Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Можно ли открыть счёт в швейцарском банке без вида на жительство в стране

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Сообщение Можно ли открыть счёт в швейцарском банке без вида на жительство в стране

Вопрос к старожилам Швейцарии. Можно ли открыть счёт в банке не имея резиденства в стране? Какие требования к открытию частного клиентского счёта? Спасибо всем кто сможет ответить на мои вопросы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Закон никак не ограничивает права нерезидентов в этом отношении, однако сами банки предпочитают не свзываться во избежание рисков связанных с модной истерией по отмыванию денег и финансированию терроризма. Скажем так, если Вы достаточно состоятельны - попадаете в категорию "частный банкинг" - то есть планируете разместить достаточно приличные средства (от полумиллиона франков, а при наличии рекомендаций и меньше) для формирования инвестиционного портфеля в управлении банка и особо не напрягать банк интенсивными приходно-расходными операциями, то Вы легко найдёте банк, заинтересованный в том, что бы пойти на первоначальные неудобства связанные с проверкой предистории Ваших денег и Вашей жизни вообще. При наличии же резидентства можно открыть счёт и с десятью франками.

Желанный гость Аватар для Борис Степанов
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Открывал счёт в UBS из Японии. Послал e-mail, прислали бумаги, заполнил, послал назад. Единственное было условие - перечислить не менее 10 тыс. $, но, я думаю, это заявление не было решающим фактором.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Все зависит от того, какой счет нужен, какие цели например в Кредит Свисс граждане России могут открыть обыкновенный сберегательный счет, содержание которого стоит 240 франков в год, проценты маленькие, сумма в 45 примерно тысяч обеспечиваест бесплатное мертвое лежание денег, инвестиционный счет советуют с 250 тыс, УБС открывает счет со 100 тысяч, инфо получена лично в обоих банках, буду рада если кто может, что добавить и по другим банкам тоже

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вот назрел такой вопрос, а можно ли ребенку открыть счет в каком-то швейцарском банке и соответственно дополнения к вопросу: сколько ребенку должно быть лет минимально и максимально, кто из родителей имеет право использовать деньги со счета ребенка, а кто вообще закрыть счет. Делятся ли деньги со счета ребенка ,если к примеру один из родителей умер ,с другим родителем. Делятся ли детские деньги ,если родители разводятся и отец например доказывает,что мама ребенка не работала, в Швейцарии и деньги на счет ребенка ложила из своих доходов с родины Ведь по нашим законам доходы супругов вовремя брака являются общими и подлежат разделу Кажется в Швейцарии то же самое. Понятно ,что проценты минимальные здесь,но хоть гарантия есть,что они не обесценятся и к совершенолетию ребенок совсем бедным не будет, буду рада любой информации, и надеюсь работающие в банке помогут разабратся. Заранее всем большое спасибо.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Есть такой банковский счет "слепой". Туда отправляются детские деньги "на вырост" то есть пока ребенок не подрастет, до совершеннолетия, и никто не знает, сколько их там. В смысле, если счет открыли вы, а денежку отправляет бабушка, то ей информацию не дадут. Этот счет неприкасаемый и им ребенок сможет воспользоваться только в 18 лет. Есть счет другой, тоже детский накопительный, но им можно пользоваться и раньше. Например, если ребенок закончил школу в 16 и ему нужны деньги на обучение сейчас, а не через два года. Или еще один вариант. Вот с этого счета родители могут денежку в любой момент назад забрать. Счет на имя ребенка, один из родителей имеет Vollmacht открывают обычно Sparkonto, спросить можно в Кантональных банках, у них есть хорошие опции для этого. Кантональбанк открывает без ничего, даже некоторые дарят стартовые 20 франков. Снимать вы можете, без каких либо доказательств.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Все мамочки, которых я знаю (и сама не исключение) открыли накопительные счета своим чадам в швейцарских банках. Насколько я знаю, у нас они называются conto gioventu, вклад начальный нужен совсем небольшой - кажется, порядка 200фр. То, что условия его ведения таковы, что вы не можете снимать деньги - это так (во всяком случае в этом виде счёта). Для того, чтобы снять деньги нужно предоставить серьёзные доказательства того, что деньги эти пойдут на благо дитю (например, на покупку детской мебели или на оплату учёбы), то есть вы должны будете предоставить конкретные фактуры. По достижении чадом 18 лет, деньги эти он получает автоматически. А вобще, зайдите в любой банк, вам везде посоветуют (причём эта услуга у них совершенно бесплатна).
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.05.2011 в 20:29.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Казалось бы не должно быть проблем с такой простой вещью как почтовый ящик (Postfach, он же P.O. Box). Но отказали сославшись на то, что надо иметь швейцарское гражданство или С пермит. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Почитал на сайте и нигде не слова про "Swiss or C permit" требование. Может кто хорошо знает немецкий посмотреть? Какие законы/правила применимы в данном случае?

Желанный гость Аватар для Svetlana Sereniti
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Народ, не знаю, может такой вопрос уже был на форуме, однако. Подскажите, как можно мне, русской гражданке, открыть счет в Швейцарском банке? А точнее сделать пластиковую карту, обычную платежную (не кредитную, а где мои деньги будут лежать). Я в данный момент не имею Пермита С нет, выхожу я замуж, дают мне Пермит В, по-моему. Вот с этим Пермитом я уже могу сделать в банке себе платежную карту? хотя бы через банк Почты сделают мне карту (у них ведь почта тоже как банк работает)? Или пока я не буду иметь через 5 лет постоянного Пермита С, мне никто ничего не откроет?а то как-то хранить деньги под подушкой, хоть и маленькие, как-то не удобно да и расплачиваться в магазине проще.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

С пермитом Б можете что угодно открывать и карты какие угодно получите, и кредитные, и дебитовые - только платите. У меня два счета, в Пост и в Кантональном, оба открыла пустыми, никто ничего не спрашивал про положить. но и там и там спрашивали пермит и паспорт. единственно, в большинтсве банков есть минимум на счету, ниже которого обслуживание счета становится платным. В банке Постфинанс например обслуживние счета бесплатное, если на нем более 7500 франков. Если несколько счетов (сет) то в совокупности более 25000 франков, ниже этого обслуживание счета стоит 3 франка (один счет) или 12 франков (плюс-сет). Ни разу в жизни не платила никакие комиссионные, ни по кредитной карте, ни по дебетовой. Всегда один в один сколько потратила, столько и по кредитке заплатила, за исключением конечно покупок за рубежом, тогда да.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)