Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Штрафы в Швейцарии (превысил скорость - заплати денежку)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Все очень даже реально! у моего мужа такая же хренотень. только его оштрафовали на 2700 франков за правый обгон на автобане, это штраф плюс еще счета пришли за рассмотрение дела в суде и всякая такая же ерунда еще где-то на 1000 потянет и лишают его на год! и это потому, что у него уже было "тяжелое" нарушение 4 года назад. а штрафы за серьезные нарушения взимаются в зависимости от дохода, полиция приходит и начинает спрашивать сколько зарабатываешь, какая недвижимость принадлежит. Полиция приходит домой, часиков эдак в 7-8 утра, когда еще проснуться не успеешь и начинается "допрос" - что еще не сталкивались с таким? Если они не застают вас дома, то уже вызывают в полицию. Так происходит если нарушение серьезное и грозит лишением прав. Знаю это не понаслышке, а к нам один раз приходили, к родителям моего мужа приходили, а вот сестру мужа вызывали в полицию. Всегда одни и те же вопросы: "сколько зарабатываете, сколько и какая недвижимость принадлежит" Живем мы в кантоне Тургау, может в других краях с этим не так все страшно, но не у нас. Либо вы все тут святые и не нарушаете больше, чем на 20 км в час, либо мы живем в особой зоне! А хотя может к нам как к ауслендерам особое отношение, что полицейские не ленятся и приходят сами, пугая своим видом с утра пораньше!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Shulgina
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Видимо теперь подешевело, а может просто опять от кантона зависит. В прошлом июле заплатила 20 и 160 франков, первый раз за превышение на 6 км, второй на 17. Плюс ещё Авис срубил свои 30 франков за каждую пересылку штрафа. Причём если в первый раз ещё вроде даже какой то интерес был: а как это будет? пришлют ли фотку с камеры? и т.д. то в последствии оказалось всё намного прозаичнее - присылают уведомление о нарушении и счёт, который будь любезна оплатить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Может обойтись, если камеры не было. А так франков 300 потянет. знакомый платил. Девочки, вы пишите какие то нереальные ужасы о полиции и штрафах. Прав просто так не лишают. Штрафы за 1000 это надо постараться получить. И насчет размера штрафа от зарплаты возможно это что-то новенькое. Возможно в том случае, когда нарушение серьезное и там идет расчет от скольки то количеств зарплат, как административное взыскание. Я на 25 км превысила на кантональной дороге. Внаглую перед камерой, которая три года не работала и тут на мое "счастье" меня сняла. 380 франков получила домой и все. Да, еще 80 франков за дело, за которое на меня завели. По истечении 5-ти лет аннулируется. Так это как надо превысить и обгонять, чтобы на 1600-2700 полчить штафов. Вообще то они прощают 10%. Мне так в квитке и написали. На 25 км превысила, но 8 км списали от 80. 1 км возможно был оплачен, если превышение например было на 6, где положено 50. 5 простили, 1 км оплати.

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Согласна за просто так столько не дерут. Проезд на красный считается большим нарушением, и то 250 франчей стоит. А на счет проверки документов.У меня их только один раз за 18 лет и проверили, когда я на красный проскочила, а эти партизанили за углом. У вас на автобане камеры установлены? Во французской части Швейцарии только датчики на превышение скорости, если менты в кустах не сидели или на светофоре камера не установлена, то никто никакого штрафа вам не пришлет. Нужно на очень много превысить скорость, чтобы получить административное взыскание (от месячной зарплаты до годовой). При этом еще права отбирают на разные сроки в зависимости от правонарушения. И правилу этому года три, не меньше. Я похерила уже где-то эту бумажку (нам на работе всем рассылали). Почитала, прикинула на сколько я могу превышать, чтобы по карману не очень било, и выкинула. Естественно запоминать что будет, если я на 50 км превышу, даже не стала - я все равно не Шумахер. Да и по авторуту (автобану) цены значительно ниже, нежели по городу Это уж, наверное, когда не лишение прав грозит, а тюрьма. Где это видано, чтобы полиция по домам шлялась из-за нарушения скоростного режима?! К вам что, уже так приходили, или вы это понаслышке знаете? Лично я себя святой не считаю, но превышаю не больше чем на 10 км/ч., да и то не по городу, а по авторуту (автобану по-вашему). Т.к. мне денег жалко на штрафы, а выигранные 10 минут меня не спасут

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

За пределы Евросоюза до уплаты штрафа выехать будет проблематично. Если задолжность будет большой, то возможно наложение ареста на автомобиль. "Любишь кататься, люби и саночки возить." (денежки платить). Вести себя надо хорошо, тогда и не будет проблем. Если Вы живете здесь - вопрос и не надо было задавать. Если Вы уедете в другую страну, то можете, конечно рискнуть, расчитывая на то, что Вас не найдут. Но я бы на Вашем месте заплатила бы. СН в Шенгенской зоне на предмет получения виз и как неуплата долгов свистнется потом, никто не знает, ездить надо нормально и не надо потом себе мозги ломать над тем, что будет. Все гениальное просто.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Швейцария страна Шенгенского договора. Все штрафы будут предъявлены к оплате, если не собираетесь больше в Европу можете не платить. Но если соберетесь (а штраф не оплачен) Вы будете неприятны удивлены цифрой штрафа и размером пени. Счёт придёт домой, при неуплате последствия уже описали выше. В следующий раз приезжайте на машине по доверенности, хозяину и придёт штраф, хозяин конечно может фиктивный, фирма однодневка например.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Sergey Kuznec за это сообщение:

Elena Grenchen (21.03.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Да никто из проверяющих не будет связываться со штрафами машине с российскими номерами за парковку. Геморроя много; а выход-непонятно какой. Я здесь в Германии пол года в 2009 году ездил со швейцарскими номерами. Несколько раз запарковался в неположенных местах. На стекло вешали всегда бумажку, что типа нехорошо так поступать. И все. Что уж говорить, если номера из России? На автобанах, наверное, тоже не станут сильно связываться. Хотя, наверное, зависит от тяжести нарушения. Куда они будут посылать бумажки, коли машина не зарегистрирована в Западной Европе? Да и договоров между Россией и Шенгенскими странами, регулирующими взимание штрафов за нарушение ПДД, нет. Если авария будет в результате нарушения правил, тогда будут как-то шевелиться. Однако, не стоит это воспринимать как призыв злоупотреблять своим положением.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Не хочу Вас пугать (может у Вас будет всё по-другому), но приятелю моего брата не открыли повторно визу сюда, пока он не оплатил штраф за превышение скорости. Тонировка машин здесь разрешена (и то,только определённый процент), но только не на лобовом стекле и не на местах водителя и пассажира рядом. Благо сейчас не ночь, а день. Расскажу я Вам одну страшную историю о непристёгнутых ремнях, закончившаяся летальным исходом ребёнка. Семья возвращалась вечером с детьми домой после прекрасно проведённого дня на санках, одна из девочек-близняшек решила сесть рядом с папой впереди и к своему горю не пристегнулась. Ехали они 60 км/час, так как снегопад был страшный, папа что-то отвлёкся на секунду и в тот же самый момент машина врезалась в здоровущий камень, одиноко стоявший на обочине дороги. Девочка,сидевшая спереди, вылетела через лобовое стекло и погибла сразу же. Конечно же, на 100% гарантии ни ремни, ни самые надёжные машины не дают в случае аварии, но хоть какая-то страховка лучше,чем вообще никакой.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Ребят, а какой примерно штраф за превышение скорости в городе, где ограничение 50км/ч на 15 км/ч? и на 21км/ч?

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Сначала отнимаете от замеренной величины сколько-то километров (на погрешность измерений) - по этой таблице в зависимости от результата смотрите, сколько платить - по этой таблице

Штрафы на дорогах Германии: показать средний палец полицейскому «стоит» 4 тыс. евро

Список наказаний за оскорбления в адрес участников дорожного движения составила ADAC, немецкая организация в области автомобильного транспорта и туризма. В Германии следует держать язык за зубами, особенно, если вы общаетесь с представителем закона. Потому что даже самое незначительое, на ваш взгляд, ругательство может обойтись вам слишком дорого. Одна из самых авторитетных организаций в области автомобильного транспорта и туризма ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club) составила список штрафов за оскорбления в адрес полицейских. Например, за оскорбления статья §185 немецкого Уголовного законодательства (§185 StGB) предусматривает лишение свободы сроком до одного года или крупный денежный штраф, а за оскорбление с применением физической силы грозят все 2 года тюрьмы. Самое "невинное" ругательство при наиболее благоприятном раскладе в суде обходится в Германии в 250 евро, жест - в 150 евро. Максимальный штраф водителю - 4000 евро. Если прибавитьк этому еще и запись штрафных баллов в "картотеку грешников" (Verkehrssünderkartei), то оскорбления на дороге влетят водителю в копеечку. Для сравнения: проезд на красный свет "стоит" 3 балла, а оскорбление на дороге обойдется во все 5. Три раза оскорбив кого-нибудь на дороге, можно лишиться водительских прав, восстановить которые будет очень сложно. Придется пройти сложную и дорогостоящую процедуру с медико-психологическим освидетельствованием (MPU), называемую в народе "тест для идиотов (Idiotentest). Самое дорогое "удовольствие" - показать полицейскому средний палец. Оно обойдется в 4000 евро. Вот некоторые из них, причем, не самые грубые:
    - Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро
    - Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро
    - Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро
    - Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро
    - Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро
    - Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро
    - Du blödes Schwein (тупая свинья) - 500 евро
    - Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро
    - Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро
    - Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро
    - Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро
    - Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро
    - Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро
    - Bullenschwein (свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро
    - Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро
    - Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро
    - Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро
    - Fieses Miststück (дерьмо поганое) - 2500 евро
    - Alte Sau (свинья старая) - 2500 евро

Штрафы за жесты и другие знаки:
    - Показать язык - от 150 до 300 евро
    - Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро - Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро
    - Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро
    - Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Tonya Basel (29.06.2010)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)