Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 180

Тема: Почтовая служба Швейцарии (как отправить вещи, посылку, письмо, бандероль, оплатить счета)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Злость Почтовая служба Швейцарии (как отправить вещи, посылку, письмо, бандероль, оплатить счета)

Сколько стоит отправить посылку в Россию и какие продукты или вещи туда можно посылать, мне сказали что есть ограничения на пересылку шоколада. Какой самый большой вес посылки? Кто отправлял посылки из приграничных городов Германии насколько это выгодно? Спасибо за информацию Сима.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Нужно за два дня доставить деловое письмо из Швейцарии в Москву,посоветуйте, пожалуйста какой почтой можно воспользоваться, сколько такая почта стоит? И где гарантия, что местное почтовое отделение отреагирует, или это что-то центральное? Звонят заранее и доставляют прямо по указанному адресу?
    Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

TNT - большие желтые конверты со спец формуляром который нужно заполнить (ничего сложного) конверт берете бесплатно на обычной почте в окошке, письмо шло 3 дня и доставили на дом с курьером. Либо DHL 2 дня - максимум. Если отправляете вечером и приплачиваете за срочность, то на следующий день Ваше письмо доставляют в Москву в районе 9-11.00 утра. Единственный минус - это и дороже всех, вот тут всё - условия, расценки и прочее. У меня ни разу не было нареканий к DHL, всё доставлялось быстро и чётко! Всегда этой службой пользуюсь, когда надо отправить или получить что-то срочное и важное. Всегда всё чётко и по графику.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

DHL доставляет в Москву за 1 рабочий день, если отправили в пятницу вечером, то в понедельник утром доставят. Ни разу не было проблем, передавая документы со знакомыми. DHL, TNT, Fedex - ненадёжно и дорого. "Раз на раз не приходится" - принцип работы. С "TNT" фирма, где я работала, судилась. Мы выиграли. А они - свиньи некорректные.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Сколько стоит отправить обычное письмо? заказное письмо? посылку? бандероль? По Швейцарии и заграницу. Недавно я отправляла бандероль в Украину, шло два месяца, как будто пакет везли на собачьей упряжке, а взяли за доставку между прочим тоже около 50 франков, и обещали что бандероль придёт к адресату не позднее двух недель, швейцарская почта тоже иногда выкидывает коленца, правда не воруют, но неприятно что пока роются в посылке могут надорвать страницы книг, поломать коробки дисков, поцарапать ДВД и он потом не показывает. Короче почта везде дерьмо...сорри за натурализм.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Светик, вот здесь официальный сайт швейцарской почты и здесь ещё можно найти полезное инфо Моя свекровь моей маме в Киев на Рождество раза 3 сыр посылала - большой круглый Альпенкэзе. Всегда доходил, один раз упаковка не очень герметичная была, сыр развонялся на все почтовое отделение и на мою маму все косились недоброжелательно, когда она его забирать пришла
    Счастье неизбежно!

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Dreamsie за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Сегодня мама позвонила - "Доченька! Большое спасибо за посылку! Сегодня получили твои подарки, только ты не могла бы объяснить - что кому?" А я ведь всё тщательно каждому перевязывала, в красивую бумажку упаковывала. "Доча, всё разорвано, всe подарки перемешаны. Даже шоколадки вскрыты! ну ты знаешь наверное наркотики искали.. Но ты не расстраивайся, ведь главное - мы получили наконец твою посылку! А отправляла я посылку в середине ноября.Предчувствуя "любовное" отношение российских почтовиков к иноземным посылкам, я вложила туда только шоколад и пряников. Содержимое обошлось в 60 фр + почтовые услуги 62 фр. Видимо, я в стоимость входило и это распаковывание подарков в помещении почты. Нет слов. Одни междометия. Какой у вас был опыт с нашей российской почтой это наверное такой стиль жизни?
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Мечтательница Аватар для Ekaterina Egger
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 25 раз
    за 18 сообщений

А вот моя посылка к Новому Году до сих пор идет в Минск, отправила я ее 17 декабря и когда она придет, и придет ли вообще, это неизвестно. Мой муж пару лет назад мне отправлял посылку, так из 3 кг. дошло только 300грамм. Видно наши белорусские таможенники славно покушали и шоколада и прочих деликатесов. Я тогда жалобу написала, по какой причине часть вложений мною недополучена, так они все свалили на швейцарскую почту. Вобщем больше я посылок не отправляю

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Дней за 12 до Нового года отправила маме на Украину посылку, а она через неделю получила, всё в целости и сохранности было, мы вдвоём в шоке были что случилось невероятное и посылка так быстро пришла, а вот ситуация другая, отправляю на родину в один и тот же город, но по разным адресам конвертики, так вот на один из них всегда конверт доходит, не заказным, простой а по второму адресу простым никогда не доходит, только заказным! как понимать такое на родной почте сортируют и вскрывaют, я даже специально на конверте подпиsывала "денег в письме нет товарищи почтальоны, дайте передать привет бабуле от правнука" фигушки, не дошло!

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Отправляла года 2 назад посылки в Москву, всё доходило, правда, получатель ждал их целый месяц (A-Post!) В Белоруссию отправляю часто, всё приходит дней за 9-14. Посылаю с уведомлением. Из негатива - до сих пор не пришла моя посылка в Белоруссию, отправила 15.12 Чек есть, если на следующей неделе не будет новостей, пойду на почту. Была на почте, пожаловалась, что посылка до сих пор не дошла. Обещали выяснить, в чем дело, заполнили формуляр, будут искать. Почта прислала письмо, что мою посылку ищут. На фирменном бланке, с тел. службы по работе с клиентами.
    Full-time mummy

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)