Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 260

Тема: Университеты Швейцарии (как поступить, перевод из одного университета в другой, оплата, документы для поступления)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Хотелось бы узнать, не сталкивался ли кто, в связи с личными потребностями, а может слышал, как обстоят дела с обучением в Институте психологии Цюрихского университета, а именно: насколько высокий конкурс, каков примерный уровень, какие мнения вообще существуют об обучении там? может есть какие-нить альтернативы в немецкой части? заранее спасибо тем, кто ответит
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.08.2011 в 17:01.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Добрый день! Возможно, что-то уже когда-то обсуждалось, но я, если честно, настолько уже во всем запуталась, что не смогла найти именно то, что искала. У меня диплом о высшем образовании иняза, специальность "мировая экономика". Получен правда был в 2002 году. Хочу поступить в университет или Fachhochschule в немецко-говорящей Швейцарии, скорее всего, опять на что-то связанное с экономикой, ведь тогда есть надежда, что может быть какие-нибудь предметы смогут перезачесть. Возможно кто-то был в похожей ситуации и сможет мне что-то посоветовать по возникшим у меня вопросам. Перед тем как подавать документы в университет, нужно ли сначала обращаться в CRUS ? Насколько я поняла, вероятность того, что мой диплом хоть как-то признают как соответствующий чему-то полноценному в Швейцарии, практически равна нулю. Или сразу высылать все в университет на проверку соответствия? Везде в Zulassungsbedingungen (предпосылки для поступления) для иностранных студентов указаны случаи, где основным документом является школьный аттестат + 2 года в уни или сдача вступительного экзамена. А как быть с дипломом? С ним тоже нужно сдавать вступительный экзамен, или же он считается достаточным основанием для поступления? Может быть кто-то был в подобной ситуации. Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.08.2011 в 11:41.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Посылать диплом в CRUS перед отсылкой документов не обязательно. Университет сам может связаться с этой комиссией, если у них возникнут вопросы, или попросить Вас предоставить доп. информацию. У всех университетов требования разные. В большинстве случаев, если уже есть диплом, сдавать вступительный экзамен не нужно. А вот немецкий - да. Если у Вас есть сертификат ZOP - этого достаточно (прохОдите без языкового теста). Для университета Цюриха годятся и другие сертификаты - Ссылка, смотря какие сертификаты для уни (фаххохшуле) нужны. Я ничего из вышепечисленного не сдавала, поэтому не могу сказать, что лучше. Про ZOP Test DaF слышала больше, чем про DSH, мне кажется, они оптимальнее. Но это, конечно, имхо.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.08.2011 в 11:45.
    Full-time mummy

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Urania, спасибо большое за ответ. С вступительным экзаменом успокоили немного. К сожалению, ZOPа пока нет. Есть только ZMP с оценкой "gut". Теперь вот буду думать, что лучше сдавать - ZOP, TestDaf или сразу на DSH в уни нацеливаться. Может быть и тут сможете посоветовать, что лучше, проще и удобнее? Мотивируют вот чем ( по крайней мере так написано на станице CRUS): "Trotz stetig steigender Studierendenzahlen konnten die Schweizer Universitäten bisher auf Zulassungsbeschränkungen für andere als die medizinischen Fächer verzichten. Bezüglich der medizinischen Fächer wird von Jahr zu Jahr aufgrund der Anmeldezahlen entschieden, ob eine Zulassungsprüfung für Schweizer Studierende durchgeführt werden muss. Deshalb ist die Zulassung zum Medizinstudium für ausländische Studierende, von einigen Sonderfällen abgesehen, nicht möglich." Иными словами, от числа желающих швейцарцев изучать медицину каждый год зависит, будет или не будет сдаваться вступительный экзамен. Так как это дело заранее неизвестное, то иностранцам тут делать нечего.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Если учесть тот факт, сколько стоит стране Швейцарии один выученный в университете медик. Это самая дорогая для страны специальность. Дорогое оборудование, практические занятия требуют много всего, места для практики также дорого обходятся государству. Клиническая часть образования (т.е. после 2-х лет теории и подготовки) стоит в 3-4 раза больше, чем первая часть. Студент медицины стоит около 250.000 франков, это самые дорогие студенты группы III. Обучение студента-гуманитария стоит около 20.000 франков (группа I), студента точных и технических дисциплин - около 90.000 франков (группа II). Преподаватели все здесь высокооплачиваемые, им платит кантон. В зависимости от степени образование, возраста и выслуги лет определяется уровень заработной платы, так называемая Lohnstufe. В разных кантонах они разные, но уровень в целом высокий. Кстати, работник кантона может в любой момент просчитать, какая у него будет зарплата, скажем, лет через 20.
    Счастье неизбежно!

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

В Москве и россиянам-то несладко приходится, не то что иностранцам. Я вообще поражаюсь, как они еще едут учиться, по инерции, что ли. Их убивают, калечат, а они едут. Как в анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. А Россию уже ничто не спасет, скинхеды - наши дети, наше отражение. Гибнет Россия, гибнет, может, оно и к лучшему.

антифашист

согласен полностью. я люблю Россию, здесь я рос и живу пока, но я не вижу никаких перемен к лучшему, а только системный кризис (в образовании, медицине, экологии), народ деградирует. или так было всегда и это судьба России?
    Mariya
    Мне кажется, люди в массе своей везде одинаковы, и в Америке, и в России, физиология-то одна. Низменные интересы всегда преобладают над высшими, если пустить процесс воспитания на самотек. В каждой стране у правительства есть определенные цели и задачи, и свои достижения этих целей. В России у царей и коммунистов тоже были свои цели и методы. В сегодняшней России либо этих целей нет (во что мало верится), либо они есть достаточно конкретные - оставить в стране минимум народа, способного обслужить нефтяные вышки и газопроводы. И нынешнее правительство успешно этого почти добилось, хотим мы этого или не хотим.
    У коммунистов цели были другие - страна должна расти и развиваться, народ должен быть управляемым. И они тоже этого добились вполне успешно.
    Аноним
    Живу давно в Канаде и могу подтвердить, что взяток в их учебных заведениях нет и не потому что они ангелы. Нет. Просто их зарплата, преподователей, весьма велика, плюс дополнительные бонусы, громадные пенсионные планы.... Им есть что терять, если их поймают на взятке. Суд, жёлтый билет и невозможность работать ни в школе ни на курсах, не говоря уже ов университете. Когда российская зарплата педагогов сравняется с западное, я думаю, что взятки прекратятся и России, ведь если профессор в Москве получает зарплату неквасифицированного западного рабочего, то всегда будет совлазн.
    Аноним
    Раньше каждый иностранный студент считался, проповедником в своей стране, нашей культуры, образа жизни, идеологии, да просто рекламой России, кроме всего и шла валюта, закреплялись связи на будущее, от экономического сотрудничества до разведки, т.е. вы пытались из иностранных студентов сделать вечных друзей нашей страны. Теперь избитые студенты рассказывают о нашем расизме и не рекомендуют ехать к нам учиться. Пусть дороже на Западе, но спокойнее чем в России. Теряем деньги, теряем уважение, друзей. По третьему мира идёт разговор, что Россия стала в ряд с другими расисткими странами. Добавляет это славы России? Мало нам врагов на Западе? Мы хотим их и на Востоке и в Африке и в Латинской Америке?! С кем останемся?
    Аноним
    "Врагов на Западе" вы сделали себе сами. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Люди там НАМНОГО УМНЕЕ и ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, чем вы о них поливаете. У вас МАНИЯ с доисторических времён врагов себе искать. Пора бы остановиться и осмотреться. Уж 21 век.
    Lanfear
    Осенью гуляли по Красной площади. Подошел милиционер, начал рассказывать про штрафы за появление в "Центре России" в чересчур, по его мнению, веселом состоянии (к слову: просто фотографировались и громко смеялись, в 12 ночи, с друзьями). Проверил документы... И такой удивленный: "Москвичи? Вы что, давно Кремль не видели? ЧТо вы тут забыли?"
    Отдал документы и удалился... Сразу забыв, что 5 минут назад вещал про отправку в отделение и штрафы как минимум 500 рублей с каждого...
    наташа
    Если бы могли они нас простить,те покалеченные студенты...Если бы могли простить матеря студентов,убитых в России только за цвет кожи отморозками...Мы не все такие,вы слышите?
    ferra
    Спасибо, Наташа, за весёлое сообщение.
    Очень двусмысленно звучит твоё: "...могли простить МАТЕРЯ студентов, убитых в России...".
    Если не въезжаешь, то попробую по-другому. Вместо слова "матерЯ", можно было написать: "кроя нехорошими словами". Или просто "обматерив".
    P.S.: А вообще, очень прикольно читать комменты, веселюсь от души. В ночную смену - самое оно, фиг заснёшь .
    Так что пишите ещё, дорогие эмигранты и толерастнутые на всю голову. Без вас скучно.
    Путиноид
    Спасибо, Ferra! Вместе повеселимся! "Толерастнутые на всю голову" - остроумно! Но только у них - толерантности ни на грош, они только ненависть свою к России пытаются выплеснуть. Да и газетку выбрали неплохую - сеьезнее читать ничего не умеют. Ты еще их послания к Минкину почитай - "Саша, спасибо за правду, Саша! Боимся за вас, как бы вас не столерантил кровавый путинский режим! А-а-а!" Ладно, Ferra, пойду спать. Завтра чего-нибудь хорошее почитаю, книгу какую-нибудь. Сюда пойду только с друзьями, я им все показываю, они хохочут. Вот он, глас американского народа!
    Аноним
    Не надо строить из себя умного. Твоё злорадство подтверждает, что в России могут ненавидеть даже своих. Наташа сделала ошибку в слове, но мысль высказала правильную и животрепещущую. И это хорошо понятно из текста. Вот она и есть ЧЕЛОВЕК, на которых может Россия надеяться в будущем. А, если такие как ты с твоим злорадным "юмором".... Не хочу писать, модератор не пропустит, и так ясно всё.
    ferra
    Анониму:

Я не строю из себя умного, я просто умный. Про человечную Наташу. Аноним, тебе знаком такой персонаж, как Мария Арбатова? Феменистка, либералка, социально озабоченная и всегда на страже "общечеловеческих ценностей"? Так вот, на днях во дворе её дома, (в весьма элитном районе), в ночном магазине на первом этаже чечены порезали двух молодых русских ребят. Одного серьёзно ранили, второго - НА КОСТЫЛЯХ, со сломанной ногой - на смерть. 9-ть ножевых.
    В прессе об этом - НИ СЛОВА! Не "ТД"(с) ведь убили, не негра в синагоге поцарапали. Чё про это писать-то. Зато у Марии общечеловеческую дурь, как ветром сдуло. Но только после того, как пушистая северная лисичка постучалась в её собственную уютную норку. И лишь тогда до насквозь либерального мозга допёрло, что ведь (цитирую почти дословно её ЖЖ): "Мой сын всего тремя часами позже зашёл в этот самый магазин! А если бы зашёл раньше!?". Так что, Аноним, у человечной Наташи всё ещё впереди. А пока пусть пишет дурацкие, полные неуместных соплей наборы слов. Или рыдает по несколько суток, увидев на улице замёрзшую птичку. Кстати, ты сам пафосную ахинею пишешь: "Твоё злорадство подтверждает, что в России могут ненавидеть даже своих". Блин. Ну как здесь не поржать? А в Корее, к твоему сведению, люто ненавидят чтвероногих друзей человека. Просто изверги какие-то там живут.
    Мах
    Если ты такой умный, что же ты всё в одну кучу сваливаешь? Или ты думаешь, что если все негры уедут, то чечены будут вести себя по-другому? Походу у тебя в се в голове смешалось и сострадание и ненависть. Если кавказцы ведут себя как хотят, то что зазорного в проявлении человеческого сострадания к тем же самым неграм? Да это же дедовщина чистой воды. Если меня избили дембеля, пойду наваляю черпакам, выпущу злость на тех на ком можно. Только это проблемы не решит.
    Алекс из Германии
    Ferra пишу для тебя что бы ты не заснула!
    Обьясни что у тебя за работа такая класная где ты в ночную смену вместо того чтобы работать в интернете торчишь!В Германии такое не прокатит!Здесь хоть в дневную хоть в ночьную смену пахать надо как папа карла!
    Шмель
    Ну, ребята, это ни в какие ворота не полезет. К иностранцам надо гостеприимно относиться, тем более к тем, кто приезжает учиться или работать специалистами. Я понимаю, что русским студентам тоже нелегко, и проблемы у всех одни и те же, но не надо забывать, что люди в чужой стране, и чтоб сделать их жизнь немного лучше достаточно просто добродушного отношения. Гости должны чусвтвовать заботу хозяев. На образовании, кстати, страна может неплохо зарабатывать, т.к. за многих студентов платят их правительства или всякие частные фонды. А если продолжать унижать специалистов, в страну кроме миллионов воров и бадитов никто ездить не будет.
    Валик
    Шмель, ты побудь в шкуре "иностранца" на Западе, потом учи нас, как к ним относиться.
    Иностранец на Западе человек второго сорта.
    Особенно на работе. На любой.
    Что-то никто мне никакого гостеприимства в чужой стране не оказывает. Правда и не бьют на улице.
    из Торонто
    А ты, скорее всего, посмотри на себя в зеркало повнимательнее справедливо и, уверена, поймёшь, почему к тебе плохо относятся. От СЕБЯ, приятель(ница), НЕ УБЕЖИШЬ. УТВЕРЖДАЮ, что и в России-Украине к тебе лучше никогда не относились. Потому что ты - это ТЫ. Поэтому ты и сбежал(а). Я тоже на Западе не с рождения, приехала зрелым человеком, и относятся ко мне как к самому высшему сорту и на работе и на улицах с огромным уважением и любовью в обществе. Кстати, и не только на Западе, и на Востоке, и на ЮГЕ ТОЖЕ.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.08.2011 в 21:47.

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

По поводу студентов - иностранцев вспомнилась смешная история из моего прошлого. Первый курс нефтяного вуза, еще толком не познакомились, поехали на картошку. Кто убирает, кто делает вид, а один чернокожий товарищ уж как-то очень демонстративно ничего не делает. На вопрос старосты :"Брат, чо за фигня?", был получен исчерпывающий ответ на довольно приличном русском: "Я не могу ЭТО делать, у меня папа ЦАРЕМ работает." И ведь правда, оказалось что папа какой-то там князек одной из африканских республик. Из посольства привезли в совхоз различных деликатесов, а сам "принц" бегал за водкой -его всегда без очереди пропускали.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.08.2011 в 21:41.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Интересно что дает счастливое обладание студенческого билета
    (кроме скидок в кино в размере 3х рублей) или где это можно посмотреть?

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Еще есть скидка в Pizzeria Molino, кажется, 10-15%. Ссылка обычно в универе много рекламной информации на стендах лежит, в т.ч. и про скидки. Обратите внимание на брошюры. Про Молино тоже уточните - я имела в виду нем. часть страны. В книжном магазине Orell Fuessli - скидка 10% при предъявлении студенческого
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.08.2011 в 15:02.
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Льгот много - проезд на транспорте, возврат части денег за страховку, скидки на страховку, на интернет у Кэйблком и т.д. и т.п. вам сейчас расскажут. Вы вообще можете при каждой оплате интересоваться, нет ли для вас льготного тарифа. И еще - я (не студент!) тут недавно получил доступ ко всем университетским спортивным благам за копейки лишь на том основании, что у меня в аусвайсе указан тот же адрес-номер дома, что у одной студентки... Т.е. мы тупо пришли с документами в секретариат и сказали, что живем вместе(номеров квартир в доме нету), и я за копейки получил тренажерный зал, как большой друг студентов. Мне было очень смешно
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.08.2011 в 14:56.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)