Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 446

Тема: Препятствие для получения гражданства (как Европа и Америка интегрирует эмигрантов)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Препятствие для получения гражданства (как Европа и Америка интегрирует эмигрантов)

Рыба ищет где глубже, человек ищет где лучше. В поисках лучшей доли, люди стремятся попасть в более благополучные европейские страны. В последнее время, когда европейские границы стали практически прозрачными, Европу накрыло волной эмигрантов. Люди стремятся любыми способами заполучить работу чтобы зацепиться на новом месте. Как европейские страны принимают новых граждан? Какие условия выдвигает европейское общество для успешной интеграции иностранцев? Как Европа интегрирует новых членов общества? Какие препятствия могут возникнуть при получении гражданства? Легко ли иностранцу приспособиться к новой жизни в европейском обществе. По данным Европейского Миграционного Центра с каждым годом увеличивается число ходатайств о предоставлении убежища. И не смотря на резкое ужесточение мер в отношении незаконной имиграции и улучшении координации между правоохранительными органами стран входящих в Еврозону, все равно, эффективных решений которые помогут решить эту проблему не найдено. Швейцария не член Европейского Союза, но эта проблема не обошла стороной и страну в которой мы с Вами живём. Регулярно во всех кантонах Швейцарии, проводятся агитационные кампании, на автобусных остановках висят плакаты, на которых большими буквами написано: Нет работе "черному". Работа в Швейцарии, только на легальных условиях. Как Вы считаете, эмигранты в Швейцарии это бедствие или благо? Между прочим не коренное население страны составляет почти 20 процентов населения Швейцарии. Это довольно большой процент для такой маленькой страны. С другой стороны, слово эмигрант из уст местного населения, часто имеет обидный оттенок. Часто ли Вы слышите подобное в свой адрес? И кем себя ощущаете, прожив в Швейцарии, Германии, Франции,Финляндии, Португалии, Австрии, Италии, Чехии, Бельгии( нужное подчеркнуть) после энного количества лет в стране? Само слово "эмигрант" не обижает? Я даже не о расизме речь веду, а об отношении и смысле, который люди вкладывают в это слово. Я нечасто слышу в свой адрес такое, и самое прикольное что всегда слышу об этом (из уст своих своих соотечественников). И такой вот интересный момент, сколько нужно прожить в новой стане, когда уже можно считать себя местной? Ну я вот например стала считать себя местной когда появились друзья и свой социальный круг общения. Ну ни разу я не чувствовала себя чужой, может это только у меня так? Что нужно для того чтобы пришло чувство того, что ты здесь не чужая? Ведь согласитесь, нет ничего более постоянного - чем временное. Кто мы в Европе "эмигранты" или "местные жители"? Стоит ли вообще на этом заморачиваться?

Информация
    цитата из толкового словаря
    Иммигрант (лат. immigrans, -ntis — «вселяющийся»). «Дипломатический словарь» это слово определяет так: «Иммигранты граждане одного гос-ва, поселившиеся на постоянное или длительное время на территории др. гос-ва в поисках заработка, вследствие причин полит. или религиозного характера» . Например, вьетнамские иммигранты.
    Эмигрант (лат. emigrans, -ntis – «выселяющийся»). Согласно тому же словарю: «Эмигрант — лицо, покинувшее страну своего гражданства или постоянного проживания и выехавщее на постоянное жительство в др. гос-во» .

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (20.10.2009), Эдуард Лаакс (21.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Андрей Галицкий
    Спасибо
    226
    Был поблагодарен 143 раз
    за 69 сообщений

Португалия. После 8 лет проведенных здесь особого расизма не увидел. А вот в Бельгии, это да. За 3 месяца почувствовал очень неплохо, какое здесь отношение местных к тем, кто сюда приехал на заработки или просто переехал сюда пожить. Само слово "эмигрант" не обижает. Хотя бы потому что это правда. Эмигрант ли человек дело десятое. Главное, что ты был человеком, а не гнидой.
    "Кто много спрашивает, тому много лгут"

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Андрей Галицкий за это сообщение:

Эдуард Лаакс (21.10.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Слово эмигрант не считаю оскорбительным, скорее романтически-нестандартным. Быть им непросто, иногда даже очень тяжело. Местным жителем стать не стремлюсь в том смысле, что не хочу быть "ими", а везде самой собой. Пока получается и никто не в накладе. А что, если я скажу, что мы отчасти и сами виноваты в таком к нам отношении? Вспомните, в какой ненависти к Западу и всему его растлевающему воспитывались несколько поколений советских граждан? Что в америке все бомжи, а в Африке аппартеид? Даже я ещё помню эти лозунги. И после таких школ мы хотим к себе хорошего отношения? Чем оправдаемся? Тем, что сегодня мы переодели рубашку? да кто нам поверит! Я не то, чтобы поддерживаю ненависть к славянам, но считаю, что мы должны посмотреть на себя со стороны и задуматься: за что к нам так относятся. И тот факт, что ни ты, ни я, ни дальшие многие и многие не ненавидят всё "западное" ещё не говорит о том, что такого не было. И, кстати, почему мы считаем, что наши "грехи" нужно прощать сразу же, как только мы начали кричать и бить себя в грудь, что мы "тоже хорошие". Так чего же ждать от динозавров Европы?

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alisa Aksioma (24.10.2009), Elena Grenchen (04.06.2010), Nana Misesu (26.10.2009)

Желанный гость Аватар для Алексей Цюрих
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 14 раз
    за 10 сообщений

Конечно иногда можно услышать и такое, "Понаехали сюда, что им здесь всем понадобилось". В мире все нации хороши, но в каждой нации есть свои идиоты и если на всё обращать внимание можно и крышей поехать. О наших соотечественниках, это вообще отдельный разговор скажи ему что ты на три копейки больше зарабатываешь, так он с тобой здороваться перестанет. Мы в конце-концов, не здесь родились, посему мы здесь "чужаки" (гипотетически), каким-то образом эмигрировавшие сюда. Понятное дело,что каждому из нас, в начале освоения "новой земли" нелегко приходится. Это нормально. Начало всегда тяжело. Я бы всё-таки, разделяла политические конфликты различных сторон с чисто личностными контактами людей. Да, в первый момент знакомства (говорю про бывший соцлагерь) 100% негатив, но он настолько короток,что его и всерьёз даже невозможно воспринимать. Главное же в контакте с людьми не политика, а ты сам, как личность, со своими личностными данными. Не надо бояться общаться с людьми и быть просто такими, какие мы есть. А они привыкнут со временем к этому имиджу.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Совсем не обидно. Местной себя не считаю, ну судьба так распорядилась что теперь я живу в Швейцарии как дальше, будет видно. Сама себя зову ауслендером, я не чувствую себя чужой, но и своей себя тоже не чувствую. У каждого по-разному. Именно так я себя и ощущаю. Если у меня муж с первого дня моего сюда прибытия - щвейцарец, то ето не та емиграция, когда ты себя чувствуешь совсем чужим или в гостях. Все зависит от ощущения человека внутри себя. Внутренний комфорт, гармония. Очень важно не зависеть от внешних факторов (какая разница: проблемы всегда не "вне", а "внутри"), а уметь принимать и адаптировать себя к среде. Чувствовать себя комфортно и удобно. По-моему для такой небольшой страны как Швейцария иммигранты - это настоящее стасение ее генофонда.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Имею прекрасное образование, общаюсь на двух иностранных языках. Но вот уже седьмой год, то есть с самого первого дня в Швеции, понимаю, как трудно в этой стране быть именно русским (говорящим по-русски)? Дискриминация и ненависть славян на самом высоком уровне, во всех сферах жизни. Благодаря своим знаниям и опыту ощущаю себя вполне нормальным образованным человеком, но как только приходится контактировать с чиновниками, то создаётся впечатление, что их с детства учат нас ненавидеть. Нет, ошибся: наверное, они с материнским молоком это качество в себя впитывают...
    Польза от знаний - в их грамотном применении

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Мне абсолютно не обидно када меня тут эмигрантом кличут. И вообще я на стороне местного населения как то в отстаивании своих прав, например, на тишину в воскресенье (и вообще тишину), табу на подстрижки газонов и остальное, так раздражающее "преезжее население". Ведь это их (швейцарцев) страна, и их обычаи и культура, и мы здесь в гостях, как бы долго здесь не проживали и какие бы паспорта и друзей не имели, сколько бы налогов не заплатили. Меня например напрягает что громко посмеятся в воскресенье низя, те я как бы в гостях себя чувствую. но спорить с местными традициями не считаю правильным. Если вы полностью уживаетесь с местными обычаями, традициями (внутренне, а не скрипя серцем пылесоса выключаете, када бабка какая то замечание делает), то естественно вы дома. Я сделаю вывод, что там есть нормальные люди, а есть уроды. А по тем же канадцам сделал вывод, что таких отъявленных "красавцев" нету там. Ну я конечно соглашусь, что и среди других национальностей тоже подборку можно делать (те же англичане) Но вот среди швицев я как то не встречал таких борзых, среди поляков не встречал (да синячат, но без скандалов). ладно какой то разговор неконструктивный.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Лично я в Швейцарии дома. Именно так я себя и ощущаю. Если у меня муж с первого дня моего сюда прибытия - щвейцарец, то ето не та емиграция, когда ты себя чувствуешь совсем чужим или в гостях. Тем более, что я в моем доме не предмет красивого интерьера, а не побоюсь етого слова - Генерал. Понимаешь, когда жизнь налажена (имею ввиду бытовуху, общение на любом уровне, работа + швейцарские родственники) с соседями и коллегами прекрасно итдитп. жизнь меняется, она видится в других красках уже. Ты ето поймешь когда-нибудь, а пока ты - теоретик. Я все делаю так как я хочу. Хочу - Достоевского читаю. Не хочу - сижу курю. Хочу - общаюсь с русскими подругами. По-русски. Не хочу - общаюсь со швейцарцами. Конечно (и совершенно естественно: я - русская, родилась-живу-и умру), но здесь и сейчас мой дом, как же от етого отказываться, что такое остаться русским? Меня вроде не напрягает меня сортировка мусора. Не хочу также, чтоб траву косили кто во что горазд по воскресеньям. Ето все тоже швейцарское. Я пару раз столкнулась здесь с русскими, которые *я уже плёхо говорить по-русски*. С одной стороны было обидно, с другой - ну видимо имел человек негативный опыт общения с соотечественниками....

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Zesik, вот тебе же, наверное, не придёт в голову встретив пару пьяных, распевающих во всё горло песни австрияков (берём для нейтральности) утверждать, что австрияки - нация алкоголиков и идиотов, и узнав, что твой друг женится на австрийке, перестать с ним общаться? Так почему же ты швейцарцам и прочим европейцам не доверяешь подобные мыслительные способности и считаешь нормальным их зацикливание на чём-то? (смею подумать, что среднестатистический швейцарец никогда в жизни не только "настоящего русского туриста", а даже просто русского в глаза не видел). Ты сам, увидев среди 30 нормальных русских на курорте одного урода, тоже будешь обо всех русских думать, как об уродах? Смею надеяться, что нет. Тогда почему для вышеуказанного официанта это нормально? По-моему, для него тоже естественнее было бы посчитать "в семье не без урода"

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Cubalibre за это сообщение:

Alexander Arussven (26.10.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Что то ты как то завернула, я невыспавшийся седня, не осилил. Кароче тут дело не в пьяных австрияках, можно и пьяному нормально "мирно" себя вести (как то попеть песен), а можно быть вот таким не побоюсь этого слова быдлом, пытающимся кому то доказать свое превосходство. Я вот был на кубе в отеле, были там канадцы. мутанты еще те, бухали похлеще наших, так вот у них позитивно все было, недолили, ну и пох, стакан нечистый, да пофиг, вот тебе кубанос чаевые. А тело в ролике какое то злое и агрессивно тупое. И как бы не хотелось выводы обобщающие делать, а они то делаются. Понимаешь вот было на том курорте турецком (?) 30 нормальных русских, и одно такое чудо, и мнение как никрути "средестатистическим" недобитым буржуем (в данном случае официантом) будет в достаточной степени сделано по этому "клипу", и любить и восхищатся загадочной русской душой и культурой ему будет несколько трудней в будущем.Или вот совсем свежий пример. Я только из милана с футбола. В перерыве все кинулись опустошать мочевые пузыри. ну очередь образовалась некоторая. так мои доблестные соотечественики приехавшие из киева заявив "а мы так всегда в киеве делаем" начали сцать в умывальники. были бы умывальники заняты, сцали бы в стенку. Мне сразу вспомнились лужи и моря испражнений на нашем стадионе. А почему? ну дикие потому что. Я соглашусь, что если есть альтернатива помочить стену или свои штаны, то надо выбирать первое. А то мокрому не очень удобно было бы второй тайм смотреть...да и вообще это как то несерьезно в таком возрасте сцаться. Но то был не тот случай. Люди целенаправлено с привлечением внимания и бравадой насцали в умывальник. Причем те люди которые уже в той же италии пожили как то с некоторым недоумением отнеслись к геройскому поступку, и скромно стояли в очереди. Вот и все пироги. А что подумает какой то стюард на стадионе? по кому он буит выводы делать?

Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)