Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Интенсив - стоит дорого, а стоит ли оно того ?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Интенсив - стоит дорого, а стоит ли оно того ?

Скажем интенсив обучение немецкому языку в Бенедикт шуле стоит немалых денег. Но боюсь что интенсив это слишком большая нагрузка. Кто учился в такой языковой школе на программе интенсивого обучения иностранному языку? Что скажете? Учусь на интенсиве, каждый день тонна информации которую просто не в состоянии запомнить. Хотелось бы узнать у студентов что делаете в периоды сессий? Может есть волшебные витамины позволяющие улучшить память, про наращивание мозга не спрашиваю постараюсь обходиться минимумом, отпущенным природой.

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Верник
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Я учился на интенсиве - выкинутые деньги (для меня по крайней мере ) потому как ни в командировку уехать, ни сачкануть. Постоянно заниматься надо и домашние задания каждый день. Сочетать работу и такое обучение для меня лично - нереально. Начал разговаривать, можно сказать, даже достаточно свободно, но пока с ошибками. Понимаю 80% из того, что мне говорят, если чего-то не понимаю, уже не стесняюсь переспрашивать и прошу объяснить что это, пересказать другими словами. Скорее всего, пойду на уровень выше, но постараюсь найти обучение с меньшей нагрузкой.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Интенсив стОит потраченных денег - после полугода занятий можно вполне прилично начать объясняться, после года - сдать, например, экзамен на Zertifikat Deutsch (проверить свои знания Про Бенедикт ничего сказать не могу, а вот Беллингва оч понравилась - преподаватели, методики, политика школы и т.д.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Интенсив, естественно, стоит дороже, но вопрос: стоит оно того или нет, на мой взгляд, не совсем корректен. Во всех без исключения языковых программах разной интенсивности есть свои pro et contra, как объективные, так и нет. Выбирать курс всегда нужно индивидуально. Если встал выбор: что лучше наверно, следует задуматься, что подходит больше всего Вам. Что такое интенсив? Занятия языком от 3 часов регулярных занятий в группе (6-8 человек оптимально) или индивидуальные занятия. Аудирование, грамматика, фонетика, чтение и понимание прочитанного, диалоги + пассивный (активный) набор слов - работа со словарем. Если школа, то пн-пт 3 часа + 1-2 самостоятельно на "домашнюю работу"
    Плюсы интенсива: 1) очень быстрое погружение в язык 2) качество: если изучаете в среде, то однозначно заговорите и начнете понимать, писать и, что самое важное, с меньшим количеством ошибок и более-менее сносного произношения, которое все время можно улучшать с носителями. 3) количество: "раньше сядешь - раньше выйдешь" - если применить это высказывание к языку, (при интенсивном изучении) то мысль "понимаю все почти и говорить могу так, что и меня понимают" придет гораздо раньше, по сравнению с занятиями 1-2-3 р. в неделю. 4) все пояснения, включая объяснение грамматики, идут только на языке, таким образом вы заставляете свой мозг работать и искать похожие "места" в других языках, которые знаете.
    Минусы интенсива: 1) язык очень быстро может показаться омерзительным, его надо полюбить, а не заниматься, потому как надо.2) Скорость. Если усвоение материала не идет быстро, забываемость пройденного материала будет прямо пропорциональна скрости "прохождения" материала. Если постоянно не повторять, то вспоминать будете только самый последний урок. 3) подходит для более молодого поколения и людей, не отягощенных работой. Память с годами не становится, увы, лучше, а комплексы развиваются. Если Вы работает, то не всегда есть время на 4-5 часов эффективного изучения языка. Исключение: рабочий язык в Вашем офисе - тот, который Вы изучаете. 4) все пояснения, включая объяснение грамматики, идут только на языке, иногда сложно. Как правило, язык "оживает" после 3-4 мес. интенсива, т.е. если Вы решаетесь на такой курс, то его нужно брать как минимум на 3-4 мес, а потом постоянно штудировать и заниматься самостоятельно. Будьте готовы к тому, что первые в 2-3 недели интенсива Вам захочется послать все, включая этот "awful German language" (подставьте любой), подальше, а мысль "мне никогда не выучить этот язык" будет посещать вас регулярно. Субъективный фактор: преподаватель и студенты (может повезет, а может и нет). В хороших школах плохих преподавателей нет, поэтому перед тем как выбрать курс, можно поинтересоваться у тех, кто там учился, всегда можно найти "лучшего из лучших" преподавателей. У нас получилось 4 минуса на 4 плюса. То же самое - про другие, менее интенсивные, курсы. На самом деле, все зависит от того, как Вы сами будете учить. На мой взгляд, если Вы живете в стране изучаемого языка и не обременены большой нагрузкой на работе, то оптимально пойти на интенсив 3-6 месяцев, а потом регулярно изучать (побольше читать и разговаривать) самостоятельно или 2-3 р. в неделю на курсы по 1-2 часа. Последнее, курсы интенсива дорогие (вроде от 900-1000 CHF в месяц), не каждый может себе позволить, поэтому каждый должен решить для себя самостоятельно - какая программа изучения языка ему подходит.
    мне в радость все

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Я тоже хожу на интенсив в Мигро, нравится, только мне хотелось бы чаще, чем 2 раза в неделю, как часто у вас занятия? Хочу сказать, что многое зависит от преподавателя, а не от школы. По оплате у меня выходит 600 франков за период около 2-х месяцев. Здесь не так много людей набирается в группы, но может на следующем уровне получится чаще

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Режим занятий в языковых школах Мигрос варьируется от кантона к кантону. Например в итальянской части, интенсив в Мирос - это пять раз в неделю. У нас, во Фрибурге, три раза в неделю считается уже интенсив! По-этому, узнавай о курсах Мигрос у вас, в Лозанне. Занятия могут быть утренние (с 9-00) или вечерние (с 20-00). Длительность занятий - 1час 30мин. без перерыва или 2 часа с 30мин. перерывом. Срок зависит от уровня. На уровень А2 - три месяца. На следующий, В1 - 2 месяца. После уровня В2 можно попробовать сдать на Альянсовский сертификат. Курс стоит 450 франков плюс 50 франков материалы. Занятия три раза в неделю по 1 час 30 минут. Но это Фрибург. По другим городам можно посмотреть на сайте Посмотрите тут Вы какой уровень хотите B1 или B2?

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Ребята подскажите есть такой интенсив в Базеле, а то вчера попала на группу предварительную, простое обучение по 2 раза в неделю, преподаватель меня спросил, что я здесь делаю, очень легкая для меня. Хочется такой интенсив взять.

Желанный гость Аватар для Natalia Portnova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 32 раз
    за 16 сообщений

Я ходила в Мигрос А2, В1 прошла на семи интенсиве. не скажу что зря потратила деньги и время. но 80% только благодаря самостоятельным занятиям. Учитка всю охоту отбила дальше продолжать учиться. Она буквально спала на уроках. каждый раз приходила и задавала себе один и тот же вопрос "что я тут делаю?" теперь занимаюсь самостоятельно. кстати все девочки русские что занимались в нашей группе поуходили. то ли мы привыкли к более интенсивным методам обучения, то ли мы схватывает быстрее все налету. Честно слово иногда такая злось брала когда она нас на маленькие группы делила а меня вечно с кореянкой ставила которая только по словарю читать могла (не в обиду будет ей сказано) в общем ушла я. а так необходимо дальше продвигаться. но интенсив 5 раз в неделю для меня слишком т.к. много времени занимает и поиск работы. и в то же время с языком найти работу было бы проще. короче палка о двух концах.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Я ходила 3 месяца на интенсив курсы в Бенедикт шуле в Цюрихе. Все зависит действительно от учителя - нам попался очень хороший и толковый. Но когда он заболел и его пришла заменять другая девочка - все были недовольны, просили поменять преподавателя. Проблема Бенедикт шуле - мало практических занятий,вернее их нет вообще - только летом вместо каникул можно походить в спец группу, где 5 мексикано-китайцев пытаются месяц научиться правильно произнести " Зравствуйте, меня зовут Мао Мам, как дела ? " . То есть основы языка, грамматика,времена мной были изучены хорошо - но применять на практике мне удалось все только через год - когда мы с мужем полностью отказались говорить в семье на английском. Соответственно, граматика подзабылась - теперь говорю как думаю, с ошибками.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,795
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я в Берлице училась на интенсиве, сдала экзамен по немецкому мительлштуфе, группы небольшие, зато преподаватели , как повезёт. Начинала в Мигросе. но группа интенсив набралась большая. пришлось школу поменять. Итальянский учила в Мигросе, осталась очень довольна.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)