Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дикая кошка (как приручить такое животное?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

Печаль Дикая кошка (как приручить такое животное?)

всем привет. я опять с проблемой. взяла кошку временно на воспитание (адоптацию).возраст около 1,5-2 года. сразу объясню ситуацию ( .... откуда она появилась, сам бог не знает- ходила из рук в руки много раз, около года. как, мне рассказали она прибилась к знакомой знакомых и т.д.
    не могу назвать кошку дикой... слишком мягкое слово... такого я еще не видела...
    заходя в комнату к ней я одеваю на себя все что можно одеть. кусает и царапает сразу.
    после недели шоковой терапии :- я смогла ее усадить в клетку и отвезти к врачу. все анализы ок.
    кошка здорова, с медицинской точки зрения, а с психологической...я вижу сама совсем не в порядке... только спустя две недели, она от меня не шарахалась, а погладить, я ее до сих пор не могу.
    что пережило ето животное я не могу представить.
    у меня сейчас достаточно времени, чтоб с ней быть, но она выходит из под кровати только спустя 4-5 часов постоянного общения. только одно резкое движение или телефонный звонок- все потеряно ( . опять начинаем
    всю жизнь у меня были кошки клубные и приблудные, повидала все, но сейчас я просто в отчаянье.
    ее хотели усыпить, а я взялась адоптировать... место есть, желание есть, но как привести кошку в нирмальное состояние я не знаю.
    она плачет постоянно, течки нет 100%.
    дома у меня симейство сиамских котов с котятами. хотела с котенком познакомить, не тут то было, слава богу жывы остались.
    повидала все с моими самскими катярами, но ето предел ожиданий.
    огромное спасибо за советы и ответы

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,691
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Siamese Посмотреть сообщение
    всем привет. я опять с проблемой. взяла кошку временно на воспитание (адоптацию).возраст около 1,5-2 года. сразу объясню ситуацию ( .... откуда она появилась, сам бог не знает- ходила из рук в руки много раз, около года. как, мне рассказали она прибилась к знакомой знакомых и т.д.
    не могу назвать кошку дикой... слишком мягкое слово... такого я еще не видела...
    заходя в комнату к ней я одеваю на себя все что можно одеть. кусает и царапает сразу.
    после недели шоковой терапии :- я смогла ее усадить в клетку и отвезти к врачу. все анализы ок.
    кошка здорова, с медицинской точки зрения, а с психологической...я вижу сама совсем не в порядке... только спустя две недели, она от меня не шарахалась, а погладить, я ее до сих пор не могу.
    что пережило ето животное я не могу представить.
    у меня сейчас достаточно времени, чтоб с ней быть, но она выходит из под кровати только спустя 4-5 часов постоянного общения. только одно резкое движение или телефонный звонок- все потеряно ( . опять начинаем
    всю жизнь у меня были кошки клубные и приблудные, повидала все, но сейчас я просто в отчаянье.
    ее хотели усыпить, а я взялась адоптировать... место есть, желание есть, но как привести кошку в нирмальное состояние я не знаю.
    она плачет постоянно, течки нет 100%.
    дома у меня симейство сиамских котов с котятами. хотела с котенком познакомить, не тут то было, слава богу жывы остались.
    повидала все с моими самскими катярами, но ето предел ожиданий.
    огромное спасибо за советы и ответы

Сиамесе,читаю Ваш пост и мне сразу вспомнилась наша Зойка. Мама её в свою бытность подобрала на улице,всю побитую,худющую...Назвать её дикой - слишком мягко было бы...Это была фурия,трёхцветная красавица-фурия с изумрудными глазищами...Она два месяца подряд "жила" под диваном в гостиной,кушать и для всего остального выходила по ночам,когда все спали,дотрагиваться до себя - упаси Господи!...И только лишь через год(!) она полностью приняла нас за "полноценных",которые,если им захочется,могут её погладить,а папу она даже полюбила...Он был единственный в семье,на груди которого она укладывалась и мурчала от удовольствия,ни к кому больше она не ластилась...Но она навсегда осталaсь именно той кошкой,которая гуляет сама по себе,она так и не стала "домашней кошечкой",хотя знаки внимания ей уделялись больше,чем другой нашей...
    Последний раз редактировалось Tatiana Mirabel; 08.01.2010 в 09:00.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Larisa Siamese (08.01.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

да... досталось от чела кошечке, что так себя ведёт. нелегко Вам, верю. но кошечкой надо заниматься, иначе...
    Siamese, поделюсь своим субъективным мнением. чтобы привести её в спокойную форму - надо время и, возможно, немало) эта кошечка с сильным характером. она должна быть хорошей и интересной, но её надо "приручить", а для этого хозяину следует вложить в неё макс. ненавязчивого внимания и любви. держать с ней дистанцию, но при этом находиться много рядом, присматриваться к ней, чтобы понять, что она любит, чего нет. Вы должны доказать, что Вы ей добрый и разумный друг) а что за порода?
    Последний раз редактировалось Natalia Alterego; 08.01.2010 в 15:15.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Alterego за это сообщение:

Larisa Siamese (08.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

порода у нее швейцарская дворовая, окрас трехцветный. сегодня я у нее в комнате уснула днем, проснулась от того что она подошла ко мне и понюхала, конечно я, с просонья, испугалась и дернулась... итог- она опять ушла в себя, т.е. под кровать. и выходит она от-туда, только после много часовых бесед. и играю и разговариваю и просто нахожусь рядом, я не вижу прогресса ни на капельку за две недели. конечно срок не большой, но у меня времени до 18 февраля, до етого момента, она должна стать либо не такой агресивной, чтоб я ее смогла вернуть ``хозяевам``, или минимум выйти из комнаты и не расрерзать моих котов. вчера я попыталась использовать старый метод по ублажению диких тварючек, мы ели с одной тарелки куриные отбивные... представте картинку :- я на полу, и лезу под кровать с тарелкой... , она шипит и готовит очередной прыжок в лицо... ну я, конечно подготовилась ( оббрызгала себя кошачим гормоном радости, который купила утром у ветврача) отбивная пахнет обалденно... у кици в глазах злость, у меня надежда и боль в спине- не шутка под низкую кровать с тарелкой залезть. и тут сработало... не знаю что, либо гормоны, либо отбивные , но кошка подошла... и мы начали есть- она нормально, а у меня от страха пропал глотательный рефлекс. минут пять и тарелка стала пустой, не буду описывать с какой скоростью я вылетела из под-кровати, забыв о боли в спине.
    мне было лет 13-14, когда я нашла в лесу дикую кошку с откушенной лапкой почти до плеча, она уже и спрятаться от меня не в силах была, я ее завернула в свою куртку и принесла к бабушке в дом, выхаживала сама около 3-ех недель ( к ветврачам, на то время, в селах только скот водили), как она меня полюбила, жила у нас все летние каникулы, а когда я уехала- она ушла. но самое интерессное, что она всегда приходила, когда я гостила у бабушки пять или шесть лет подряд. на контакт она пошла мгновенно, может поняла, что выхода другого нет - не знаю. рану обжигала спиртом и бне могу понять, как киця, которая, наверно, была домашней не может ни на минуточку подобреть, а лесная покалеченая, лизнула мой нос после пыток спиртом и бинтов уже на третий день...
    интовала каждые сутки, она даже не мяукнула и не царапнула ни разу.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,691
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

порода у нее швейцарская дворовая, окрас трехцветный. сегодня я у нее в комнате уснула днем, проснулась от того что она подошла ко мне и понюхала, конечно я, с просонья, испугалась и дернулась... итог- она опять ушла в себя, т.е. под кровать. и выходит она от-туда, только после много часовых бесед. и играю и разговариваю и просто нахожусь рядом, я не вижу прогресса ни на капельку за две недели. конечно срок не большой, но у меня времени до 18 февраля, до етого момента, она должна стать либо не такой агресивной, чтоб я ее смогла вернуть ``хозяевам``, или минимум выйти из комнаты и не расрерзать моих котов. вчера я попыталась использовать старый метод по ублажению диких тварючек, мы ели с одной тарелки куриные отбивные... представте картинку :- я на полу, и лезу под кровать с тарелкой... , она шипит и готовит очередной прыжок в лицо... ну я, конечно подготовилась ( оббрызгала себя кошачим гормоном радости, который купила утром у ветврача) отбивная пахнет обалденно... у кици в глазах злость, у меня надежда и боль в спине- не шутка под низкую кровать с тарелкой залезть. и тут сработало... не знаю что, либо гормоны, либо отбивные , но кошка подошла... и мы начали есть- она нормально, а у меня от страха пропал глотательный рефлекс. минут пять и тарелка стала пустой, не буду описывать с какой скоростью я вылетела из под-кровати, забыв о боли в спине.
    мне было лет 13-14, когда я нашла в лесу дикую кошку с откушенной лапкой почти до плеча, она уже и спрятаться от меня не в силах была, я ее завернула в свою куртку и принесла к бабушке в дом, выхаживала сама около 3-ех недель ( к ветврачам, на то время, в селах только скот водили), как она меня полюбила, жила у нас все летние каникулы, а когда я уехала- она ушла. но самое интерессное, что она всегда приходила, когда я гостила у бабушки пять или шесть лет подряд. на контакт она пошла мгновенно, может поняла, что выхода другого нет - не знаю. рану обжигала спиртом и бне могу понять, как киця, которая, наверно, была домашней не может ни на минуточку подобреть, а лесная покалеченая, лизнула мой нос после пыток спиртом и бинтов уже на третий день...

Бедная,бедная кошка. Что же ей пришлось пережить,что она так всего боится?! Сиамезе,мне кажется,Вам самой нужно научится не боятся её. Ведь не секрет,животные действуют агрессивно лишь в том случае,если они чувствуют опасность,да и чувствуют они этот "гормон страха",вырыбатываемый человеком. Страх,как последствие - неуверенность,а значит и непредсказуемость поведения,что и заставляет животных быть готовыми защитить себя в случае нападения...Мне кажется,лучшим в данной ситуации как раз то поведение,что Алтер Его написАла:держать с ней расстояние,постепенно искать с ней тактильный контакт...Вам обязательно нужно будет её 18 февраля отдавать? Жалко ведь зверюшку,так она ни к кому и не привыкнет,если её футболить от одних к другим...

Из Португалии с любовью... Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Lisbon
    Спасибо
    444
    Был поблагодарен 874 раз
    за 304 сообщений

она плачет постоянно
    Siamese, kакая Вы молодец! Читаю и благодарю Вас за доброту души, и посылаю Вам сердечное пожелание, чтобы всё в итоге получилось как надо. И кошечка обрела бы дом, и Вы - нового любимца. Семейство кошачьих - они такие! Суметь укротить, подружить, приручить - это неимоверное терпение надо, спокойствие и настойчивость! Может, не форсируйте события, животное всё прекрасно чувствует, только не доверяет. Досталось, видимо, бедолаге! А попробуйте поговорить с ней образами. Сначала вообразите себе картинку, что она подходит к Вам, а потом (или почти одновременно) позовите её. Представьте, что Вы её держите на руках и гладите, а она начинает мурлыкать. Вот всякие такие ласковые любовные картинки воображайте себе и адресуйте ей, даже если находитесь в другой комнате. Попробуйте после интенсивного общения ней поотсутствовать, т.е. не проявлять к ней внимания, как будто забыли на некоторое время. Какой-то контакт все равно установится!!!
    Удачи Вам, не отчаивайтесь!

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Lisbon за это сообщение:

Elena Swissbel (15.01.2010), Galina Schmid (09.01.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

что будет потом с кошкой?
    помните, что она в большом стрессе. наблюдайте, анализуруйте, дел. выводы) но при этом старайтесь быть ненавязчивой. дайте ей почувствовать, что её мнение тоже готовы уважать)
    держите меня в курсе. понимаю, она может стать отказной снова... или я ошибаюсь... )

доброго настроения, Siamese) и успехов!

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Auron
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,347
    Был поблагодарен 799 раз
    за 369 сообщений

Ну как твоя новая подопечная, ты я смотрю такая же прибитая в хорошем смысле, как и я в детстве( и сейчас к сожелению), все больные и брошеные животинки у меня жили, а мои родители со мной и конечно с ними боролись...но я их перестояла, сдались они потом, т.к я всё равно приносилаи в комноте их прятала...
    Не суди и не судим будешь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)