Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Смоленское чудо

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

По умолчанию Смоленское чудо

Смоленское чудо: в роддоме на стекле мороз нарисовал распятую беременную женщину

К медицинскому учреждению потянулись паломники [фотогалерея + комментарии]

Персонал роддома на Покровке устал от любопытных граждан и паломников. Посмотреть на чудо, что на окне пятого этажа, хотят многие. Странный рисунок обнаружили еще утром 19 января, в праздник Крещения. Увидели и ахнули. На запотевших стеклах санчасти мороз нарисовал триптих: Голгофа — терновый куст (который некоторые видят как древо жизни) — беременная женщина на кресте.
    Если две первые картинки выглядят более или менее похожими на обычный зимний «растительный орнамент», то на последней очертания распятой женщины проступают довольно четко.

По медучреждению сразу же поползли разные слухи. Таинственный рисунок трактуют по-разному: кто-то считает это хорошим знаком. Кто-то, наоборот, говорит: вот мол, очередное напоминание о том, что «в муках будешь рожать детей своих». В общем, пациенты волнуются, в роддом звонят журналисты и просто смоляне... Медсестры рассказали нашему корреспонденту, что сюда уже приходил батюшка. И что священник признал: рисунок - не случайное сплетение линий, скорее всего, через это о себе дает знать то, что человеческому разуму неподвластно...

- Ничего мистического в этих узорах на окне нет, не понимаю, откуда столько шумихи, - сказал нам Александр Николевич Иванян, заслуженный врач РФ, зав. кафедрой акушерства и гинекологии СГМА. - Кто первым у нас узнал об этом рисунке? Дежурные сестры... Понимаете, любая женщина очень внушаема, а особенно та, которая ждет ребенка или недавно родила. Поэтому я против того, что вокруг этого создается ажиотаж. Это всего лишь человеческая фантазия. Наверно, нужно просто взять и вымыть эти окна! Пройдите по городским подъездам, взгляните на замерзшие стекла на первом этаже, включите воображение, и вы еще не такое увидите. Вот вы говорите «чудо». А по-моему, самое большое чудо — то, что в наше время женщины беременеют и рожают. Рождение человека — вот настоящее чудо.

http://www.kp.ru/daily/24432.4/600337/
    Последний раз редактировалось Мурзилка Пушистая; 29.01.2010 в 00:08.

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Aleksandra Sigaeva (29.01.2010), Nana Misesu (30.01.2010), Natalia Witch (29.01.2010), Tatiana Meier (29.01.2010)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Я могу оооооооооочень необычную историю рассказать. Но ломает доказывать, что ты не осёл, всё равно скажут "не верю". А история случилась ещё на Украине, когда мне было лет 14.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tasy
    Спасибо
    724
    Был поблагодарен 319 раз
    за 207 сообщений

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Я могу оооооооооочень необычную историю рассказать. Но ломает доказывать, что ты не осёл, всё равно скажут "не верю". А история случилась ещё на Украине, когда мне было лет 14.
    и зря, интересно почитать, тем более реальное(у меня тож такое есть из жизненной практики...

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tatiana Tasy за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    201
    Был поблагодарен 619 раз
    за 222 сообщений

Рассказывай, лично я в оппозицию не встану. Я в чудеса верю
    Последний раз редактировалось Nаtalia Stein; 29.01.2010 в 09:52.

7. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Nаtalia Stein за это сообщение:

Elena Melissa (29.01.2010), Elena Swissbel (29.01.2010), Nana Misesu (29.01.2010), Виктория Противная (29.01.2010), Мурзилка Пушистая (29.01.2010)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я не знаю, действительно случилось чудо, и мороз нарисовал это изображение, но вот что мне напоминает эта картинка: как-то вечером я стояла у окна, смотрела вниз, ждала машину и от нечего делать пальцем чертила всякие узоры. Ночью был мороз, и утром я увидела, что окно замерзло, и проступили в инее эти самые узоры.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

9. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Nana Misesu (29.01.2010), Natalia Muesli (29.01.2010), Tatiana Mirabel (29.01.2010), Taya Basel (29.01.2010), Елена Искристая (29.01.2010), Мурзилка Пушистая (29.01.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

Цитата Сообщение от Irina SV Посмотреть сообщение
    Я не знаю, действительно случилось чудо, и мороз нарисовал это изображение, но вот что мне напоминает эта картинка: как-то вечером я стояла у окна, смотрела вниз, ждала машину и от нечего делать пальцем чертила всякие узоры. Ночью был мороз, и утром я увидела, что окно замерзло, и проступили в инее эти самые узоры.
    во,в такое я больше поверю...
    а нашему народу всегда хочется чуда,как не странно,раз чудо не идёт к нам,то мы идём к нему ну и пускай оно не настоящее,главное верить,от чистого сердца...
    правда найдётся немало людей,которые на этом наживаются

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Ладно, форумчане, рискну моей НС. Заранее предупреждаю: я агностик по убеждению.
    Короче, в студёную зимнюю пору, сидим мы как-то, мама, её подруга и я на кухне нашей украинской квартиры. За окном стужа лютая, вечер. Таких посиделок мне оооочень нехватает, но это уже отклонение от темы.
    Так вот, сидим, лялякаем. Вдруг глядь - на стекле окна МЕЖДУ РАМАМИ!!! какие-то буквы написаны. Мы разглядели - букыв какие-то незнакомые, вроде как в зеркальном отражении. Мы их быстренько переписали на бАмажку. На следующий день мамина подруга прибегает к нам домой бледная. Говорит: "Я ходила в библиотеку, в одной из книг нашла, что это означает." Хотите верьте, хотите нет, но с одного из древних языков надпись переводилась как "Я ЕСМЬ БОГ"
    На стекле эта надпись продержалась и на следующее утро. Люди, честное слово, это была не массовая пьянка и не глюки!! Надпись была на ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ окна, то есть там, где даже при всём желании никто бы не залез. Да и кому надо было - бабушке что-ли моей?
    Короче, вот так. И несмотря на то, что в дедушку с белой бородой я не верю, но что всякое бывает - поверяно и проверено.
    Была ещё одна странная история, но там ИМХО уже Чернобыль а не что-то свыше. Хотя....хто знает....

12. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Elena Grenchen (29.01.2010), Elena Swissbel (29.01.2010), Nana Misesu (29.01.2010), Natalia Muesli (29.01.2010), Nаtalia Stein (29.01.2010), Tatiana Meier (29.01.2010), Tatiana Mirabel (29.01.2010), Taya Basel (29.01.2010), Мурзилка Пушистая (29.01.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    201
    Был поблагодарен 619 раз
    за 222 сообщений

Ну, я тогда расскажу. Хотите верьте, хотите нет.
    Работала я в свое время редактором газеты. Вот, сидим мы в редакции, работаем. В комнате: я за компом, работаю с программой Word, моя подруга и коллега, наборщица текстов, за другим компом. И наш начальник. Мы беседуем. Беседа затронула, как раз, тонкие материи и веру. В дискуссии мы и пытались выяснить существует ли Бог и тот кто против него (имя не хочу называть). В принципе, мы все верили в существование этих начал. Но, таки, каждый по-своему. А моему начальнику, в принципе, как типичному мужчине, нужны были обязательные доказательства. Иначе, для него все слова - сострясение воздуха.
    И, вдруг, у меня на компе Word зависает. Я подзываю начальника для помощи, и что мы видим (посмотрите у себя эту программу): три окошка на одной линии: где выставляется форматирование, выбирается стиль шрифта и третье с размером шрифта. Справа маленькая стрелочка, нажав на которую вам выходит список предлагаемого. Да? Так вот, у меня в тот момент были не стрелочки, а шестерки. Три в один ряд.
    Начальник мой слегка обалдел, сказал что это технически не возможно. Позвал наших коллег, все тихо охнули. Но, решить эту проблему мы смогли только насильственным выключение из сети и последующей перезагрузкой компа.
    Последний раз редактировалось Nаtalia Stein; 29.01.2010 в 13:00.

14. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Nаtalia Stein за это сообщение:

Elena Grenchen (29.01.2010), Elena Swissbel (29.01.2010), Nana Misesu (29.01.2010), Tatiana Meier (29.01.2010), Tatiana Mirabel (29.01.2010), Виктория Противная (29.01.2010), Мурзилка Пушистая (29.01.2010)

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

у меня был такой слушай,ехали мы со случайными попутчиками в поезде,время было позднее и начали они рассказывать истории о загробном мире,колдовстве,и нечистой силе,долго рассказы длились,как вдруг взрыв мы все подпрыгнули,и главное на таком кульминационном моменте,когда страсти уже накалились полумрак...у попутчика рванули сразу две бутылки шампанского,с них как саблей горлышки ровнехонько срезало.после оболдевшие попутчики заткнулись и перестали будить лихо.

16. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Elena Grenchen (29.01.2010), Elena Swissbel (30.01.2010), Nana Misesu (29.01.2010), Nаtalia Stein (29.01.2010), Tatiana Meier (29.01.2010), Tatiana Mirabel (29.01.2010), Виктория Противная (29.01.2010)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Я во всякое верю, с религией вообще вопрос более сложный - светлое детство без деревянных игрушек, родители-почти хиппи, свобода мысли и слова и всякое такое бла-бла-бла. Но шутки природы бывают иногда настолько неожиданными, что на самом деле становится страшно.
    Наташа, я верю. техника ведь тоже - рук человеческих произведения. Всякая там связь и всё такое. Верю что каждая вещь обладает "душой". Несмотря на всякие такм скептические крики душераздирающих физиков/лириков/ботаников ( обобщённый образ ) - если мы забудем о нашей тесной связи с природой, а у природы есть душа, то нам придётся заплатить.

Ой, чё то я себя сегодня сама не пойму.

18. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Elena Grenchen (29.01.2010), Nаtalia Stein (29.01.2010), Tatiana Meier (29.01.2010), Игорь Уткин (30.01.2010), Мурзилка Пушистая (29.01.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)