Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Аборт или рождение ребенка (с риском для жизни матери)

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аборт в данной ситуации единственный выход

29 67.44%
  • Я категорически против абортов, всё в руках Всевышнего

3 6.98%
  • Решать должны родители потерпевшей девочки

5 11.63%
  • Другой вариант

6 13.95%
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Аборт "за" или "против" (должны ли оба родителя решать судьбу неродившегося ребенка или женщина делает выбор самостоятельно?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Астахов посчитал детские аборты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов поделился статистикой абортов среди несовершеннолетних. По его словам, за последние пять лет их число сократилось в 2,7 раза. "В 2014 году количество абортов составляло 9,4 тысячи, в 2009 году – более 25,3 тысячи", – рассказал Астахов. Что касается родивших до 17 лет, их число также сокращается, отметил он. "В 2009 году – 28 тысяч, в 2013 году – 21 тысяча. Данные за прошлый год у нас будут в июле", – цитирует омбудсмена ТАСС. Как писали Дни.Ру, депутаты Госдумы от фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия" внесли в нижнюю палату законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования. Поправки предполагают, что операции по прерыванию беременности будут проводиться только в государственных медицинских учреждениях. Документ предлагает наказывать за проведение аборта вне государственного медицинского учреждения (если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) штрафами от 50 тысяч рублей 800 тысяч рублей. А медицинскому учреждению, нарушившему запрет, грозит приостановление деятельности. После того как была озвучена эта инициатива, на авторов законопроекта обрушился поток критики. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала подобные предложения экстремистскими, отметив, что они "приведут к пагубным последствиям". "Появятся нелегальные аборты, смертельные случаи. Это недопустимо", – заявила она. В Кремле инициативу о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и запрете на их проведение в частных клиниках не комментируют. "Мы не являемся стороной обсуждения этой темы, участником этой дискуссии", – подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Папа Римский Франциск разрешил священникам отпускать женщинам грех аборта. Как говорится в заявлении Ватикана, Франциск «встречал многих женщин, которые несут в своем сердце шрам от этого болезненного решения». Разрешение священникам объявлять о прощении этого греха считается одним из важных шагов понтифика по обновлению образа католической церкви.

Название: 00187682d54b.jpg
Просмотров: 39

Размер: 42.7 Кб

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Так называемый "легальный аборт" для мужчин предложила ввести в Швеции группа либеральной молодежи. По ее мнению, мужчины смогут отказываться от ребенка до 18-й недели беременности женщины. Группа считает, что "легальный аборт" будет обеспечивать равенство между партнерами и давать мужчинам возможность отказаться от ребенка. В этом случае мужчина не должен будет платить алименты, если женщина решит родить, но не будет позволять партнёру видеть сына или дочь. С одной стороны звучит дико, отказываться от ребенка подло, в 18 недель женщина уже чувствует ребенка, ее гормональное и психическое состояние уже изменилось и она вряд ли способна размышлять об аборте. Но, если взглянуть с другой, по сути дела женщина принимает решение о рождении ребенка самостоятельно, мужчину можно не спрашивать. Некоторые женщины используют беременность в качестве шантажа, или в желании женить на себе, особо талантливые умудряются забеременеть от другого, (это жt так неловко попросить ДНК анализ), а у мужчины в подобной ситуации нет абсолютно никаких прав. Захочет, родит, не захочет сделает аборт и твое мнение в расчет не возьмет. На мой взгляд, пусть не 18 недель, а сильно раньше, но узаконить решение мужчины о рождении ребенка, было бы разумно. И не надо делать вид, что в случайной беременности виноваты только мужчины, ой ли.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вопрос двоякий и для каждого есть свой ответ. Сама лично считаю, что мы не в праве решать судьбу еще не родившегося ребенка. С другой стороны, есть масса нюансов. Вопрос ведь не только в процессе рождения и все, это новая жизнь. У меня знакомая аборт сделала, а там двое было, так снились очень долго детки( Говорила, что крыша едет уже от таких снов.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Радченко Посмотреть сообщение
    Вопрос двоякий и для каждого есть свой ответ. Сама лично считаю, что мы не в праве решать судьбу еще не родившегося ребенка. С другой стороны, есть масса нюансов. Вопрос ведь не только в процессе рождения и все, это новая жизнь. У меня знакомая аборт сделала, а там двое было, так снились очень долго детки( Говорила, что крыша едет уже от таких снов.
    Я за аборты, при чём категорически за, потому, что я против случайных детей. Все вот эти игры с беременностью для давления на мужчин плохо заканчиваются и в первую очередь для самих деток, ребёнка нужно хотеть и любить ещё до зачатия. Рожать или не рожать в праве решать только женщина, так как мы всегда рожаем детей для себя, в первую очередь. И идя на этот шаг, женщина должна твёрдо решить, что именно ей и сейчас нужен этот ребёнок. Точно так же она должна решать делать ли ей аборт в случае незапланированной беременности. А чтобы незапланированная беременность не наступила, опять же, ей нужно об этом побеспокоиться потому, что от этого зависит её здоровье и дальнейшая жизнь.
    По поводу абортов и жалостливых историй вокруг них, то в жизни я ни разу с такими не сталкивалась, только в кино и книгах. В годы моей юности и зрелости с контрацептивами была большая проблема, в продаже имелось только "резиновое изделие №1" и то было в большом дефиците, по этому моим подружкам или коллегам приходилось неоднократно ходить на аборты. Деталями мы естественно делились, и ни кому мальчики кровавые по ночам не снились, а даже наоборот бывало, чувство радости и облегчения. В это время аборты чаще делались на дому у врачей гинекологов, попасть к такому врачу было большим везением. В абортарии нужно было лежать три дня и получали потом больничный с диагнозом АБОРТ, мало кому хотелось, чтобы такой больничный потом попадал в бухгалтерию и эта информация расходилась дальше. Ну и потом, аборт делали на 5-ой, максимум 7-ой неделе, в это время говорить об эмбрионе, как о ребёнке преждевременно, вот посмотрите сами
    как выглядит эмбрион на 7 неделе беременности

Продолжают формироваться голова, сердце, спинной костный мозг а также основные, самые крупные кровеносные артерии. Когда артерии становятся достаточно развиты, сердце начинает пропускать через себя жидкость, а в остальном мозге образуются первые эритроциты — красные кровяные тельца.
    На этом этапе развития длина малыша составляет около 7 — 9 мм или 0.27 — 0.35 дюймов (примерно как размер зёрнышка риса), а его вес составляет около 0,94 г или 1/30 унции.
    И ещё хочу сказать девочкам, для того, чтобы не возникала проблема делать аборт или нет, думайте очень хорошо и делайте всё возможное, чтобы избежать ситуации, когда вам придётся рисковать своим здоровьем и возможностью испортить жизнь не только себе, но и вашему будущему ребёнку.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

А еще лучше ,что бы не было случайных беременностей,а только желанные.
    Я для себя давно решила,что никогда не смогу убить ребенка. Так мужу и сказала,когда замуж выходила.
    Детям сказала так ,рожайте воспитаем,если не сложится с мужчиной ,а вам казалось,что это любовь. Ребенком никто никого никогда не удержит.
    Но знаю трагедии,когда делался аборт ,а потом пустая жизнь. От слова совсем.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)