Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Цветок Амарилис Аmaryllis (пересаживаем, ухаживаем, подкармливаем в домашних условиях)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

По умолчанию Цветок Амарилис Аmaryllis (пересаживаем, ухаживаем, подкармливаем в домашних условиях)

Видела как то в красивом журнале цветок Амарилис, решила себе такую красоту на стол поставить вот только задумалась, надо ли что то добавлять в воду (подкормку или еще что нибудь) Я конечно забегу в цветочный салон, но боюсь не сделаю ли хуже моим амариллисам за 2 дня. Пока выложу в теме то что нашла в интернете. Амарилис регулярно образует дочерние луковицы, листья появляются после цветков или одновременно с ними. Цветет один раз в году, обычно осенью. Семена черные, луковицевидные. Уход за амариллисом и содержание. Температура летом 18 - 25. Температура зимой 10 - 15. Освещение: прямой солнечный яркий рассеянный. Во время покоя луковицы в свете не нуждаются. Горшки с отдыхающими луковицами держат в сухом месте при температуре около 10С. во время роста светолюбивы. Освещение. Яркий свет. Полив амариллиса: Зимой - ограниченный. Летом - умеренный. В период покоя растение в поливе не нуждается. Размножение амариллиса: амариллис размножают отросшими дочерними луковицами - детками, которые можно отделить от материнской при весенней пересадке. Уже на 2-3-й год из дочерних луковиц появляются цветки. Если же Вы хотите, чтобы в одном цветочном горшке было много цветущих стрелок, выход прост - не отделяйте детки от мамы. Влажность воздуха: без опрыскивания. Пересадка амариллиса: обычно амариллис высаживают в маленькие цветочные горшки в ноябре-декабре. Но с таким же успехом можно проводить посадку и в марте-феврале. На дне горшка организуйте дренаж из битых черепков и только после этого засыпьте туда земельную смесь, состоящую из дерновой, листовой, торфяной земли и песка (1:2:1:1). Луковицу перед посадкой очень полезно замочить в растворе Гумисола, а после высадить в горшок, заглубляя в землю наполовину. Горшок лучше всего поставьте на подоконник юго-восточного или юго-западного окна, поскольку амариллис - растение светолюбивое. И не забудьте полить посаженную луковицу. Подкормка амариллиса: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями зима-осень - без подкормки. Подрезание амариллиса: не нуждается.
    Изображения Изображения    
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Natalia Muesli (09.12.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Мои амарилисы в земле, но цвести отказываются. Никак, ботву растят, цветами не пахнет. Отцветут, а что с цветком делать дальше? На помойку? Не хотят они второй раз цвести, ну или я не знаю, как их заставить это сделать. Все что нашла в советах по уходу за этими цветами, расписано-то прекрасно, а на деле всё совсем не так, по крайней мере у меня. Ну отсидели мои амарилисы зиму в подвале, вот сейчас высадила, намёка на цветы нет вообще. Не пахнет цветами, растут листья, и очень даже буйно растут. Возможно я их глубоко посадила, может откопать? Попробую дать им ещё шанс, может и порадуют меня, я их в земле купила, цвели, а вот теперь бастуют поганцы. Я их поливаю, не жалея воды. Вот они и ушли в листья.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Желанный гость
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 46 раз
    за 34 сообщений

На упаковке прекрасно расписано, как заставить цвести. После того, как цветы отцветут, срезаете цветоносы, и они сидят со своими "лопухами" практически до сентября. В сентябре срезать листья, оставив 2 см. Не поливать и убрать в прохладное темное место, например в подвал. В декабре или позднее, выносите горшки с луковицами на свет и начинаете поливать. Все! Цветок начинает цвести. Делаю так каждый год. Стоит отойти от этой схемы, цветок перестает цвести

Начитанная Леди Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Starostina
    Спасибо
    1,188
    Был поблагодарен 261 раз
    за 170 сообщений

Ни в коем случае не надо выбрасывать амарилис на помойку. Посмотрите правильно ли они у Вас посажены. Я их когда первый раз купила, они у меня зацвели, но горшок был маленький и я их пересадила, а сделала это неправильно. На следующий год они не цвели, только росли и росли. Потом опять пересадила, где-то половина луковицы должна выходить из земли, а сейчас опять цветет и даже еще и отросток маленький дала. Когда отцветет, потом весной срежу листья и отнесу в подвал, а в ноябре опять принесу в комнату, чтобы цвели. Ваши тоже зацветут!

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

А вы про какие листья говорите? Листьев то не наблюдается или они потом вырастут ? Сегодня еле, еле мимо розовенького амарилиса в магазине прошла. Чуть не купила, столько красивых растений высмотрела, столько идей для домашнего сада. Я сегодня вобще видела в Маноре луковица в камнях и все и всякие бирюльки новогодние висят. И все без листьев думала может какие то не такие у меня.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Начитанная Леди Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Starostina
    Спасибо
    1,188
    Был поблагодарен 261 раз
    за 170 сообщений

Лана, мне кажется ваша ошибка в том что вы им обильно даете воду. Вы их только не поливайте много, а то действительно будут расти только листья. Когда земля немного суховатая, то они начинают выпускать стрелку с цветком.Те, которые у Юлии в воде, вероятно, являются одной из разновидностей, так как на них совсем нет листьев. А те, которые сидят в земле, у меня обычно листья начинают выпускать и я их очень экономно поливаю, чтобы дать возможность вырасти стрелке с цветком. Попробуйте со своими также экономно поливать, может тоже еще в этом году зацветут. Удачи Вам.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Starostina за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

У меня всегда много амарилисов, люблю этот цветок, но вот такой красавец в первый раз.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 14 сообщений

А вот мой амариллис вот только сейчас, благодаря этой теме, нашла как за ним правильно ухаживать. А то привезла цветок из Голландии, посадила он отцвел и сейчас остались только листья, как лопухи, торчат. Спасибо за информацию!
    Изображения Изображения  

11. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Olga Conod за это сообщение:

Ksenia Lambiel (05.12.2012), Kuki Anna (05.12.2012), Natalia Synel (08.01.2013), Главный Редактор (05.12.2012)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

Растут красавцы, глаз радуют.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    за 19,370 сообщений

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)