Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Делаете ли вы покупки посредством интернета?

Голосовавшие
203. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обычный шопинг совсем нет времени всё покупаю через интернет

38 18.72%
  • Как можно купить вещь не потрогав и не примерив? Никогда интернет не станет заменой шопингу

72 35.47%
  • Иногда покупаю

89 43.84%
  • Ваш вариант ответа

4 1.97%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Покупки в интернете заказ вещей, возврат, оплата кредиткой (поделитесь личным опытом)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Верник
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

По умолчанию Покупки в интернете заказ вещей, возврат, оплата кредиткой (поделитесь личным опытом)

В американском городе Южный Беркшир с недавних пор в ходу два вида валюты: доллары и "беркакции" (по-английски - berkshare), выпущенные местной жительницей Сьюзан Уитт. Напечатав новые дензнаки, она планирует поднять экономику родного города. Вся штука в том, что беркширцы предпочитают совершать покупки через Интернет, игнорируя походы в местные магазины. Последние, естественно, терпят убытки. Вот госпожа Уитт и подкинула городской администрации идею о локальных деньгах. Мол, это заставит население тратить наличные в местной торговой сети. "Беркакции" прижились в народе: их принимают не только в продуктовых лавках, ресторанах и универмагах, но и в банках по курсу 90 центов за акцию. Новой валюты уже напечатали на сумму 835 тысяч долларов. Правда, говорить о экономической выгоде, которую она дала Беркширу, пока еще рановато. Местные жители быстро наиграются с карточками и вновь вернутся к способу приобретения товаров через Интернет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Я иногда покупаю, но в местных магазинах! Последнее приобретение морозилка (правда первая была внутри грязная, пришлось поменять, но увезли-привезли быстро, без проблем). Мы вообще многое чего делаем через интернет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Пользуемся всей семьёй и-нетом, и довольно активно. Покупаю в основном продукты питания в ле шоп-мигро и кооп - каждый месяц где-то на 700 фр. - все напитки, сахар, соусы, макароны, корм для животных, чистящие-моющие средства и т.д. - короче, всю тяжесть неподъёмную или просто объёмные вещи типа т.бумаги. Свежие продукты предпочитаю выбирать и покупать сама в магазине. Скажу сразу, без возможности покупать через и-нет моя "хозяйственная" жизнь привратилась бы снова в мУку, поскольку таскать все на своём горбу, да еще с учётом времени работы местных магазинов..Муж технику иногда. Изредка одежду, но это так, баловство.Короче, я могу только рекомендовать. Конечно, была пара проколов в 4-летней истории, но где их не бывает...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Yuni Argauer за это сообщение:

Elena Grenchen (05.01.2010)

Желанный гость Аватар для Ekaterina Pugacheva
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

В нете можно много чего недорого купить. Заказываю частенько. Люблю этот сайт. . На yoox.com тоже частенько захожу - покупаю как правило обувь. Только раз неугадала с размером - отослала, вернули деньги. Всё отлично. Пару раз заказывала с firebox.com - там всякие гаджеты интересные, хороши для подарков. Ну амазон понятное дело - это уже как здрасьте. Что угодно там найдёшь. А вот с Ибэем я так и не подружилась. Что-то не внушает доверия.Ну и на соор.ком всегда заказываем напитки - чтобы не ташить коробки с водой, соками и т.д.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

был печальный опыт, только не по интернету, а по каталогу, получили каталог "Корнелия" ( многие здесь получают ), приглянулась пара- тройка вещей, и так уж красиво они на моделях сидели, что мы с мужем повелись , заказали, получили, Мама моя, всё 100% из синтетики,, на мне висело, как на пугале ( и это при том что мой муж мне всегда говорил, что мне всё идёт,) , теперь я смеюсь, нет, не всё ), сейчас зареклись, что как бы симпатично не смотрелись вещи на моделях только в реале.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Мне как-то рассказывали, что приобретая товары через интернет-магазин, можно хорошо сэкономить и не тратить время на поиски. Так это или нет, хотелось бы узнать. Вот, например, amazon.de интернет-магазин. Прошу высказаться по поводу покупок через интернет. Плюсы-минусы. Про и контра. Нравится-не нравится. Заказывала распечатку фотографий через интернет. Снимки прислали, счет оплатили. Теперь присылают Mahnung, добавляют 4 франка к счету. Это такой способ заработать? Отзывы от знакомых слышала разные, кому-то нравится заказывать только в интернете, кто-то покупает исключительно в магазинах. Ну, обувь заказывать смысла нет, а продукты, одежду, книги? Мне не нравится заказывать по каталогам потому что потом полдеревни в одном и том же разгуливает. Надо думать, цены по интернету ниже или доступнее что ли? Но кайф-то от прогулки по магазинам получаешь, пощупаешь, примеришь и еще сто раз подумаешь - а оно мне надо? А есть ли какие-либо минусы в Вашей практике, если назад отсылать всегда порто платить надо или есть какие-то каталоги, где не надо платить?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Мы 2 года назад покупали "плоский" тв, когда они ещё были достаточно дороги в магазинах. не ради моды, а потому что наш допотопный ёкнулся и решили на следующие двадцать лет купить главное чтобы в нём было ХД ТВ, о котором говорили что в скором времени толко в таком формате и будут показыват телепередачи. Магазинные цены были дороги для нас. И тогда мы решились впервые купит через ибей. А так я ничего через интернет не покупаю. Рада была бы одёжке например или обувке. Но фигура какая то нестандартная что ли. Года три назад пробовала заказат - мне не понравилос, оно всё "не сидело", а с обувю и так то запаришся подходйыщий размер-колодку искат, а через интернет тем более.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Zhanna Koschka (23.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Я частенько делаю покупки в Мигро. Когда нет ни времени, ни сил, ни желания, это так замечательно, привезли, перед дверью оставили, прада жалко, что в холодильник не засунули. Овощи, фрукты всегда в отличном состоянии. Обидно что Кооп, да нашей деревни не доезжает, а то туда бы я нос всунула тоже. Иногда покупаю вещицы для своего занятия (пэчворк) и ткани( у нас нет ничего), всегда довольна доставкой что еще, во франции и в италии пару раз заказывала, не плохо, но ясно, что не очень быстро. И вообще я любительница этого дела. Вот толко что была у дохтера, пока сидела в приемной, рыскала по журналам и отрыла целых три страницы интернет-магазинов, выдрала без зазрения совести приду с работы буду изучать. Интернет магазины, здорово, когда времени нет по магазинам ходить, ну и иногда дешевле получается. Особо большой разницы не заметила, а из наскольких сантимов я не буду себе отравливать жизнь, ясно что нужно только заплатить за доставку. 99 франков, это минимальный заказ, не считая цены сумок и доставки. Если вы делаете заказ понедельник - четверг до полуночи, то получаете ваши покупки на следующий день с 17 до 20 вечера (то есть всегда вчером), пятница до 15 часов, получаете утром в субботу с 7 до 11 (что я всегда и делаю, еще дрыхнем, звонок в дверь динк, донк, пища дома и можно продолжать нежиться в люле) и пятница после 15 и воскресенье до полуночи, покупки получаете в понедельник с 17 до 20. Если у вас не получается быть дома в это время, можно оставить на худой конец адресс соседей. Минусов на моей практике не было, может мне просто так повезло. Пару знакомых которые пользуются этой услугой, тоже вроде довольны. Единственное, что мясное я все таки предпочитаю покупать в магазинах, люблю выбирать мясо. А остальное, дешево и сердито. Воду, картошки, макароны, каши, бумаги тебе привезли, и тебе не нужно думать как это все приволочь домой ( у меня нет машины). Я думаю, что раз, стоит попробовать, а потом решить, нужно это или нет.
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Elena Nasarova (22.10.2013), Zhanna Koschka (27.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Очень люблю по интернету заказывать! Всегда очень довольна! Всё подходит! Есть такой сайт мы там большое количество техники купили, от мобильников до телевизоров, причем в он-лайн магазинах разных фирм. Я уже где-то писала, надо нам, к примеру, телевизор - идем в Медиа-маркет или Интердискаунт, смотрим дизайн и консультируемся,рыщем в интернете читаем отзывы - а потом на этом сайте находим самую дешевую цену на полюбившийся нам продукт. Разница цен по Швейцарии, на плазменные телевизоры, к примеру,доходит до 2,5 тысяч за совершенно одинаковые модели! Недавно подруге подсказала - она купила намного дешевле фотоаппарат.По каталогам тоже люблю вещи заказывать и обувь - мне лично нравится: дома можно в спокойной обстановке примерить,посмотреть как будет в другими вещами из гардероба гармонировать, а не подошел размер-фасон - отослала назад и все. И не обязательно по каталогу значит дешевле, я покупаю в Ялмоли и Ла Редут - там есть достаточно дорогие вещи. Вот совсем недаво купила шторы ребенку в комнату, довольна как слон - именно такой цвет мне был нужен! Еще очень люблю Рикардо - мы там даже купили душевую кабину и джакуззи - в отличие от швейцарских джакуззи цена в 10 раз дешевле, качество конечно китайское - но мы знали,на что шли,денег на что-то дорогое не было, а ванную хотелось большую...Так что подводя итог он-лайн покупок хочу сказать - очень довольна, но естественно надо хорошо продумывать свои покупки,точно знать, к примеру, какие модели в одежде подходят или смотреть отзывы в Рикардо на данного продавца. Удачи всем!!

13. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Elena Melissa (03.12.2008), Natalia Muesli (26.11.2008), Zhanna Koschka (27.11.2008)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Очень редко заказываю что то в интернете, только пожалуй авиабилеты. Во первых, не хочется особенно светить кредитную карту, мало ли. Ну и во вторых, не хочу отнимать у себя удовольствия от покупки. Понимаете, если у всех что то случится, мне легче не станет, от того что я не один в плохой ситуации. А ты пользовалась? и как?
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Zhanna Koschka (03.12.2008)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)