5? если забронируешь место. Ссылка
    ОЙ простите вот на английском, забыла что ты с "немцами"
    например вот такой маршрут: на 15.10.2010
    Station/Stop Date Time Platform Products
    Kiel Hbf Fr, 15.10.10 dep 06:45 3 ICE 73 Intercity-Express
    Bordrestaurant, .
    Basel SBB Fr, 15.10.10 arr 14:55 5

Basel SBB Fr, 15.10.10 dep 16:03 14 IC 1630 Intercity
    Bicycles conveyed - subject to reservation, Number of bicycles conveyed limited, business-compartment, Bordrestaurant, Snacks and beverages available, handy/quiet zones, parent-and-children compartment
    Lausanne Fr, 15.10.10 arr 18:15 8

вот на английском
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

не пойму, вы хотите продать авто, которому в декабре будет 2 года и купить на год младше, но в Германии..
    но ведь купив машину в германии, вы должны будете её тоже растаможить.

Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Аlissa, я вроде писала о разнице в цене... Тем более автомобиль будет не на гарантии.
    Наталья, а там что-то типа наших спальных вагонов?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)