Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Неухоженные швейцарки против стильных русских красавиц (мифы и стереотипы)

Постоянный Житель Форума Аватар для Маша Белоснежка
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    444
    Был поблагодарен 734 раз
    за 223 сообщений

Не берусь спорить не с одной из сторон, Скажу свой взгляд на швейцарскую женщину. Я вижу что они пытаются как то следить за собой, мелирование, бусики ( пусть и нелепые), но всё же. Просто им с детства не привиты чувства стиля, элементароного вкуса, косичку тут не умееют заплести... Конечно во взрослой жизни, когото положение обязывает следить за собой, и они как то учатся быть ухоженными - не без этого, но в общей массе, лично для меня, Швейцарская женщина зрелище удручающее. Ну не чувствуют они себя женщинами. Есть один пример из жизни. Пришли в гости к женищине 40 лет. вышли на то что она попрасила сделать ей брови как у меня, и как то плавно перешло, что мы и причесались и макияж сделали легкий, подчеркивающий ее все достоинства. Справедливости ради нужно заметить что она от природы "правильной формы лица" так вот - результат был потрясающий, ее муж сказал что не может поверить что это его женщина.С точностью могу сказать, он был счастлив видеть ее такой. Но много пожже, она сама мне призналась что никогда б такой на улицу не вышла, что это не ее стиль, что ей проще быть неэлегантной.. накрасить свои реснички в 2 слоя, залить волосы пенкой чтоб не торчали для нее этого достаточно.
    В этой жизни побеждают не умные, а хитрые.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Вставлю и я свои 5 копеек. Среди швейцарок очень мало красивых женщин, которые красивы настоящей женской красотой. Есть ухоженные, есть просто "вышла из дома в чём попало" Но вот посмотреть на них, на всех, нет у них лёгкости в походке, нет плавных движений, нет с голосов сексуальных. Ну чего далеко ходить, посмотрите на дикторш местного телевидения: и нарашены, и причёсаны, и одеты , вроде. А глаза, как в лихорадке, таращат, хрипят, голвоой дергают. И посмотриет на наших дикторш, ну разве нет разницы? А женщины-политики? Ну пародия какая-то, а причёчки какие, ну я нимагу. А эта их передача по пятницам в 20.00, из некрасивых делают - некрасивых, а должны были красток делать. И ещё, давайте не будет сравнивать возможности местных женщин и наших землячек. У нас так мало возможностей, но так много желания быть женщиной, а потому кто как может, так за собой и ухаживает. А местные при огромных возможностях имеют 0 желания что-то собой сделать. Никто не будет тут доказывать очевидных вещей, что и среди нашего брата есть страшненькие, ну природа -мать так постаралась. Но среди наших (о всех говорю) нежных, мягких, сексуальных больше, чем среди местных. Грубоваты местные дамы. Только сегодня говорила с подругой, у которой в Казани знакомая преподаётмв школе в старших классах математику. Так вот её зарплата на сегодняшний день составляет 7 тысяч рублей. Ну как далеко разбежишься? Учитывая карплату, еду, одежду. Ну и хороший салон сколько стоит? А не просто в соседнюю парикмахерскую сходить, за 100 рублей кончики подравнять. Не забывайте, что не все в фирмах работают. У нас в Казани за углом только кончики постригут за эти деньги. А здесь я кончики стригу за 35 франков, и довольная очень. А те, кторым нужны салоны в Люцерне стригут кончики по записи за 100 франков. Так каждому своё. Здесь всё другое: зарплаты, налоги, цены. Или многие желают зарплату местную, а рсценки российские? Ну а "жить" в салоне так никаких денег не хватит ни в России, ни здесь.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Никто не требует от женщины каждый день навещать косметолога, бегать на маникюр, педикюр и к парикмахеру. Вполне возможно многое самой делать дома. И манюкир можно самой сделать и масочки тоже. Так, что у каждой женщины какие-то возможности, но есть. Было бы желание. Многие женщины в Швейцарии боролись за равноправие, но занесло их слишком далеко до воинствующего феминизма. Я не утверждаю, что они добились именно равноправия. Феминизм я замечаю везде. Мне жаловался один швейцарец, что он просто боится предложить женщине заплатить за нее в ресторане, потому что она может наехать. Я не приветствую того, что Херр Кун обозвал своих соотечественниц огородными пугалами. Я не читала его книгу, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Но могу представить, что многих мужчин в Швейцарии достает эмансипированность швейцарских женщин. Он высказал свое мнение, к сожалению не совсем порядочно (сужу сейчас только по названию). Тот же самый метод, что и у СВП, идеи вообщем-то неплохие, указывающие на проблемы, которые срочно надо решать, но делающие это принципу "удаление миндалин через задний проход..."
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

Желанный гость Аватар для Natalia Synel
    Спасибо
    115
    Был поблагодарен 56 раз
    за 24 сообщений

Красота наших женщин особенно в глаза бросается , когда дома давно не была. Приезжаешь, и все поголовно - ботфорты, мини юбки, и открытые животики, не особо упругие (я про юг Украины) Вульгарно, но мужикам нравится. Но, у нас женщин в 10 раз больше ,чем мужчин, и природа диктует свое. Здоровая конкуренция. Хочешь, чтоб тебя заметили, выделяйся.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Ребята унд девчата, все те кто "наезжает" на Рёне Куна и его книгу, пожалуйста не уподобляйтесь околобульварной прессе, которая, собственно, и подняла всю эту вонь, переиначив его высказывания на свой лад. Мы встречались с ними семьями, разговаривали. Очень обаятельная и образованная Оксана (прекрасно говорит на швейцарском диалекте), лапушка-дочка, простой в общении, открытый муж. Я их поддерживаю. А про книгу - все что в ней написано правильно. Нужна такая книга, а то швейцарские мужчины вообще перестанут жениться на своих согражданках.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Я вас поздравляю душевно с такими знакомыми. У меня только вопрос: каким образом эта книга может помочь швейцарцам на своих соотечественницах? Девочки, везде есть красивые и некрасивые, ухоженые и нет, но об исключительности именно русских (украинских, молдаванских) женщин, это слишком. Нет правда, слишком. В Шереметьево такие кони на контроле сидят, хоть в кино снимай. Синии тени, юбка вот-вот треснет, оголенные купеческие коленки и каблуки. Ну куда без них. При этом колготы с блестяще лайкрой. Ножки-бутылочки как сосиски в упаковке. Вот так, прямо у порога такие красуни неземные сидят с каменными лицами. К чести швейцарок у них женщина под 50 сохраняется лучше, чем российская в том же возрасте. И гораздо реже имеют буфера и мешки безопасности на боках. Да, реже бегают без каблуков, зато жилистые. Про подростков промолчу. Они почти везде экпериментируют с внешностью. Они и едят по другому и по горам лазают по выходным, вместо того, чтобы подработать где нибудь на рынке или лишним проведенным семинаром. у кого как. Цвет лица другой оттого. Вот если бы после гор маникюр делать не забывали. А на книжку этого знакомца нашего уважаемого Владимира Того еще, если бы я гордо ее положила себе на бюро, мне бы коллеги могли положить 155 мейлов с нашими Людочками и Натальями, которые мы регулярно получаем в спаме. С предложениями дружбы и любви в гипюровых маечках и с прыщавыми носами. Так что сижу тихо со своей красотой. Завидуют нам аха ха ха. Чему? Могу только присоедениться ко всему сказанному. Кстати, не знаю к чему девочек швейцарских с детства приучают, но нам строго настрого запретили детскую косметику в сад. А мы даже не знаем что это такое. А эти девицы 4-х летние с тенями в сад ходят. Меня вообще разговоры об исключительности и неземной красоте наших женщин утомляют очень. Мартышек позорных безвкусных и среди наших хватает.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Irina Voila (26.03.2012)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 298 раз
    за 97 сообщений

Форум – это общение вполне взрослых людей. Потому обращение «ребята» меня, в мои полные 33 года коробит. Но это к слову. Так, ремарка. И в принципе мелочь. А вот по делу „Tagesanzeiger“, ссылки на которую были мною приведены, никогда не была ни бульварной, ни околобульварной газетой. Сами тексты оценок внешних данных партийных оппоненток г-на Kuhn Вы легко найдете на его собственной странице. Так же точно переданы комментарии г-жи Kuhn. Единственное, о чем можно спорить – это поднятые в прессе «грехи» и «грешки» г-на Kuhn. Но, как я писал, это уже не имеет никакого значения ( было там что-то, или не было) осталось «послевкусие». Не самое приятное для политика. Абсолютно не переиначен факт, что политическая карьера г-на Kuhn вследствие очень неосторожных ( и для политика,и для жены политика) высказываний стремительно и окончательно рухнула. И это так же точно, как точно то, что у г-на Kuhn очень симпатичная (могу судить только по фотографиям) и, вполне вероятно, обаятельная и образованная жена.А что касается того, на ком жениться швейцарским мужчинам то, думаю, корректнее оставить это право выбора им самим. Вы не находите? И то, что сама книга нужна – да кто же спорит? Безусловно! Очень нужна. Г-ну Kuhn. Для того, чтобы «подогреть» интерес к горе-политику, собственными руками разрушевшему свою политическую карьеру. А вот будет ли очередь за автографом к автору успешного бестселлера – позвольте усомниться. И уж тем более позвольте усомниться, что одинокие несчастные «пугаловидные» швейцарки бессонными ночами будут конспектировать опус г-на Kuhn. И поутру – дружным строем направляться к стилистам. А для дам, обсуждающих эту тему на форуме: да ведь никто не спорит о том, что женщина должна быть ухоженной. Это – аксиома. Но ухоженность каждый понимает по-своему. И опять же, давайте оставим право щвейцарским женщинам на их видение ухоженности и красоты. Даже – если это раздражает нежные эстетические головки русскоязычных прелестниц. Это – их право.

С уважением Level

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Level Адольфович за это сообщение:

Ekaterina Gres (22.01.2010)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Ну так всегда бывает: наши женщины и работают, и за собой, и семейные, а от мужчин что получают? Ну а местные решили по-другому, теперь у них права такие же, как и у мужчин, но и мужчины платят им тем же, теперь у них всё пополам: и счета, и работа, и вклад в бюджет семьи. Очень странное замечание. Никогда еще не слышала, чтобы на такое обижались, наоборот, вполне дружеское обращение. Это ведь не "тетки" или "девки", хотя и такое можно воспринять с юмором. Видно, не у всех он есть
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Я так думаю, что кроме хорошей еко-ситуации в Свисс, да может еще хорошей работы транспорта, нет у швейцарок никаких таких благ жизни по сравнению с нашими женщинами. Девы, наши мамы пахали конечно, но зато о нас заботилось гос-во и бабушки-дедушки вместе с лагерями пионерскими. А ети бедные швейцарки пашут до 65 лет, детей растят без дет.садов и бабушек, да в бюджет семейный вкладываются наревне с мужиками при такой жизни, не знаю были бы у меня силы утром наряжаться, а вечером в шелковом неглиже перед мужем рассекать. Если у меня обязанностей больше, чем у мужика... так пошли они нахер ети мужики вместе со своими желаниями красоты и женственности. Да и действительно дорога здесь красота, а самих делать никто не научил - етож еще уметь надо. Смотрю опять же на подростающее поколение - большинство просто бедняжки. С 16 лет - лере или беруфсаубилдунг, встают в 5 - 5.30 утра, домой в к 8ми вечера. Да хорошо если мама позволит дома остаться на период учебы, а то ведь выпинывают многих. Откуда силам взяться на красоту? Тут деньги надо зарабатывать, чтобы выжить. Мужик местный опять же считает, что баба - ето партнер в первую очередь, такой же как он по силе конь, только с другой анатомией (тьфу, блин). Вот и получают свои партнерские отношения. Я поработала здесь в двух огромных коллективах, плюс в практика в госпитале. Ок, в госпитале еще была пара человек кто работал на 60-80% в основном в ночь, а в других двух конторах 99% тетенек на 100%. Да с детьми. Да с минимальными алиментами часто. Не сладко. Все, абсолютно все мои подруги и знакомые девочки и не девочки уже, имеют детей и работают при етом на 100%. Моя подруга работает 80%, но учится при етом. Караул. И скажу я вам постепенно, потихоньку и наши русские красавицы начинают стричься так, как удобнее, а не так как красивее одежду покупать попроще и обувь без каблуков и маникюр - просто ногти акуратно подпилить, так что все мы там будем.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Местные сами боролись за равноправие. Ну теперь получают, нет тут золотой середины - или ты на дома жена и мать, или работник на все 100, не взирая на детей. Наши дамы зачастую ставку на внешность делают, потому что цель найти мужчину, который решит все ее проблемы. А она будет красоту дарить. В Европе женщины пашут, не до этого.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)