Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 340

Тема: Государственные и частные школы Швейцарии (интернаты, каникулы, сбор документов, интеграция детей)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Справку от доктора не требуют в течении трех дней. Но будьте готовы, что в первый же день к вам домой зайдет одноклассник (по дороге из школы) и принесет домашнее задание, опыт у меня есть к сожалению. Самые главные дни, когда терроризируют родителей, неделя до и после каникул. Каждый день пропущенный в школе стоил мне 400 франков, да можно попробовать написать заявление о том, что вы летите домой и берёте ребёнка с собой - ерунда в том, что будут собирать педсовет и решать-отпустить или нет, скорее всего, что нет! Подруга хотела сына из садика на 2 недели взять и полететь домой, мама её заболела, не отпустили! Вторая улетела с мужем, так как папа её в реанимации, детей на друзей оставили, в школу надо, а вот в середине учебного процесса, когда каникул нет и ребёнок заболел, могут просто позвонить и скaзать, что заболел ребенок, и с неделю мы болели не раз, так даже справку не попросили, а вот когда на границе с каникулами - полный завал. В том что вас оштрафуют в этом можно не сомневаться, на сумму, что аж плоховато станет! плюс проблем наберётся, меня даже вызывали на встречу к президенту шульгемайнде (за 0,5 пропущенного). Вам етот вопрос надо по-мирному отрегулировать! 2 месяца это для пропуска школы огромный срок! Мы болели по недельке и до двух, если до каниукул далековато по срокам, никто справку не требовал, только звонка предупреждающего об отсутствии было достаточно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Наша девочка пойдет в школу со следуюшей недели. Сказали что в классе кроме неё семь ребят и они пока будут только учить немецкий язык. Чтото наподобие подготовительного класса. Список нам пока не выдали (что необходимо иметь девочке при себе). Справки на прививки не спросили. Почему не знаю, и еше вопрос нам тоже пропускать нельзя? К моему большому удивлению нам даже ненужно покупать тетрадки, книги. Все выдают в школе. Единственное что мы должны были приобрести -это портфель, пенал, карандаши и ручки. Более того с девочкой 3 раза в неделю занимается (отдельно ) педагог по немецкому языку (так же бесплатно), и все необходимое она так же приносит сама. Да чуть не забыла,недавно нам пришла бумага о уведомлении что наш сын должен с Августа месяца пойти в местный садик и так же абсолютно бесплатно.Мы поначалу решили что что-то неправильно поняли,но мужа приятель сказал что по месту жительства не платят.

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

Прививки это ваша забота. Детей регулярно к зубному водят. деткам даваться задания будут в начале на обычных листах. Потом соберется папочка. А почему нужно пропускать школу? Если на самом деле нужно уехать, то через amtvormundschaft договорится чтобы ребенок на 2 месяца мог пойти в Pflegefamilie. А в какую школу вы ходите в частную?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Государственные и частные школы. Моему шестилетке скоро в школу. Уровень обычной среднестатистической швейцарской школы меня не очень устраивает, правильнее сказать - совсем не устраивает. Поэтому стали задумываться над тем, не отдать ли ребёнка изначально в школу с хорошим уровнем преподавания. Хотелось бы услышать мнения других родителей по этому поводу. Наш старший как раз учится в обычной среднестатистической швейцарской школе, полистала учебники, смотрю что задают на дом, еро и уныло и ноль! мотивации.

Спасибо
    6
    Был поблагодарен 8 раз
    за 4 сообщений

А есть она - обычная среднестатистическая?? мне кажется очень от района зависит. Я тоже уже озадачилась - в наших краях именно обычная мне понравилась больше "частных - международных". Еwе собираюсь посмотреть просто "частные" - если интересно - напишу, больших надежд правда не питаю. На позитиве - почти все наши знакомые (и местные и иностранцы) считают что вам, "цюрихским", со школами повезло намного больше. High school смотря с чем сравнивать и "куда" нужно.
    Жизнь - это чудо.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Наш 5летний ходит в IS Basel. Уровень хороший, мне нравится. Но стоит много денег, текучка сильная друзей (люди приезжают токо на 2,3 года), минимальная интеграция в местное общество. Я не уверен что на уровне high school там конкурентноспосбно. В Цюрихе есть в Kusnacht частная школа английско-немецкая, с возраста 4 до 12 лет

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Случилась у нас ситуация зимой - переезд. Первый класс ребенок закончил в России. Второй начал тут. В декабре мы переехали. Сейчас в школу ездить довольно далеко. Но школа нравится и ребенок там привык. Муж говорит, что в сентября он обязан пойти в школу по месту жительства. Я против. Так как за первые 3 года учебы поменять 3 школы считаю что слишком много. И вообще это большой стресс для ребенка. Действительно ли это так? Есть ли законы которые запрещают учиться в другой школе? Мы узнали про государственые школы. Ребенок мой может остаться в прошлой школе. Но мы должны написать в комуну заявление и наша комуна будет перечислять деньги в ту школу. Все оказалось просто.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Знает ли кто-нибудь контакты школы при посольстве РФ в г. Берн. (нашла только контакты школы в женеве), а нужна в Берне.
    Если кто знает, откликнитесь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:39.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Русская школа при постоянном представительстве РФ при отделении ООН и других международных организаций в Женеве
    Avenue de la Paix 15, Geneve,тел. Директор - Егоров Вячеслав Михайлович. Школа при Посольстве Российской Федерации в Швейцарии Brunnandernstrasse 37, Bern,

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Чисто теоретически, ребенок может учиться в школе , выбранной родителями, есть одно маленькое но, по месту жительства ребенок учится бесплатно, по выбору только за деньги, наша старшая племянница заканчивает начальную школу и идет в среднюю по выбору, платно, но качаственнее , чем там где по местужительства.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)