Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Делаете ли вы покупки посредством интернета?

Голосовавшие
203. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На обычный шопинг совсем нет времени всё покупаю через интернет

38 18.72%
  • Как можно купить вещь не потрогав и не примерив? Никогда интернет не станет заменой шопингу

72 35.47%
  • Иногда покупаю

89 43.84%
  • Ваш вариант ответа

4 1.97%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Покупки в интернете заказ вещей, возврат, оплата кредиткой (поделитесь личным опытом)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Всем здравствуйте! Дело вот в чем. Когда заходишь на Baby Walz нужно сначала выбрать страну (Швейцария, Германия, Франция, Австрия и еще что-то). Я все время выбираю Швейцарию и затем делаю заказ. Недавно решила посмотреть что имеется в других странах и ассортимент в Германии мне понравился больше. Внимание вопрос! Могу ли я живя в Швейцарии сделать заказ в Германии и во что мне это выльется?

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Shulgina
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Дамы, а поделитесь опытом плииз те из вас, которые заказывали что либо с сайта Victoria's Secret в Швейцарию. Возможно ли такое в принципе? Я имею в виду для тех у кого не US-овские кредитые карты (а то не помно где, прочитала что для владельцев не Штатовских кредитных карт покупка на каком-то там веб сайте не возможна). Ну и конечно, было бы здорово узнать подробности: по доставке (сколько стоит, сколько дней посылка идёт), стоит ли принять во внимание какие то особенности по подбору размеров (например немецкий и итальянский 42-ой размер все таки две большие разницы), да и вообще насколько товар хорош в реальности, а не на картинке. Любая информация будет прнята с огромной благодарностью.

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Юля, я их постоянный клиент. Многое нравится, многое - нет. Карта у меня обычная кредитная, Кооповская. Заказ доставляют обычно быстро, гораздо быстрее чем пишут в подтверждении. Что нравится: качество шерстянных вещей, цвета некоторых моделей. Про ночные рубашки и пижамы - отдельная история, у меня за послдений год все только оттуда. Отдельный плюс: даже включая пересылку, что не так дешево, вещи все равно получаются дешевле, чем в любом магазине в Швейцарии, ну и выбором проблем нет. Что не нравится: стоимость пересылки все равно большая, кроме того непонятно как ьони расчитывают таможню, я делала 3 или 4 заказа, один раз плтила через почту, мне пришла квитанция, второй ничего не платила, а в послденй раз надо было заплатить курьеру 50 франков, хорошо что я была на рабочем месте и было наличкой, иначе не знаю чем бы все закончилось. Надо быть осторожной к трикотажу, мне пару раз не повезло с цветом, таой был выгореший. Все топики в хоть каким вырезом - по нашим меркам конкретное декольте, мне в один сарафан пришлось делать вставку. С обувью оба раза мне не повезло, с размером, меняла 2 раза (за свои деньги) лучше бы не покупала. Спрашивайте еще если есть вопросы.

4. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Oksana Herzog за это сообщение:

Marina Vionet (22.10.2009), Natalia Portnova (22.10.2009), Tonya Basel (19.10.2009), Yulia Shulgina (19.10.2009)

Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Боже, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Мне сейчас надо бежать на урок немецкого, но вечером я ещё обязательно спрошу несколько вопросов. Вот руки так и чешутся что бы заказать первую пробную посылочку. Правильно ли я поняла, что каждый раз эта посылка может приходить совершенно разным способом: то почтой, то курьером. А то как то не хотелось бы что бы курьер пришёл пока я на работе или в командировке. Можно ли это как то оговорить заранее с ними, или это каждый раз сюрпризом? Ещё вопрос по поводу таможни. Я так понимаю что это должен прийти какой-то отдельный счет на растаможку. Или все же это будет включено в стоимость товара по прибытии? Что-то этот вопрос остается для меня самым неясным..Эта пошлина (я имею в виду в относительном значении), она же не зависит от суммы покупки, правильно? У меня какая то каша в голове.... а руки так и чешуться чтобы заказать вязанное платишко. Я на днях осмелилась и сделала первый заказ, в ноябре проверю собственную удачу. Девочки, а вы не обращали внимания как часто там коллекции обновляются? Стандартно 2-3 раза в год?

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

пошлина как раз напрямую зависит от стоимости покупки. Если товар не обложен налогом на добавленную стоимость страны отправителя (а это обычно так, если заказываете товары заграницей), то будете платить его в стране получения (здесь 7.6 % со стоимости товара). Если вещи приходят уже с НДС страны отправителя и не превышают сумму 300 франков, то ничего не будете платить. За сумму от 300 до 5000 платите только НДС, выше 5000:НДС + таможенную пошлину по тарифу.
    Если вы не можете сказать ничего хорошего о человеке, лучше помолчите.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Nadezhda Allschwil за это сообщение:

Natalia Portnova (22.10.2009), Yulia Shulgina (20.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Юля, как я тебя понимаю, сама уже 2 платья заказала, одно ношу, второе пока не решаюсь, пояс ищу. Я все заказы сразу отправляю на работу, домашний адрес даже не давала, все приносят сюда. Как уже Надя сказала, все зависит от стоимости заказа. Здесь как палка о двух концах, чем больше заказ тем больше пошлина, но тем дешевле обходится пересылка на каждую вещь, чем мменьше заказ тм меньше пошлина, но дороже пересылка в отношении на каждцю вещь. Вот в чем я пока там не разобралась, это как переводить размеры лифонов на их счет размеров. Время прихода посылки не с кем не оговаривается. Правда наверное можно позвонить в местный ЮПС, и договориться с ними, но они все равно после 6 кажется не доставляют. С каждой послыкой будет ссылка на отслеживание посылки. , если воворемя выловить на границе, то можно наверное с ними договориться. Самим на счет растаможки ничего делать не надо.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Oksana Herzog за это сообщение:

Yulia Shulgina (20.10.2009)

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Так а что там трудного-то с лифчиками? На сайте все описано, размеры соответствуют - опробовано. Я там купальники и бюстгальтеры специфические покупаю, если нужно - купальники интересные и много, бюстгальтеры очень удобные. Одежда на картинке нравится, а вот в жизни, к сожалению, нет - качество дешево-плохое на мой вкус. Я пару раз кофточки и юбочки назад отослала, потому что качество не понравилось, больше не тянет. А купальниками и бюстгальтерами я очень довольна. Последние покупаю простые - черные и бежевые very sexy, удобнейшие, практичные - супер. Кружевное белье лучше там, имхо, не брать. Если цвет особенный нужен или конструция специфическая, тоже там смотрю. А так я белье до покупки померять люблю. С размером тоже проблем не наблюдается ношу 75С, беру 34С - тютелька в тютельку. Девочки, как правило на покупаемом в Швейцарии белье указывается и американский размер - посмотрите.Еще наблюдение: трусики там как весьма американских размеров, так что если я здесь М беру в магазине, то там и S периодически болтается. Особенно купальников это касается.
    Счастье неизбежно!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    57
    Был поблагодарен 53 раз
    за 46 сообщений

Через сколько дней вы получили посылку? хотела бы заказать угги из австралии доставка 5-10 дней написано на сайте теперь сижу в раздумьях откуда заказать из Австралии или Америки? Какая проблема была с размерами? С покупкой Уггов в Швейцарии только в цене делo, я не скажу точно, но Угги, скромненькие такие на вид, но оригинальные, стоила примерно 300-400 франков, недешево на мой взгляд. Сейчас вот на сайте Угг смотрю, до етого я покупала в цюрихе, но они уже старые, решила заказать потому что дешевле получается, только не знаю откуда заказать. Заказала угг из Австралии, через сколько придет? кто нибудь из австралии получал?

Желанный гость Аватар для Natalia Portnova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 32 раз
    за 16 сообщений

Девочки, делюсь своим опытом. Сама заказывала уже раз 4-5. очень нравится но надо быть осторожно
    1. Цены на белье просто супер такое качество здесь за такие деньги не найти, да и за большие тоже трудно. Но надо быть осторожной по размерам. У меня например В, но я беру всегда у Виктории - А. Как то меня кто-то спрашивал о помощи в размерах, но я таки не решаюсь. Т.к. как видите не совпадает. Однажды будучи в Америке померяла себя теперь всегда беру один и тот же размер. А вот по купальникам получается как раз наоборот . беру XS а лучше бы как раз смолку. Но в принципе и так потянет, тк. менять лень. По поводу трусиков также- на картинке смотрится супер, а в жизни если на широкой резинке, то они морщатся. Поэтому теперь я беру всегда танги

2. Цены в расспродаже просто райские беру и платья трикотажные летние . Цвета просто загляденье. Но у меня проблема с ростом. Я маленькая- поэтому не все модели могу брать. Однажды был прокол. купила такую кофточку, чтобы с легинсами носить. Кремовая, мягкая как пух, на поясе. А на мне смотрится как халат . длинная очень. так и не носила. Висит в шкафу. Еще раз по цветам- гамма очень сочная. Футболки получила красную- цвет обалдеть. Но это по основным цветам. если берете меж-хорошенько приглядывайтесь пару раз получала и удивлялась- мне ли эта посылка. Но что самой странное в итоге даже лучше чем я заказывала. Мужу моему очень очень нравятся.

3. Обувь- тут аккуратно надо быть. Брала сандали открытые 35,5. на ноге гигантские. Взяла туфли 35 - не лезут на ногу, по ощущениям 34. Сейчас буду менять. Цвет вместо бордо оказался каким то коричневым. смотрится не супер. я разочаровалась. но лучше поменять чем просто обратно отправить. Однажду у боссоножки оторвался кожаный ремешок. не отремонтироватью. Позвонила:sos, сказали новые вышлют. Поверили на слово. сказали что мне брак высылать не надо, дороже обойдется. За это я благодарна. и верная поклонница но обувь наверно заказывать больше не буду

4. в целом меня напрягает доставка через УПС. Лучше бы сама на почте забирала. кстати по срокам конечно супер. беру всегда обычную доставку а приходит вместо 20 дней иногда через 5 дней меня дома днем не застать.на работе. Когда посылки не дорогие пару раз возле двери оставляли. Платила доставку по приложенному счету. Последний раз был напряг. сумма около 250 долл. Два раза пытались домой принести. Время с ними обговорить не возможно. в субботу не работают. Самой ехать далеко. Пришлось дать адресс в офисе. сначала было даже не ловко на ресепции. А теперь наверно так и буду делать. плевать мне что подумают если увидят от кого (!!) и сколько я заказываю

5. Коллекции обновляются часто. основные конечно по сезоннам, но появляются новинки и раз в месяц

13. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Portnova за это сообщение:

Natalia Starostina (29.10.2009), Oksana Herzog (22.10.2009), Yulia Shulgina (22.10.2009)

Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Ну вот не прошло и 5 дней, да даже и 4ёх после заказа, а посылка с платишками уже на доставке в базеле. сегодня поеду заберу её, и наконец таки смогу приобрести собственное мнение. всем ещё раз большон спасибо за инфу. расходы на растаможку составили чуть больше 19% от стоимости товара. если интересно как это было в первый раз у меня. ночь с понедельника на вторник: понравилось платье на их сайте. опыта заказа шмоток через интернет, тем более из-за границы, тем более из штатов близок к нулю. постю вопрос на форуме, ответы очень оперативно начинают приходить. ясность ещё не наступила, но нетерпеливые ручки уже бацают заказ. с точки зрения пользователя баера все очень удобно: регистрируешься; кидаешь товар в корзинку потом, когда готов сформировать заказ - формируешь его (на этой стадии уже и видно сколько будет стоить заказ вместе с пересылкой из штатов в свисс), указываешь адрес и детали кредитной карты. как только нажимаешь "подтвердить заказ", ему, т.е. заказу дается номер и тебе присваивается номер клиентаю. с этими двумя номерами потом можно отслеживать степень прохождения заказа через разные статусы. ночь со вторника на среду:обнаруживаю на почтовом ящике письмо с сайта с информацией что заказ уже находится в службе доставки ups (курьерская служба доставки аналогичная dhl либо tnt, либо им подобным). в этом же письме присылают юпиэсовский номер отгрузочной декларации по которому можно отседить через сайт ups где сейчас находится твоя посылка. ночь с четверга на пятницу: отслеживание отправлений ups показывает что посылка находиться уже в германию. утро пятницы:отслеживание сообщает что посылка в базеле, растаможена и находится на доставке. срочно звоню в ups чтобы договориться о переадресации её на рабочий адрес т.к. грядущая командировка, да и вообще работа в дневное время не позволит встретиться посылку дома ещё несколько дней. там мне сообщают что посылка уже у курьера, но если я хочу, то могу сама забрать её из их офиса сегодня. так что час х уже близок. как я уже писала в посте выше, цена растасожки составила 19%. но я не знаю единая ли это ставка на все товары из вс. детские товары, или например косметика я так думаю могут попадать под другую категорию с другой пошлиной. что знаю пока точно (до осмотра, ощупывания и примерки вещичек) что в след раз закажу все (если закажу), как опять таки предлагалось выше, на рабочий адрес чтобы не караулить дома курьера.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)