Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Неухоженные швейцарки против стильных русских красавиц (мифы и стереотипы)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irada Tagieva
    Спасибо
    288
    Был поблагодарен 193 раз
    за 106 сообщений

Никак не могу вспомнить где, но я про него читала и видела его собственную фотку, автор книги сам не большой красавец, на голове ни одной волосины, а рассуждает о неземной красоте. В той статье была и фотография его русской жены. Конечно жена красивая, счастлив он с ней, ну и хорошо. Но зачем в такой грубой и некультурной форме обзывать всех швейцарских женщин. Каждая вольна сама сделать выбор, быть ей при макияже, при красивой одежде и туфлях на каблуках или нет. Каждый мужчина сделает свой выбор сам. Не все любят красивых и ухоженных женщин (имею ввиду европейские страны.) Восприятие красоты у всех разное. Это моё личное мнение.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Meier
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,095
    Был поблагодарен 722 раз
    за 292 сообщений

А я сколько была в Швецарии,не видела некрасивых женщин.Может чуточку неухоженных-да.так и у нас таких хватает,одеты не так,как хотелось бы в моём понимании,но каждый имеет право на свой стиль и вкус в одежде и выбирает .что ему удобно.И вообще,если присмотреться,то в каждой женщине есть что-то интересное.Судить красивая-урод не в моих правилах.Где эти стандарты красоты?И швецарки мне нравятся многие(внешне) Что касается книги,даже читать не буду.Права Светлана Конев,есть более интерессные вещи для чтения.Но у меня сложилось мнение,что книга продиктована русской-женой.Так сказать,не мужской поступок.Может ошибаюсь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Backes
    Спасибо
    64
    Был поблагодарен 102 раз
    за 44 сообщений

100% согласна! Я тоже, наверное, где-то не там хожу очень часто вижу красивых ухоженных швейцарских женщин! Фигуры и телосложение многих достойны восхищения! В одежде часто чувствуется стиль! Есть, конечно, исключения и их не мало. Но простите, вы по улицам России или Украины давно ходили? Там неухоженность, правда, немного другая - тональный крем не в тон сантиметровым слоем на лице или макияж, как у попугая...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый день всем уважаемым читательницам форума. Я и есть та самая "муза", которой посвящена книга Рене Куна. Считаю что мужчина в умелых руках женщины, может обнаружить в себе удивительные резервы, в умелых руках женщины и именно женщины! У вас тонкое восприятие! в точку, именно об этом и речь! Вам не нравится, что автор этой книги выходит свою родную мать швейцарку пугалом называет? Не Рене Кун это делает, а Медиа и газеты (поясняю для тех кто не понял), страна маленькая Швейцария-nichts los, но газеты пока еще не отменили и писать им нужно каждый день, отсюда "извращения". Муж мой восхищается женщинами, любит женщин, а конкретно тех, кто проживает в себе женщину с удовольствием и сожалеет о жертвах швейцарской эмансипации, которые забыли об этом. Спасибо, за комплименты семье. С уважением Оксана Кун.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

Тоже об этом подумалось, пока читала темку. И копнуть тут можно глубже, дело не только во внешней красоте (красивые и некрасивые есть везде, равно как и ухоженные и неухоженные), а в отношении к семье, может быть, в содержании быта, отношениях к детям, к мужу и пр. Мне, честно, больше попадаются мужеподобные швейцарки, что гадаем иногда - мужчина это или женщина.Может не по тем местам хожу. Хотя пара примеров есть - красоточки, с подиума только что сошедшие. Но опять же первая мысль - "русская?"

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Окей, предлагаю уйти от книги которую не читали, наверное это несправедливо по отношению к автору. Оставим лишь тему - может ли мужчина позволить себе утверждение "Женщины моей страны пугала и уродины, и только иностранки достойны слов восхищения, и преклонения?"Ещё раз повторюсь (как человек имеющий отношение к индустрии красоты) на свете нет женщины, из которой при правильном уходе невозможно сделать симпатичную и даже красивую Леди. ПыСы. исключение делаю для бегуньи из африканской страны которая победила в этом году на Олимпиаде...там точно не баба, а мужик и ничего кроме пластики не поможет

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Оксана, а вдруг однажды вы заболеете, похужеете, просто постареете? А ведь муж привык к такой, с которой познакомился? Не подумайте, что я пропогандирую против ухоженности и красоты женщины. Просто зачастую слышу мнения от весьма посредственных мужчин я не об авторе книги, о женщине, о том, какая она для Него должна быть. Так и хочется сказать: а на себя-то в зеркало ( в душу, в мозг, в ещё что ) посмотрел? Впрочем, с другой стороны выход в свет этой книги характеризует силу шеи в семье. Мои комплименты! По вопросу: давать эпитеты считаю некрасивым вообще, от кого бы то ни было. Если речь идёт о книге, которую могут читать многие и многие. Просто высказать мнение - на чужой роток не накинешь платок. Часто смотрю на неухоженных женщин и думаю: ну, вот это ей или то - и красавица ж! А иногда и в зеркало заглядываю в морально трудные времена и думаю тоже самое. У каждой из нас могут быть временные трудности, когда и выглядишь не очень, и чувствуешь себя так же. Другое дело, что европейки полюбили слово "простота". Они превратили его в образ жизни. Среди моих знакомых женщин всех возрастов несоветского происхождения превалируют те, кто любит неяркое, удобное, простое - минимализм дизайна. Даже те, кто пытается выглядеть хорошо - и они страдают некоей блеклостью. Но это только в наших глазах. Думаю, что швейцарские мужчины обращают внимание на иностранок не только из-за красоты или других каких отличий. Просто экзотично, не одно и то же. Разнообразие - вот что притягивает. Когда-нибудь наедятся. Именно рассматривать с этой точки зрения вопрос о "красивая-некрасивая" однобоко невозможно. Для каждого красота и женственность индивидуальна. А мнение мужчин и женщин в отношении того или иного пола вообще разные. Отсюда и выводы сделанные как здесь на форуме, так и на просторах паутины. Впрочем, если на этом хорошо зарабатывают....почему бы и нет?

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Lilleke
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

Действительно, Кто будет спорить,что Женщина должна отличаться от Мужчины ? Ну не должна она быть унисекс, ходячим мешком с мозгами. Не обязательно быть красивой, но любить себя, ухаживать за собой, нести посыл, что она - женщина наверное нужно. Женская природа это - эстетика, которую мы должны проявлять.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 298 раз
    за 97 сообщений

Мне лично такое «цветистое» начало темы с представлением опуса г-на Kuhn с последущим выходом в тему русской супруги автора показалось ни более и ни менее, чем, мягко говоря, «ненавязчивой» рекламой. Рекламой залежавшегося товара. Господин Kuhn после очень неудачного высказывания в адрес своих политических оппоненток по поводу их внешнего вида, как политик, теперь – персона Plusquamperfekt. Было совершенно непрофессионально с точки зрения политической дискуссии переходить на личности и при этом еще переносить реальное или нереальное присутствие качеств политических оппоненток на всех швейцарских женщин (а именно так это было воспринято в основной массе женской Щвейцарией). Не менее неудачным (а как для супруги политика – просто немыслимым) было заявление г-жи Kuhn прессе: «"Auf Kriegsfuss ist Oxana aber vor allem mit jenen Eidgenossinnen, die graue Haare nicht färben. «Einige tragen diese sogar lang und gekräuselt, sie sehen dann aus wie Hexen», spöttelt sie.» (цитата из „Tagesanzeiger“). Жене политика следовало бы быть поосторожнее в высказываниях. Есть множество примеров, когда жена помогает политику успешно строить карьеру, но в данном случае – это пример обратного. Естественно, все это послужило поводом для блиц завершения карьеры. Эту политическую игру политик Kuhn проиграл, и проиграл с позором (те, кто читал тогда сообщения в прессе, были ознакомлены со многими «грешками» г-на Kuhn (вплоть до участия в торговле женщинами) и неважно, было то, или не было – как говорится: «осадок остался»). А книга теперь, ну раз книга издана – тираж должен быть распродан (финансовые убытки, естественно, не входят в интересы автора).
    Все вышенаписанное – только и исключительно IMHO.

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Я к семье Рене Куна, его работе и творчеству не имею абсолютно никакого отношения. Книгу его я не рекламировала и никому к обязательному чтению не советовала. Просто нейтральная констатация факта, что выйдет такая книжка, для тех, кто привык быть в курсе событий. Поэтому не надо делать глубокомысленных выводов о том, что данная тема была открыта на русском форуме Швейцарии исключительно в рекламных целях.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)