Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Служат ли в Швейцарии в армии?

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Есть ли в Швейцарии регулярная армия и если есть то сколько в ней нужно служить? Принимают ли вольнонаёмных? Какое жалованье платят офицерам? Из того что прочитала в интернете, в Швейцарии есть армия, но служат в ней только граждане Швейцарской Конфедерации (то есть лица имеющие швейцарское гражданство) лиц с постоянным видом на жительство это не касается. Хочу узнать должны ли молодые люди идти служить в армию? И если да, то сколько по времени и надеюсь она не такая, как в России?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Название: 55c7824bc95e.jpg
Просмотров: 451

Размер: 124.8 Кб

Как же государство без армии? И форме гвардейской пять веков. Солдатам домашнее задание на дом задают и оружие все военообязанные дома хранят (рекомендуется отдельно от патронов) и даже Ленин когда-то по этому поводу писал, что нет более революционной страны, чем Швейцария (пардон за неточность цитаты). Забирать на сборы будут ежегодно на несколько недель, пока молодой человек боеспособен, но никто не жалуется, все цивилизованно. Вы, наверное, не часто бываете на крупных вокзалах? Там обычно полно ребят в форме, можете у них поспрашивать, как им там.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Вот так они выглядят швейцарские воины

Есть ли кто нибудь, кто в курсе, если парень призывного возраста гражданин Швейцарии, но живёт за пределами своей родины, то где и как он будет проходить службу в армии? Интерес личный, нам хоть пока и рано, но прошу отнестись серьёзно к данному вопросу. Мне вот если конкретно, интересует такой вопрос если граждане Швейцарии не обязаны иметь жительство на территории Шенгена. Если они живут в другой стране, нежели Швейцария, но без оформленного официального места жительства, то где они тогда будут служить? Скажу честно: у меня двоякое отношение к русской армии. С одной стороны, я понимаю, что условия не самые гуманные. С другой стороны, мой дед был офицером, я определённый период своего детства прожила в гарнизоне, среди военных. У меня было много знакомых, даже настоящих друзей. И сын старший у меня большой фэн всего, что относится к военному делу. Может это его судьба, кто знает, и он продолжит семейную традицию? Мои дети не собираются в Россию, их родина Швейцария и они её любят. Я не против того, чтобы они служили, просто в связи с тем, что проживаем пока вне их родины, и неизвестно сколько времени пробудем здесь, пришло мне в голову эта мысль. Решила посоветоваться с более осведомлёнными

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 5 сообщений

Большое спасибо за подняную тему. Мне тоже был бы очень интересен опыт имеющих взрослых сыновей, проживающих в Швейцарии. Мой сын переезжает жить ко мне. Пока ему только 15, но хотелось бы уже сейчас знать все возможные ходы. Есть ли вероятность, что его, в будущем юношу призывного возраста, посещающего Россию на каникулах, могут загрести в армию? И до какого возраста он будет являться призывником в Швейцарии, в случае получения гражданства? Заранее благодарна.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Я на эту тему как то еще в Австрии с коллегами швейцарцами, живущими в Австрии беседовала. До тех пор, пока не прописан на территории Швейцарии - не будет служить. А вот стоит приехать да прописаться-возьмут под белы ручки. Коллеги вот только что сказали, что призывной возраст в Швейцарии до 35 лет. Похоже на правду, в Австрии так же. Не переживай, пока они не проживают в Швейцарии, служить их не призовут больше нигде, даже если они очень проситься будут. Служба в армии другого государства повод для лишения гражданства своей страны. А что касается службы в российской армии, за границей мы никому нафиг не нужны и наша армия тоже, а посему не только слухов, но и информации о том, что она таки есть-просто нету. Нет, там, где стояли наши части-возможно, а в западных странах. Вот на днях страшилку про французский иностранный легион прочитала - не помню где уже, так почище нашей дедовщины будет. Должна сказать, что (по слухам) и австрийская национальная "гвардия" не блещет порядком и стройность. знакомые сколько раз деток спасать ездили - то на наркоту посадили (а это, мне кажется, больнее, чем личиком об тумбочку) , то-сильно на денежку развели, что тоже не сахар. Мое неквалифицированное мнение сильная и сплоченная армия есть там, где есть реальная угроза безопасности страны, все остальное - игры в зарницу и расслабляет до безобразия.

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Виктория, хоть детей уменя и нет, я просто столкнулась с женщиной в посольстве, которая занималась данным вопросом своего сына. У него пермит С. В РФ сказали, что им нужны документы, что человек постоянно проживает на территории Швецарии, и они его трогать не будут, уберут из списков призывников. Список документов надо спрашивать в военкомате в РФ.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    81
    Был поблагодарен 66 раз
    за 12 сообщений

дорогие женщины процесс превращения из юношы в мужчину ,того идеала,что вы ищете даже выходя замуж,как раз происходит через армию. пару месецев не помешают научить его как гладить рубашку,убирать после себя, и наконец последнее и самое главное - научиться ответственности за свои поступки. на гражданке этому не научат.тем более что армия нато - детский сад по сравн с бывш советской.
    ну а проро службу в бывш республ ссср- попрячте отпрыска до 27 лет - потом смело выпускайте на волю - он уже не призывной
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.06.2011 в 17:19.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Fadeenko
    Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

В Швейцарии он, конечно же, служить не будет, пока он не гражданин Швейцарии. Но, в Россию ему нельзя будет въезжать до 27 лет, загребут сразу же из аеропорта, так как он гражданин РФ и их не волнует, где у него ПМЖ. У меня много знакомых парней так загребали и даже с пермитом С. И служба вообще проходит там, где гражданство а не место жительства. А вот с Россией проблемка, может можно где-то заплатить или справку взять, что он не призывной по состоянию здоровья и так далее. Ох, я бы своего ребёнка добровольно не отдала бы в российскую армию. Там такой кошмар творится! Лучше бы платила огромные деньги, но дитё бы осталось невредимым и психически здоровым. Семеро парней таким образом забирал военкомат. Они потом откупились, но суммы были крутые. И может именно в этом и есть какой-то интерес для тех, кому потом платят, чтоб откупиться от армии. Их просили пройти, в какую-то комнату. Парни призывного возраста, которые уже много лет не живут в России-ясно, что они не служили. Там их данные начали пробивать в системе, так и нашли. Больше подробностей, увы, не знаю. Это было в период с 2000 до 2003, может сейчас и иначе. У меня отец военным был. Так он сам рассказывал, что раньше духов деды не избивали. Да, над ними прикалывались, но никогда не было физических издевательств. А сейчас что творится? У дедушкиной соседки сын в армии повесился и оставил записку, что мол, лучше я сам, а то всё равно на тот свет сгонят. Это не нормально, как мы все понимаем и с уличной дракой это тоже ничего общего уже не имеет ИМХО. А то, что армия это зло...моего брата двоюродного в своё время после 1.5 месяцев в армии отправили в Чечню. Нормально такое? Его тяжело ранили и он домой вернулся а психика до сих пор нарушена из-за того, что там пережил. И я не думаю, что армия сама по себе зло, просто беспредел как-то под контроль брать наконец нужно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Toro
    Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Ну, вы и загнули "У меня много знакомых парней так загребали и даже с пермитом С" ? Да еще и много, и даже с пермитом С! Обалдеть!! Любопытно, в каком же это городе случилось? Не пугайте народ. По делу - у меня сын 19 лет, приехали сюда 4 года назад, понятное дело, что гражданин России, в Россию ездит регулярно 2 раза в год. Естественно, что пришлось решать вопрос с военкоматом. ПринОсите в военкомат 2 справки, что ребенок учится и прописан в Швейцарии. Справки с апостилем и переводом на русский. Ребенка ставят на учет в военкомате, выдают приписное свидетельство. Тут же он заполняет форму, что "постоянно проживает на территории Швейцарии и просит снять его с учета". В приписное ставят штамп "снят с учета". Это занимает один день. Все! Возим такие справки, на всякий пожарный, каждый год. Потому что через 2 года надо менять загранпаспорт, а тут без военкомата никак не прокатит. Кстати, я задавала такой вопрос "нашей тетеньке в военкомате". Она только посмеялась и сказала, что это нездоровые фантазии. Devushka, посоветуйте вашим знакомым такой "простой" способ. Хотя, видимо, им это уже врядли поможет - они уже топчут российские кирзачи "Не верю" потому что военкомат должен был провести целое расследование, где находятся молодые люди, что их нет в городе и даже в стране. И разослать их фамилии во все аэропорты, посты на дорогах и пр. места, где они будут вынуждены засветиться с паспортом, чтобы их схватить. Вы в это верите? Я нет. Или они были какие особенные, и именно их 7х не хватало для выполнения плана по призыву? Ну не могу поверить. Нас предупреждали, что во время призыва в Москве, например, могут быть облавы на дискотеках, в метро - когда мальчиков призывного возраста могут остановить для проверки документов. Но только во время призыва и это в городе, подчеркиваю! На самом деле призывные периоды мы стараемся избегать, на всякий, так сказать, случай. Видимо, ваши молодые люди ну прямо совсем пофигисты. Но про аэропорты что-то нереальное все равно.

10. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Elena Dhamin (21.04.2009), Evgenia Gulman (03.04.2009), Oksana Herzog (20.02.2009), Taya Basel (20.02.2009), Виктория Противная (20.02.2009)

Желанный гость
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 46 раз
    за 34 сообщений

Значит у этих ребят не были оформлены надлежащие бумаги. Значит родители об этом не позаботились. Или другая ситуация. Вот реальный случай. Молодой человек жил с малого возраста с родителями заграницей, там же учился в университете. Через год отчислили за неуспеваемость. Так как справки об учебе не было, то по месту прописки в России пришла повестка, как только ребенок появился в стране , кстати, во время призыва, появились дяди в военной форме. История там длинная. Но для мальчика пойти в армию было лучшим решением на тот момент. (Ребенок - сын моих друзей).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)