Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Старая лампа, с новым абажуром...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как сделать абажур из войлока

Обычный белый и ничем непримечательный абажур можно украсить несколькими способами – разукрасить (кстати этим занятием легко занять ребенка), или украсить красивыми наклейками. Но, что делать, если на абажуре есть дефект (трещина, скол)? На этот вопрос вам ответит наш мастер-класс.

Нам понадобится: войлок (или плотный фетр), суперклей, сантиметр и ножницы.

Первоначально – определитесь с размером полоски войлока (у нас она примерно 2*7 см). Для того чтобы полоски в верхней части легли правильно (не налегали друг на друга) – измерьте диаметр и разделите на желаемое число полос (например 45 см/20 = 2,25 см ширина одной полоски).

Теперь, когда с размерами определились – начинаем клеить. Сначала верх, а далее в хаотическом порядке, закрывая всю поверхность абажура (и конечно же дефект).

Все – обновленный абажур из войлока готов!

Источник:
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как сделать абажур в стиле ретро

Как обновить старенькую настольную лампу? Конечно же, нужно сменить абажур. И это необязательно должны быть какие-то монументальные вложения достаточно обойтись атласной тесьмой и швейной машинкой.

Нам понадобится:

Ткань.
    Ножницы.
    Швейная машинка.
    Абажур.

Режем ткань на полоски шириной 3 см. Длина должна быть около 1,2-1,5 м.

Теперь складываем одну полоску рюшем, придерживая их портновскими иголками.

Так делаем все 5 слоев.

Теперь пришиваем их к абажуру.

Все – абажур в стиле ретро готов!

Источник:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как превратить новогоднюю гирлянду в круглогодичный светильник

Еще один мастер-класс как приспособить в домашнем хозяйстве уже бывшую в употреблении (или после праздников) новогоднюю гирлянду. Помещенный в листья зелени, такой светильник может украсить и как зеркало в прихожей, и как туалетный столик в спальне, так и освещать уголок на балконе.

Нам понадобится:

Салфетка, с любым понравившимся вам рисунком (кстати они всегда после праздников остаются).
    Клей ПВА.
    Картон (желательно белый).
    Кисть (лучше синтетическая).
    Циркуль.
    Ножницы, карандаш.

Вырезаем 1/4 салфетки. Отрываем верхний слой.

Приклеиваем верхний слой салфетки на картон. Ждем до полного высыхания. Чертим циркулем круг.

Вырезаем 2/3 круга. Вставляем в конус лампочку.

Заклеиваем наш маленький светильник. И так продолжайте, пока гирлянда не обрастет такими маленькими абажурчиками.

Источник:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как сделать оригинальную гирлянду или светильник из хлопковой веревки

Очень простой способ создать из старой новогодней гирлянды с лампочками оригинальный осветительный прибор, создающий романтическую атмосферу.

Давайте посмотрим, как сделать оригинальный осветительный прибор из обычной хлопковой веревки — он настолько прост, что доступен каждому.

Если у вас есть старая елочная гирлянда с лампочками, то ее можно преобразить, придав совершенно новый вид. Для этого понадобятся:

Веревка. Подойдет любая легкая веревка, например, хлопчато-бумажная.
    Краска-спрей любого цвета.
    Прозрачный лак для мебели или прозрачный клей.
    Несколько круглых воздушных шариков.
    Тонкая полиэтиленовая пленка. Вполне подойдет пищевая пленка.

Надуйте шарики до того размера, который планируете придать ваши светильникам. После этого плотно оберните их полиэтиленовой пленкой. Пленка нужна, чтобы клей и лак не пристали к резиновым шарикам, так как потом их трудно будет отделять от веревки. Потом обмотайте шарики веревкой. Не стоит обматывать слишком плотно, оставьте пространство для света. Нанесите на веревку клей или лак. Я пишу или, так как вы сами можете решить, что лучше использовать для закрепления формы. Если есть прозрачный клей — хорошо, он высохнет и запомнит форму шаров. Если нет, не беда, можете использовать прозрачный лак (например, для мебели) — от тоже высохнет и сохранит форму.

После того, как лак или клей высохнут, сдуйте шары и уберите остатки полиэтиленовой пленки. Должна получиться достаточно прочная, но легкая конструкция в виде шаров. Возьмите краску-спрей и нанесите на шары. Можете использовать один цвет или сделать шары разноцветными.

После того, как краска высохнет, приспособьте к шарам гирлянду с лампочками. Вы можете привязать шары к гирлянде веревкой, либо продеть ее в отверстия. такую гирлянду можно развесить по веранде, а можно и собрать все шары в одном месте, чтобы получился необычный светильник или настольная лампа с рассеянным светом.

Источник:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как сделать светильник, украшенный цветами

Самый обычный круглый бумажный светильник, который вы можете купить и в строительном супермаркете, и в отделе фен-шуй, а можно переделать в эксклюзивный.

Нам понадобится:

Бумажный светильник.
    Искусственные цветы белого цвета.
    Белые пластиковые шарики.
    Клей ПВА.

Отделяем цветы от листьев,убираем сердцевину.

Теперь с помощью клея и пластиковых шариков клеим цветы к светильнику по всей его площади.

Все – светильник готов!

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Светильники.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)