Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку)

Уважаемые форумчане, с 1 февраля будет удвоен штраф за езду без «виньетки». Каждая автомашина передвигающаяся по скоростным автобанам Швейцарии, должна иметь на ветровом стекле годовую «виньетку». Поправки в законодательство, предложенные на прошлой неделе Федеральным советом, предусматривают удвоение штрафа за езду без «виньетки». Раньше сумма штрафа была 100 франков, теперь она удвоится. Обычная стоимость виньетки меняться не будет, её стоимость 40 франков. Новинкой однако, станет в будущем право частных организаций контролировать наличие «виньетки» на границе Швейцарии. Раньше этим могла заниматься только таможня. Новая конституция страны, вступившая в силу в 2000 году, предусматривала детализацию законодательных основ взимания сборов за пользования сетью скоростных дорог в будущем. Теперь это будущее наступило. Новый закон заменит принятые в 1994 году переходные временные положения о взимании сбора за проезд по автобанам Швейцарии. Так что дорогие швейцарские автомобилисты возьмите себе на заметку!

Желанный гость Аватар для Виктория Казачка
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

Спасибо за подсказку, очень жаль раньше эту темку не увидела. Как раз сегодня, заплатила 100 франков, виньетка у меня была, но она не была наклеена, а просто валялась под лобовым стеклом.Обидно, да, если бы ее не было, а, то просто не наклеена и куплена уже как месяц, и мужу дыркy в голове сделала наклей, наклей, он то наклеил, а я теперь 100 фр. в воду канули. Полицейские у меня наличку спросили, а я потребовала квитанцию, ох как он разозлился. Начал куда-то звонить, диктовать мои данные, потребовал не только права, но и аусвайс и документы на машину, затем спросил где и кем я работаю. Муж сказал, что они вероятнее всего уточнили, что на одного человека зарегистрировано две машины, вот и решили, что одна виньетка на две машины, и она должна быть наклеена!
    Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

По-моему, Вас просто "кинули" на 100 франков. В законе, насколько я знаю, ничего не написано, что лейбл должен быть приклеен на лобовое стекло. На лейбле- да, написано. Но то, что написано на самом лейбле, строго говоря, не имеет юридической силы. Я бы не платил в такой ситуации.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку) По нашим правилам дорожного движения, водитель со стажем до 2-х лет не может превышать скорость 70 км.в час. А есть ли в Швейцарии такие ограничения, из-за автобанов как раз и возник этот вопрос. А есть у кого-то ссылка на ПДД здешние? И еще вопрос, кто знает, какой штраф какое наказание грозит, если ездить с российскими правами, которые уже пора поменять на местные швейцарские (год прошел)?

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Мало того, при сдаче экзамена (не путать с подтверждением прав) обязательно проверяется проезд по автобану. Нет здесь никаких ограничений, кроме общих. 50 - в городе, 80 - за городом, 100 - по улучшенной дороге, 120 - по автомагистрали.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Сколько Вы платили за превышение скорости?

Власти Швейцария наложили рекордный штраф на нарушителя скоростного режима. Суд северо-восточного швейцарского кантона Санкт-Галлен оштрафовал на 299 тысяч франков (290 тысяч долларов) миллионера, который на автомобиле Ferrari Testarossa ехал по загородной дороге со скоростью 137 км/ч, что на 57 км/ч больше разрешенной скорости, сообщает информационное агентство Reuters.Столь высокая сумма штрафа объясняется тем, что размер штрафа за подобные нарушения в Швейцарии устанавливается в зависимости от доходов нарушителя. Состояние оштрафованного нарушителя составляет 23,3 миллиона швейцарских франков (22,6 миллиона долларов). Он владеет виллой и пятью роскошными автомобилями.Предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда превысивший скорость водитель Porsche был оштрафован в Цюрихе на 111 тысяч франков (108 тысяч долларов).
    Швейцарский миллионер, имя которого не называется, был задержан после того, как управляемый им автомобиль Ferrari Testarossa развил скорость в 137 км/ч на сельской дороге. При этом нарушитель превысил установленное ограничение скорости, передает Би-би-си."Обвиняемый игнорировал элементарные правила движения, увлеченный скоростью, которую способен развить его мощный автомобиль", - говорится в решении суда.Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя, которое было определено на уровне 22 млн долл., а также с учетом того, что это не первое правонарушение такого рода, которое он совершил. Данный штраф вдвое превышает поставленный ранее рекорд, когда таким же санкциям в 2008г. подвергся водитель машины Porsche в Цюрихе.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

Не бойтесь, здесь озверелых гаишников нет и при первой проверке вам просто вежливо напомнят, что надо бы пересдать, и аккуратненько внесут в компьютер если проигнорируете, тогда при повторной проверке могут быть санкции, а проверки здесь не частые, и как правило, просто так не делаются, за несколько лет останавливали меня лишь однажды, и то, потому что ехал поздно ночью, а лампочка в фаре как назло днем перегорела. При фиксации нарушения скоростного режима радаром старого образца делается скидка 5 км/ч на "возможную погрешность" автоматики. универсально. что в городе, что на автобане. то есть проезд со скоростью 55 км/ч штрафоваться не будет, а 56 км/ч будет по шкале 1-5 км/ч. то же самое на автобане 125 км/ч и 126 км/ч.. два года назад стали появляться более совершенные радары, с погрешностью не более 3 км/ч (на самом деле +/- 1 км/ч при скоростях до 180 км/ч и расстоянии до объекта в пределах 75 м). снимки с этих аппаратов подвергаются соответственно корректировке в пользу провинившегося уже только на 3 км/ч. узнал от товарища, который близок к этой сфере, есть еще один нюанс - при попадании в кадр двух и более автомобилей такой кадр выбраковывается и штраф никому не присылается.. проверено на личном опыте (на самом деле просто очень повезло, потому как превышение было очень серьёзным, порядка 35 км, задумался и совсем забыл о никогда не дремлющем "щелкунчике"). Как раз в момент вспышки я был вровень с дядечкой на правой полосе (помню четко потому, что готовился перестраиваться и отслеживал правых).. "привета" от полиции не пришло. Но лучше всего стараться не нарушать, я всё время носился, за радарами следил, спешил куда-то.. а потом как-то взял и замерил на сколько я стану приезжать позднее, если буду ехать строго в пределах правил.. разница во времени оказалась настолько несущественной по отношению к возможным последствиям, что с тех пор я стараюсь следить за собой и держаться в рамках правил.. посчитайте сами.. 120 км/ч - это 2 км в минуту, двигаясь со скоростью 140 км/ч, за один час я буду на 20 км дальше. 20 км делим на 2 км/мин и получаем 10 минут.. двигаясь строго по правилам я приеду туда же всего на 10 минут позже.. эти минуты всё равно пропадают впустую на какую-нибудь ерунду после остановки (жизнь есть жизнь). На самом же деле, если учесть, что скорость при движении в потоке всегда так или иначе меняется, то выигрыш будет и того меньше, особенно если ехать на расстояние не в 140 км, а только 70.. при этом заехав в город и встав на сфетофоре вообще любая спешка на трассе лишена смысла. В общем из Лозанны в Женеву по более-менее свободному автобану, постоянно рискуя нарваться на неприятности, я имел выигрыш в 5-6 минут и менее.. игра явно не стоит свеч, если вы не опаздываете на поезд или самолет, или не спешите остановить таймер на атомной бомбе. Сдается мне, что дело не в нарушениях и зонах, и даже не в крыльях за спиной, а в том виде, в котором вы пребываете с утра пораньше, только-только встав с постели.. может вас вуаеристы одолевают.. приходят поглазеть на разные вдохновляющие неприкрытости.. вы же с испугу где-то не запахнули, что-то еще не одели, что-то не отследили и оно просвечивает, а полицейскому и работа вроде как сделана, и удовольствие получено.. вызови вас в участок, так вы же оденетесь как на собеседование в банк, а полицейский - он тоже человек ему манящие формы приятнее видеть, чем строгий костюм.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksnder Master за это сообщение:

Maria Jetairliner (23.02.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

мы штраф на превышение не платили, но была ситуация, когда мы перед Новый годом попали в аварию, муж не увидел машину, когда поворачивал налево и не пропустил, в итоге произошло столкновение, все живы, здоровы, но штраф заплатили 500 фр плюс еще у мужа права забирают с первого марта, на какое время еще не решили, сказали от 1 до 3 мес
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Спасибо
    9
    Был поблагодарен 18 раз
    за 10 сообщений

Что то не совсем реально извините,может были ещё какие нарушения? Дело в том что если Вы едите с нормальной скоростью,то Вы просто перестраиваетесь ни о каком обгоне речи быть не может,да и штраф не реальный какой та. Я на красный проехала, 240 фр. заплатила. Сейчас вот подумала, Ваш муж наверно перед самой мордой так сказать перестроился, да ещё и на газ дал, а вот если б он проехал чуть дальше, то проблемы бы не было. Если Вы увидели бы вспышку камеры её трудно не заметить,что днём,что ночью, радар не срабатывает когда едешь скажем 53 (сама экспериментировала), но сработает на 54 и 1 или два простят,а за 2 или три (точно не помню) заплатишь, может там ещё какое нарушение было...

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

Всё реально, и всё зависит от нарушения. Красный свет - зависит от того, как долго горел красный свет. Мой муж тоже проехал - красный был 0.9 секунды - штраф 250 фр., коллега по работе проехала на красный - штраф 1200 фр., права на 1 месяц забрали (не знаю точно как долго горел красный). За грубые нарушения нет конкретных штафов, это решает суд (зависит еще от зарплаты) Домой они не приходят, но штрафы здесь действительно зависят от зарплаты. Если радар стоит на сфетофоре, он фиксирует проезд на красный свет (почти каждый радар). А о штрафах можно почитать в интернете, на сайте дорожной полиции, там даже таблица есть.
    Если вы не можете сказать ничего хорошего о человеке, лучше помолчите.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)