Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 180

Тема: Почтовая служба Швейцарии (как отправить вещи, посылку, письмо, бандероль, оплатить счета)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Я отсуда посылку пока не отсылала,но мне посылку прислали родители и дошла в течении двух недель и все было в целости и сохранности. Из Польши когда высылала то обязательно заполняла бланк в который вписывала все что находится в посылке и в конце еше писала на какую сумму высылаю посылку (в случае утери ету сумму мне бы вернули). Один бланк всегда был у меня , а второй у принимавшей на почте женшины (кассирше).

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Olga Ladylike (06.01.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

С письмами та же ерунда. Сначала отправляла в Москву - доходили за 2 недели. Отправила в петрозаводск - за два месяца так и не пришло письмо, хотя А-пост. И в последний раз отправляла письмо с бумагами в Москву - шло полтора месяца. Никогда не знаешь, как дойдет. С другой стороны порой поражало в местной почте - написано, что А-пост, а доставляют только через 5 дней. Также с заказным письмом было - прислали уведомление за день до последнего дня получения. Где оно у них валялось - непонятно.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Подскажите, как надежнее всего отправить письмо в Москву? (запрос в университет надо, чтобы точно дошло, и, желательно, не за месяц, а чуточку побыстрее) Пока что мои варианты: TNT (сервис швейцарской почты - правда, ради 1 листа бумаги платить 40 франков что-то не хочется) A-Post + per einschreiben + Rueckschein (подтверждение, что письмо пришло) - 10-12 франков. На сайте свисс почты написано, что время в пути - от 14 дней.
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

На сайте много россиян и москвичей - подскажите, можно ли почтой из Швейцарии отправить в Москву посылку 1-1,5 кг с шоколадом, веб-камерой и косметикой, у меня были сомнения - а дойдет ли вообще моя посылка? Пусть даже и без камеры или лучше с оказией, так вернее? Хотелось ребенку сюрприз сделать. Ребенок порадуется маленьким подаркам, сладостям, ведь это из Швейцарии! Купленное самим не так вкусно, как то, что подарили, ведь правда же? А подарки делать- это так приятно, а особенно детям, хоть они уже и студенты...

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Koschka, шоколад точно можно. Насчет косметики и веб-камеры не знаю, имхо, могут вытащить. Посылать желательно A-Post, еще лучше - с уведомлением (per Einschreiben). Обязательно сохраните чек с почты - если посылка не придет, на почте можно заполнить специальный формуляр, ее постараются найти или хотя бы выяснить, на каком участке пути пропала. Из моих посылок в Москву и Белоруссию еще ничего не вытаскивали, шоколад не ломали. Отправляла в Москву пару раз, в Белоруссию - 6 или 8. Так что, можно рискнуть.
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Ладно, швейцарские зайчики, что бы сделать людям приятно, всё-таки шоколад из страны шоколада как знак внимания (даже если его и там навалом) Но веб камеру-то зачем в Москву отправлять? В Москве веб камер в 100 раз больше, чем здесь, да и по цене в 3 раза дешевле, и это без учёта почтовых расходов.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 19.06.2011 в 15:10.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Вэб-камеру я бы не стала отправлять, даже если дойдёт (в чем я очень сомневаюсь) потом на месте с них пошлину нехилую сдерут. Лучше шоколад отправить почтой, а камеру отправить с оказией, наши форумчане часто летают в столицу.

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

я сколько раз не посылала шоколад весь в мелкую крошку сломают,все деньги ищут,наивные,а как жалко и начинка вся повытикет,посылаю теперь по одной и без начинки,обидно....все посылки приходят вскрытые не одну не пропустили,вроде все на месте,но все взорвано,крем откручен и мама сказала,что и туда пальцeм залезли думают кольцо с брилиантом найдут,наверно и находили раз без конца ковыряют,ломают и шмонают.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 19.06.2011 в 15:11.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

Я уже много лет посылаю шоколад несколько раз в год - ни разу не вскрыли. Один раз, правда, под Новый год не дошли 2 бандерольки в Питер - где-то своровали, а в Москву дошли. Теперь посылаю только заказным (плюс 6 фр.) Все благополучно доходит!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Блин, зла не хватает на местну почту! Послылали из Москвы книги авиа-почтой.Надо срочно. 2 недели как должно прийти - ни слуху ни духу. Выискиваю номер отправления, иду на почту разбираться. Оказалось они посылку уже отправили обратно. Типа посылали почтальона дважды, а меня дома не было. дейтсивтельно, чего это меня в рабочее время в рабочие дни нету дома! Ну хоть бы уведомление прислали!

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)