Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вещи купленные по краденным кредиткам. Как быть? Идти в полицию или есть другой выход?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Вещи купленные по краденным кредиткам. Как быть? Идти в полицию или есть другой выход?

Ребята, подскажите, как быть мне необходим совет? Я попалась на эту удочку, повелась на обещания подзаработать. Я студентка, из Мюнхена. Сейчас просто в растерянности не знаю как быть в сложившейся ситуации...Я прошу Вас, проконсультируйте меня, что мне делать... Я и моя подружка, тоже студентка решили подзаработать. На её домашний адрес доставлялись посылки. Мы уже отправили ноутбук на Украину за 988 евро, а сейчас у меня дома находятся вещи которые нужно отправить : тостер, миксер и электрический чайник. Все эти вещи я должна завтра автобусом отправлять, но наткнулась на статью в интернете о мошенничестве и покупках по чужим кредитным карточкам...и сейчас меня всю трясёт... Получается, мы с подругой вместе попали, но знаю, что безвыходных ситуаций нет...пожалуйста, подскажите, что мне делать...обратиться в полицию...мне страшно...вдруг нас депортируют (не дай Бог)...что делать с этими посылками? Отправить их назад в магазины? В двух посылках накладные, стоит оплачено, а в третьей нет накладной, это значит, что не оплачено или как? Подскажите, как быть? Связь с этими мошенниками через интернет по электронке.
    Очень жду Ваши ответы!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

У нас была похожая тема, но из-за переезда на новый форум в архивах сайта сейчас легкий бардак и ничего поиском не найти. Для начала побольше информации. Подписывали ли Вы с этими людьми с этими людьми какие либо соглашения о сотрудничестве?
    Как они на Вас вышли и что обещали?
    Предупреждали ли они Вас об ответственности за то, что Вы делаете?
    И самое главное (не обижайтесь конечно) неужели Вас не насторожила с самого начала, сама схема сотрудничества с этими людьми?

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Цитата Сообщение от Iren Deutschland Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как быть мне необходим совет? Я попалась на эту удочку, повелась на обещания подзаработать. Я студентка, из Мюнхена. Сейчас просто в растерянности не знаю как быть в сложившейся ситуации...Я прошу Вас, проконсультируйте меня, что мне делать... Я и моя подружка, тоже студентка решили подзаработать. На её домашний адрес доставлялись посылки. Мы уже отправили ноутбук на Украину за 988 евро, а сейчас у меня дома находятся вещи которые нужно отправить : тостер, миксер и электрический чайник. Все эти вещи я должна завтра автобусом отправлять, но наткнулась на статью в интернете о мошенничестве и покупках по чужим кредитным карточкам...и сейчас меня всю трясёт... Получается, мы с подругой вместе попали, но знаю, что безвыходных ситуаций нет...пожалуйста, подскажите, что мне делать...обратиться в полицию...мне страшно...вдруг нас депортируют (не дай Бог)...что делать с этими посылками? Отправить их назад в магазины? В двух посылках накладные, стоит оплачено, а в третьей нет накладной, это значит, что не оплачено или как? Подскажите, как быть? Связь с этими мошенниками через интернет по электронке.
    Очень жду Ваши ответы!
    Девушка неохота вам грубить, но пару слов у меня уже вылетело.
    - Мюнхен большой город, в любом кафе или ресторане вас возьмут, много и других легальных подработок
    - Любая работа в Германии должна быть оформлена, всё остальное "по чёрному" наказуемо.

- Для начала откажитесь от сотрудничества под любым предлогом.
    - Приходящие посылки не берите, обосновывая тем что произошла ошибка и вы это не заказывали и не покупали.

Депортация конечно не приятно, но лучше чем в тюрьму. Надеюсь до этого не дойдёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)