Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Как открыть фирму в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Легче перекупить чей-то ресторан, уже установленный. Тогда вы обойдетесь без мороки по получению разрешения использования здания под ресторан. Один знакомый снял помещение под магазин одежды и кафе-булочную. Магазин нет проблем, а вот с рестораном уже 8 месяцев тянется. Заставляют его сделать систему вентиляции за 150,000 франков, хотя кухни как таковой и не будет, только бутерброды готовить. Со строительной точки зрения здесь куча заморочек, почти невозможно открыть ресторан на новом месте в городе, муниципалитет и соседи не дадут. Или заставят кучу денег потратить и ждать мин год. Плюс в каждом городе свои правила эксплуатации помещений! То террасу сделать нельзя, то ограничение во времени, а если вдруг кто-то подумает, что будет музыка - разрешения не видать!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 21.06.2011 в 19:56.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Кто может быть частным предпринимателем в Швейцарии, какие у них ограничения, права и обязанности в Швейцарии. Интересно открыть свой небольшой бизнес, но сразу создавать фирму желания пока нет. Расскажите пожалуйста, если кто знаком с темой. Пока искал информацию для тех кто открывает собственный бизнес, нашел официальный Guide для открывающих свой бизнес в кантоне Женева. На френче

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Если Вы хотите открывать собственное дело или стать частным предпринимателем, на мой взгляд есть довольно хорошая книга в которой есть ответы на все вопросы (правовые основы для открытия частного бизнеса, страхование фирмы и бизнеса, налогообложение и выплаты пенсионным кассам) Пока я нашла экземпляр на немецком языке, но возможно есть и на других иностранных языках. Здесь
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 22.06.2011 в 00:53.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Господа, объясните пожалуйста,если кто знает. Должен ли Швейцарский гражданин номинальный директор филиала иностранной фирмы являться жителем кантона,в котором оный филиал регистрируется? (речь идёт о кантоне Невшатель). В принципе, я думал, по логике он ведь не учредитель, а работник, а уж для граждан ограничения на работу в пределах кантона было бы абсурдом. Но в моём случае (NE) он всё таки должен наверное франкофоном быть, что бы трудностей в общении на всех этапах процесса не возникало.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Мы открывали свой бизнес в Тессине, хотя гражданин Швейцарии там не прописан. Открыли без проблем (ну практически). Наш партнер итальянским владеет, но это никто не спрашивает. Привязались у нас только к словам auto и macchina. Гроворят, что это совсем разные вещи. Вот собствено и все. За исключением, что формуляр мы несколько раз заполняли

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 14 раз
    за 5 сообщений

Мой хороший знакомый задал мне загадку. Он хочет открыть компанию в Лихтенштейн на лиц местной национальности или имеющих такое право. Теперь хотим навести справки и узнать детали, возможен ли такой вариант и сколько будет стоить это удовольствие, при условии что это будет оффшорная компания и можно ли найти людей которы согласятся оформить ее т.е. компанию

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Если бы в Швейцарии была бы Русская Дискотека, кто бы туда ходил? Как нравится вам эта идея? Какое ваше мнение и идеи на эту тему, я думаю что можно и привлечь этим швейцарскую и cлвянскую публику (сербы,харваты,украинцы, и.т.д.). Насчёт места, я вам всем хочу напомнитъ, что Швейцария крохотная, так что если мы за это дело возмёмся -то это будет например в Люцерне, Берне или Цюрихе. Вообще, я думаю это не очень важно. может кто-то знает клуб *Атлантис дискотека* в егеркинген?...там очень классно у них (сербы) получилось это дело, мне там тоже нравится, а насчёт клиентов..мы не обязательно ждём супер-богатых-русских, хотя конечно можно устроить маленькое Делукс-лаунж, которое можно снять и выпить немного по-дороже водочки

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Sasha Widlizwicker за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Ответ неоднозначный! Если бы моя подруга захотела открыть такой Клуб здесь в Цюрихе я бы её отговорила, потому что знаю каково это держать "русское заведение" здесь в Свисс. И сколько их позакрывалось за то время что я живу в Швейцарии. Но если спросить меня лично хотела бы я чтобы такой Клуб открылся - я бы сказала ДА! Потому что таких заведений в Швейцарии мало и Цюриху не помешает иметь свой русский дискач пусть даже если он будет проводить русские парти раз в неделю , а все остальное время будет работать для обычных посетителей. Сашка если у заведения будет "слава" дискача для сербской и хорватской публики...швейцарскую часть публики ты изначально потеряешь - стопудово! Мы как-то делали рекламу одному Клубу который ориентирован как раз на югославов, вдруг хозяевам Клуба пришла идея "завлечь" туда русскую публику. После первой же вечеринки я поняла что идея провальная. Особенно когда хозяева Клуба в ожидании толпы "новых русских" клиентов выставили ценник на бутылку водки за 22 франка - всего навсего 160 франков.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вопрос

Люди скажите пожалуйста, кто нибудь из вас открывали свою парикмахерскую? Какие перспективы? Открыла я здесь свою парикмахерскую в апреле,собираемся продавать т.к прибыли ни какой только за аренду платим. Думала почему люди не ходят, спросила вот мнения в Ладошках. Хоть не так обидно когда знаешь причину неудачи в своём бизнесе в деревне. Это не то что у нас на Родине! Гели укладки и т.д Салон нужно открывать у себя на Родине.Там знаешь что и где? Я не думала перед тем как открывать здесь салон все так серьёзно

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Я не открывала, подруга имела свой салон. Очень важно, чтобы вы в этой деревне или в ближних знали много людей и довольно близко (клиентура). Если вы рассчитываете только на русскую клиентуру, немного рисковано (расстояние), а аренду и т.д надо платить, понятное дело. И естесственно для периодического поддержания контактов с "местными", было бы неплохо участвовать в их мыслимых и не мыслимых мероприятиях. Зависит ещё от того,как долго вы уже в этой гемайнде (доверие к вам как к человеку). Главное,завоевать "их" симпатию. В провинции это немного сложнее, чем в городах. Все на виду. Есть ли у вас и в соседних деревнях парикмахерские? Прозондируйте почву сначала. Попробуйте устроиться работать в парикмахерскую поблизости, лучше в близлежащем городе. В основном все так и начинают: работают в парикмахерской, заканчивают курсы по моделированию ногтей, обзаводятся постоянной клиентурой, а потом открывают своё дело (даже иногда прямо напротив своего бывшего места работы) - свободный рынок. И дела идут! Не всё сразу. Главное,не вешать нос,гардемарины! И всё у вас получится! Некоторые салоны выставлают на улицы щиты с объявлением " Свободные термины",т.е без пред.записи. Люди в глубинке не очень привередливые,им не нужны ни массажы (некоторых это даже раздражает),ни гели. Главное для них-экономия времени.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)