Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: UGG сапожки - модно, комфортно и вредно

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию UGG сапожки - модно, комфортно и вредно

Сейчас на улице редкостный дубарь, мне часто приходится выходить на террасу дома, домашние тапочки не ношу принципиально, приходиться одевать обувь, а её пока зашнуруешь короче морока. Я решила прикупить домашние сапожки, весь модный мир фанатель от них несколько лет назад, а я спохватилась тогда, когда их нужно искать специально, вот картинка, подскажите где такое купить? А пока наши модницы подскажут адреса и пароли, где можно приобрести эти удобные и модные валенки, предлагаю почитать мнение врачей, которые утверждают что данная обувь вредна для ног. И модные на сегодня любимые валенки Uggi с точки зрения медицины - являются вредной для здоровья обувью. Ниже я привожу статью из "Аргументов и Фактов", многие моменты в статье считаю спорными. Хотела спросить тех кто носит вышеперечисленную "вредную" обувь, как Вы считаете, в словах медиков есть доля истины?

Неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей Кеды, вэны, угги, слипперы некоторые из этих слов не знакомы людям старше 30-и, зато подростки выучили их прекрасно. Нет, это не имена супер-героев и не названия музыкальных направлений — это типичный ассортимент любого современного обувного магазина или, если хотите, арсенал молодого модника. Однако тапочки, ботиночки и сапоги затейливых форм и дизайна зачастую становятся не только предметом вожделения, но и причиной серьёзных хронических заболеваний. С таким предупреждением выступила британская Ассоциация ортопедов дерматологи и педиатры поддержали своих коллег. По общему мнению этих специалистов, неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Кроме того, такие «вредные тапочки» вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях. В наши дни молодёжь практически не вылезает из обуви, которая на самом деле не способна защитить и поддержать стопу должным образом. В результате у нас вырастает целое поколение с букетом различный болезней. Главная опасность состоит в том, что скелет подростка ещё не успевает сформироваться до конца, и поэтому любое вредное воздействие оставляет отпечаток на состоянии здоровья человека на всю жизнь. Угги. С виду похожи на замшевые или меховые валенки. Как правило, с мягкой колодкой и голенищем, на плоской и тонкой подошве, с мехом или другим утеплителем внутри.Главная проблема опять же в плоской подошве и всех названных последствиях. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.Плюс, из-за мягкости колодки угги растягиваются и слегка соскакивают с ноги при каждом шаге. В этом случае обладателю этой модной обувки придётся дополнительно напрягать ногу, чтобы не потерять свои сапожки, а это опять же прямой путь к растяжениям, защемлениям и другим травмам.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Swissbel (09.01.2009), Fashion Bunny (09.01.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Ugg там же sale Я думаю дорого ето 250-270 за угги. Им красная цена рупь в базарный день (я платила 200 долларов за две пары на сейле). Вот там по линку который я дала можно найти их. Правда выбор уже не велик - сезон заканчивается. А к уггам можно там же костюмчики велюровые джуси кутюр прикупить. Красота, а как удобно. На неиманмаркус даже регистрироваться не нужно, можно позвонить и сделать заказ, а можно (я так делаю) вызвать оператора он-лайн. 25 долларов доставка + 10% таможеный сбор, все равно намного дешевле, чем здесь, особенно если несколько тряпок заказать. А вообще раскрутили ети угги до размеров и значимости Куршевеля. В Балли в Шённенверде отличные сапоги есть на ценном меху кролика. Белые - 199, черные и коричневые - 100 франков. Удобнее уггов (на ноге не болтаются) и, что немаловажно, красивее. В них удобно по дому, возле дома ходить. Или всунул ноги, прыгнул в машину и за продуктами или на почту смотался. Гулять в поле в них можно, но именно по ровной дороге, а не сугробам. Если в лес, и по горкам - невозможно. Они широкие и мягкие, ступня в них не зафиксирована и болтается, ноги устают.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Madlen за это сообщение:

Sofiya Geneva (02.02.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Не, я нет. Мне категорически не нравятся. Если только гараж от снега в них разгребать. Удобно должно быть. Меня модницы так и не подвигли ни на угги, ни на балетки. Кстати, а почему тогда об обуви на шпильке ни слова?

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Это Угги (UGG) самые удобные в мире валенки! Обожаю их! Угги это австралийские сапожки или полусапожки (а также тапочки) из овчины, мягкие, теплые и удобные. удобные, теплые, подошва не скользит, есть модели с водонепроницаемым покрытием, есть модели с принтом, есть с вышивкой. Обожаю UGG, это тренд потому и цены держатся на эти серфер бутс. у меня уже 3 года дешoвый вариант EMU. Но всёравно буду заказывать UGG через интернет. Очень интересная тема "Где что искать". Мне очень вязаные нравяться с пуговками. Можно заказать в Китсоне или из Лондонa. Дешёвые тоже покупала, только 2 раза надеть и потом выбрасила, а так удобные и мне наравятся. Покупала только для рэйва. EMU тоже австралия, ношу уже 4 года, очень люблю. Первые носила на босу ногу с короткой юбкой. Потому что они сёрфер бутс, на пляже после сёрфа носить, в австралии на пляже в бикини и в меховых ботинках. Теперь заказала настоящие , рада. Очень удобные, мягкие, лёгкие.

Изображения Изображения    

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Девушки, а как покупать обувь без примерки например через сайты в интернете - стоит того? Например если заказать эти сапожки UGG на сайте в интернете, если не подойдут, можно ли назад отправить?
    Full-time mummy

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

На сайтах есть таблица размеров. Также учтена возможность обмена товара. Голливудские дивы Сара Паркер, Лонгория, Риз Уизерспун они все небольшого роста 1 метр 55 см с кепкой смотрятся отлично в этих валенках! Угги по прежнему популярны не только среди селебритис. Хотя и пишут, что пик популярности уже прошел, но это не так. Уггами на западе прозвали валенки из дубленой овчины - простую обувь незамысловатого кроя, которая благодаря своим теплосберегающим качествам и удобству стала культовой и покорила уже несколько континентов. Сапожки из овчины изобрели в Австралии более 100 лет назад, но популярность угги приобрели только в конце прошлого века, после того, как попали в Америку. Там их облюбовали сначала серферы Калифорнии, согревавшие ноги после выхода из воды, а вслед за ними и все голливудское побережье. В 1995 году американская компания Deckers Outdoor Corporation зарегистрировала бренд UGG Australia и начала массовое распространение уггов по Соединенным Штатам. Лучшую рекламу этой обуви сделали в начале 2000 года голливудские звезды и популярные представители шоу-бизнеса, в частности культовая телеведущая Опра Уинфри, появившаяся как-то в прямом эфире своего шоу именно в уггах светло-бежевого цвета. Говорят, что Опра была в таком восторге от удобства своей обуви, что немедленно заказала 350 одинаковых пар для всей своей команды. Сегодня угги официально обрели статус ультрамодного аксессуара. На рынке появились розовые, бирюзовые угги, а также угги со стразами и вышивками. Их стоимость в мире поднялась до 300 долларов за пару, и ни один таблоид теперь не обходится без фотографии какой-нибудь селебрити в уггах. Секрет в том, что натуральная овечья шерсть обладает уникальной способностью создавать ощущение прохлады в жару (до 24 градусов по Цельсию) и согревать ноги в самый лютый мороз (до 34 градусов ниже нуля). Ну и, конечно, комфорт, который приобретает обладатель уггов, не может обеспечить ни одна другая обувь.Традиционные русские валенки спасают от самого лютого мороза, но они твердые и жесткие, а вот австралийские сапожки создают идеальное ощущение мягкости. Каждый год производители уггов стараются удивить покупателей новыми цветами и моделями. Самым ходовым товаром, по-прежнему, остаются классические, так называемые classic short и classic tall uggs – короткие, доходящие до лодыжки, и высокие, более теплые, закрывающие икру.

Равнодушие - это паралич души.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Fashion Bunny (14.01.2009), Vitalina Liapko (21.10.2014)

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Светик, я не знаю, где ты смотрела, но я их сегодня в Jelmoli в спортивном отделе на 4-ом этаже гору видела целую. А еще то ли в Атлетикуме, то ли в Ochsner Sport - не помню точно, я коньки искала и бутсы для сноубординга, поэтому все обошла, не помню уже, что где точно было. У меня ноги с претензиями. поэтому без примерки я разве что только домашние тапочки покупаю. Угги вроде непритязательные, можно было бы и без примерки, но я бы с моим высоким подъемом не решилась.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.08.2011 в 11:14.
    Счастье неизбежно!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Dreamsie за это сообщение:

Natalia Urania (10.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

У меня тоже подъём высокий, иногда и с примеркой сразу не разберёшь, удобные или нет. А валеночки такие классно малого в садик водить, на санках его возить. Угги валеночки хороши, когда размер не больше 40. Я себе купила лодочки Угги и очень довольна. Мягенькие и элегантные. Еще обожаю балетки и кеды. Естественно, обувь должна быть дорогая и качественная. Угги вообще не могу на себе представить, как впрочем и валенки (старею). Про вредность вопрос спорный. Лучше уж носить перечисленную выше обувь, чем узкие лодочки на шпилях.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Статьи подобного рода рождаются теми, кто заинтересован в соответствующем эффекте. Мы можем вспомнить подобные акции (колбаса - красная смерть, масло - жёлтая смерть и так далее). Так и в этом случае. Только совершенно не акцентируется внимание на том, что самой вредной и опасной с точки зрения здоровья для представительниц слабо пола является обувь на высоких каблуках! Особенно она опасна для подростков, которые находятся в периоде своего интенсивного роста и формирования будущего взрослого организма. Из-за насильственного длительного неправильного (не соответствующего природе) состояния многих мышц спины, талии, ягодиц, бёдер, ног, а также ограниченности движений во многих суставах (от поясницы до ступней) скелетно-мышечная система подростков в таких случаях формируется неправильно на всю оставшуюся жизнь. И потом подавляющее большинство женщин приобретают многочисленные недуги и заболевания. Эти проблемы совсем не обязательно могут проявляться в нижних конечностях, но также в области малого таза, что порой гораздо досаднее. А врачи узких специальностей не могут в подобных случаях восстановить первопричины, и начинают назначать лекарства. Вот вам и расплата за внешнюю так называемую привлекательность. И вообще, что такое мода? Чаще всего один сумасшедший создаёт нечто никому не нужное, но находятся другие сумасшедшие, которые это рекламируют (читай - навязывают мнение). А далее по цепочке - другие не думающие о последствиях начинают подражать тому, кто создал, Расплата потом последует неминуемо! Именно слепое подражание и приводит к расплате. Так что прежде, чем использовать на себе то, что кто-то называет модой, уважаемые наши форумчанки, сначала семь раз подумайте, стоит ли вообще один раз покупать и вообще использовать! Своим родным и близким вы принесёте больше радости с прекрасным здоровьем, а не с якобы красивой обувью! С уважением, Александр
    Польза от знаний - в их грамотном применении

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Kuki Anna (25.01.2012), Nana Misesu (02.02.2012)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

По себе знаю, не могу постоянно ходить в обуви на плоской подошве, у меня дома три пары тапочек в которые переодеваюсь в течении дня. Ну у меня ситуция особая я бывает иногда по 10 км за день нахаживаю по дому с малышами. Мне вот эти понравились, но почему то я себе их так и не купила.

Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)