Цитата Сообщение от Lesya Angedeneige Посмотреть сообщение
Но опять разница между обычной обязательной швейцарской страховкой и страховкой на путешествие то, что она не покрывает ни зубы, ни беременность, а также заболевания, которые существовали до момента заключение страховки.
Маленькое уточнение. Моя российская страховка покрывала стоматологию. Причем в случае с одной компанией я взяла более дорогую страховку, включающую стоматологию. Я носила брекеты, поэтому это было важно. Когда покупала страховку в следующий раз в другой страховой компании, мне сказали, что стоматология входит в базовую страховку. Это было действительно так, во время визита у меня выпала пломба, и мне была оказана помощь у врача, которого я выбрала сама. Швейцария ведь входит в Шенгенское соглашение, поэтому на ее территории действует страховка для Шенгенской зоны.

Получила ответ от специалиста, которая организовывала мой визит в шпиталь. Она сказала, сто страховая компания счет оплатила. Так что зачем мне присылают эти оранжевые квитанции на оплату, непонятно. Посоветовала написать или позвонить в клинику.