Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Оформление документов на выдачу визы невесты в Санкт Петербурге

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Trelik
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 56 раз
    за 35 сообщений

Нет, не стоит. насколько я понимаю там по записи принимают. вот записываетесь на подачу документов и тогда уже приходите сдавать. А если спросить что нужно, так для этого телефон существует. А смотреть им на вас до подачи доков никакого интереса. Я смотрю с каждым годом требования швейцарского посольства все ужесточаются.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

У меня тоже есть финская виза, и мы тоже сначала думали, что я могу просто приехать и пожениться, но потом почему то передумали. (Решили, что не прокатит). Жених как раз из кантона Vaud. Какие документы у Вас были с собой для того, чтобы заключить брак? Жениху уже прислали письмо, и он сейчас занимается своими документами. Посмотрим, сколько времени все это займет на самом деле.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    312
    Был поблагодарен 313 раз
    за 145 сообщений

Делюсь опытом. Только что собрала все документы, в среду - подавать. Моим первым шагом было - связаться с консульством, они выслали мне информационное письмо Как оказалось, у них постоянно меняются требования необходимых документов (в нотариальной конторе, где я заверяла переводы мне продемонстрировали их же инф письмо 2-х месячной давности, оно отличалось от моего уже хотя бы тем, что нужно было ставить апостиль на перевод, а также иметь промежуточные нот. зав копии всех документов, а теперь этого делать не надо) Так что всем советую сперва звонить в консульство и просить информацию. Они очень дружелюбные, и на все вопросы без проблем ответят. Merkblatt -Heirat in der Schweiz-ru.pdf информационное письмо. Мой жених получил письмо 7-го января, отправил свои документы где-то числа 12-го января, вчера пришло письмо с разрешением на выдачу визы. После этого он должен был отнести в гемайнде, заполнив еще какой-то бланк (отнес сегодня). теперь гемайнде отправляет его обратно в миграционный отдел Берна, а они уже в консульство дают ответ, ну и консульство дает визу. Когда я подавала на визу невесты в Питере, мне, как и всем Вам надо было заполнить заявление о вступлении в брак и декларацию. Оба формуляра были только на немецком языке, выбора у меня не было. Так как оным я владею весьма посредственно, мне предоставили такой же формуляр на русском. Я по нему сориентировалась, все заполнила. От собеседователя также не скрывала, что лучше пройду интервью на английском. Прошла. Документы отправили, жених дважды уже был в учреждениях. Ну, как положено. Недавно ему пришло письмо из мигр отдела с подтверждением, что все в порядке, заполняйте, мол, несите в Гемайнде, они нам, мы в русское консульство ответ. И там еще нужно было пройти эдакое мини собеседование в письменном виде: где и когда мы познакомились, есть ли у меня дети (детей нет) и на каком языке мы общаемся друг с другом. Он честно написал, что по-английски, но немецкий я учила на курсах недолго (что истинная правда). Вчера он отнес пакет в гемайнде, а сегодня мне звонят из консульства и говорят: Бернский миграционный отдел хочет проверить Вас на знание языка!! Вы же заполняли документы на немецком, а это имеет юридическую силу. Переводчика дипломированного не присутствовало при этом (причем сотрудница консульства сказала, что в России таковых нет вообще, ну нет у нас университета переводчиков, хоть убейся), так что мало ли. Каково? Я языка не знаю, не скрывала этого, жених не скрывал. Так чего им теперь от нас нужно? Еще раз убедиться, что я не знаю немецкий? Где логика?

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Luotari за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Единственное только я так и не пойму, это что-то новенькое, что 3 месяца в течение которых мы должны пожениться начинаются не с момента разрешения на визу, а с момента выдачи разрешения на брак, или это нам так повезло, но у нас все на месяц съехало по срокам) документы здесь мы подавали в ноябре, а разрешение выдали уже в конце декабря, что пожениться мы должны до 28 марта... но визу я еще пока жду, реально я приеду туда в начале февраля самое раннее, получается тремя месяцами и не пахнет! хотя может это я не так поняла, но я думала, что 3 месяца пойдут начиная с даты на визе, а на самом деле у нас намного раньше получилось, учитывайте, что так может быть, а то я высчитывала-высчитывала, чтобы конец апреля был и вот такая подстава

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем привет! Летом 2012 года я вышла замуж в городе Санкт-Галлен. У меня была открыта финская шенгенская виза на 1 год, по ней в Ратхаусе нам разрешили регистрировать брак (визу невесты в Питере делать не надо было). А надо было собрать следующие документы: взять копию свидетельства о рождении в ЗАГСе, поставить на нее Апостиль в главном Загсе (рядом с Таврическим садом), и сделать нотариально-заверенныи перевод на немецкии язык свидетельства и апостиля. Взять форму-9 в Жэк, заверить ее у нотариуса, поставить Апостиль в Мин Юсте (в Смольном) и также сделать нотариально-заверенныи перевод на немецкии язык документа и апостиля. Написать у нотариуса заявление о том, что я в зарегистрированном браке не нахожусь и ранее не состояла, поставить Апостиль в МинЮсте (в Смольном) и также сделать нотариально-заверенныи перевод на немецкии язык документа и апостиля. Далее все готовые документы отдали на проверку в Ратхаус, все было правильно и мы назначили дату регистрации брака! После свадьбы мне оформили пермит В и теперь виза больше не нужна! То есть визу жены потом в Питере тоже делать не надо, не все так страшно, как кажется!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Всем доброго здоровья! У нас на ожидание разрешения на брак вместе с выдачей визы невесты ушло 1 месяц и 3 дня - было бы и быстрее, но произошел курьезный случай - мой жених не проверял почту 21 день, так как мы были уверены, что ждать еще долго, а на самом деле ответ из Миграцион к нему пришел через 10 дней после того, как я подала бумаги в питерское отделение швейцарского консульства. Он боялся даже, что просрочил, так как в письме из миграциона было строго сказано, что он должен все бумаги оформить до 26 марта или же все аннулируется (он проверил почту только 18 марта после того как письмо от властей пролежало там 19 дней - я подавала 18 февраля). Далее все происходило с молниеносной скоростью. С перепугу все свои документы он собрал за 2 дня и лично отвез в миграционное ведомство 21 марта. Тетенька в миграционе сказала, что следует ждать ответа через 2 недели, так как 1 день уйдет у них на сканирование, но виза моя была открыта уже тем же числом - 21 марта, а ему пришло уведомление в понедельник 25 марта. Виза уже у меня в паспорте. Так что не верьте надписям на заборах, все происходит быстрее и проще, чем нам кажется. Хотя мы все делали по правилам по совету фрау из гейманде - на сбор документов в Питере у меня ушло 33 дня - пришлось ездить в Москву за свидетельством о рождении. В процессе подготовки 3 документа я залила кофе - но один они приняли так, а 2 других переделала, так как это были копии, а не оригиналы. Самая трудная часть - поверить, что все будет просто. Регистрация назначена на следущий месяц (в кантоне Цюрих), фамилию возьму его. Всем счастья и любви! Если есть вопросы - обращайтесь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)