Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Если Вы попали в беду - нужно знать куда обратиться за помощью.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

для уборки урожая дают разрешение

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Цитата Сообщение от Atlantis Посмотреть сообщение
    Да, риск конечно присутствует.
    Но кто если не сам эмигрант найдёт себе работы и жильё, то кто тогда ? Если у него нет ТАМ ни близких родственников, ни хороших знакомых, ни давних друзей.
    Да и сами родственники не хотят обременять себя лишними чужими проблемами. Вот и приходится полагаться на какие-то государственные организации. Правда ещё не знаю какие ...
    В этом и был вопрос.
    То есть родственников не хочется обременять лишними чужими проблемами, а на государственные организации не вашей страны и на налогоплательщиков, на деньги которых эти организации функционируют можно вывалить эти все чужие проблемы, мол кормите меня, дайте кров, бесплатно консультируйте, дайте работу просто на том основании, что очень хочется жить в Швейцарии
    Людям из России, Украины, Беларуси, Молдавии намного тяжелее найти работу в Европе, потому что им тяжелее приехать, у них нет паспорта ЕС и безвизового въезда, но зато у них есть образование, опыт, ум и очень многие находят тут работу, годами рассылая резюме и получая отказы, приезжают в страну, дрожал дадут пермит В или квоты не будет, но расчитывают на самих себя, а не на то, что "заграница нам поможет" и в итоге становится успешными людьми, которыми очень дорожат как ценными кадрами
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Svetlana Luotari (15.11.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Всем добрый вечер, я новичок на форуме, у меня есть еще такой вопрос, может Вам он покажется глупым. Я живу в Швейцарии (Лозанне) со своим молодым человеком, и он не пришел вечером домой кроме него, у меня никого знакомых нет, а у него все родственники живут в Италии. В данный момент его телефон отключен, уровень французского языка у меня только начальный, я допускаю он задержался или случилось что, упаси Бог. Что делать в таком случае? куда обращаться?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Елена у вас все в порядке с документами? Если приедет полиция в квартиру где вы сейчас находитесь Вы сможете им объяснить на каком основании Вы там проживаете, и на каком основании находитесь в Швейцарии? Ваш друг мог попасть в беду (оказался в больнице или еще какие-то неприятности) если его не будет несколько дней, Вам придется обратиться в полицию, и именно поэтому я у Вас спрашиваю, все ли в порядке у Вас с документами.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

да.все в порядке. у меня все хорошо сейчас.спасибо что откликнулись..это просто моя самая большая "страшилка" в моей неопытной голове .думаю,лучше все знать на перед...

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Matveeva Elena Посмотреть сообщение
    да.все в порядке. у меня все хорошо сейчас.спасибо что откликнулись..это просто моя самая большая "страшилка" в моей неопытной голове .думаю,лучше все знать на перед...
    Елена, если что, пишите мне в личку.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

спасибо Вам огромное...я просто хотела написать что "если" а получилось что это как будто уже случилось....все хорошо,но ведь это жизнь и мне в голову все лезет.а друг то,а вдруг се? конечно же,не чувствую себя уверенно..и хотела просто себя успокоить немного,что бы знать.что делать и т.п.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Matveeva Elena Посмотреть сообщение
    спасибо Вам огромное...я просто хотела написать что "если" а получилось что это как будто уже случилось....все хорошо,но ведь это жизнь и мне в голову все лезет.а друг то,а вдруг се? конечно же,не чувствую себя уверенно..и хотела просто себя успокоить немного,что бы знать.что делать и т.п.
    Елена, все правильно - лучше перебдеть. И запаситесь на всякий случай нужными телефонами, которые спросите у своего молодого человека. И не забывайте про наш сайт - у нас есть люди, готовые помочь.
    Удачи!
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Благодарю Вас еще раз!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Matveeva за это сообщение:

Irina Piero (14.11.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Важная информация для всех: полиция и международные организации рекомендуют гражданам внести изменения в мобильные телефоны

Медицинские и правоохранительные учреждения просят сообщить об этом всем своим родственникам, друзьям и знакомым. Важная информация поступила от всемирного гуманитарного движения «Красный крест» и других международных организаций. Врачи скорой помощи и водители обратили внимание на то, что в аварийных ситуациях большинство людей имеют при себе мобильный телефон. В случаях, когда с ранеными невозможно вступить в диалог, врачи скорой помощи часто не могут понять, с кем связываться, так как из длинного списка контактов в мобильном неясно, кто является близким или родственником потерпевшему. Врачи первой помощи настоятельно рекомендуют помечать в своих телефонах контакты людей, с которыми можно связаться в случае чрезвычайной ситуации. Желательно это делать по специальным стандартам, а именно - ярлыком ICE. Эта аббревиатура – международно принятое сокращение от In Case of Emergency («В случае крайней необходимости»). Под ней следует написать телефонный номер человека, которому в экстренном случае будет звонить полиция, пожарные или первая помощь. Если есть возможность внести в данный «избранный» список несколько людей, то отмечать их нужно как ICE1, ICE2, ICE3, сообщает Obce.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Vitalina Liapko (28.10.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)