Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: Тема для мам с новорожденными малышами (все что касается бэбика и ухода за ним)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Я стирала лет до трех, пока детский порошок не перестал справляться с возложенными на него задачами

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Мы и со старшим, и с младшим - до годика стирали вещи детским порошком. Дольше, наверное, нужно только если у детки кожа чувствительная или т.п.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Дочке 19 мес. Стираю детским порошком. До года стирала жидким средством. Буду стирать пока дальше - мне нравится запах, пахнет лялей

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А каким порошком стираете? Филетти лялей не пахнет...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    57
    Был поблагодарен 53 раз
    за 46 сообщений

я стирала только первые 2 месяца отдельно детские вещи,теперь все вместе стираю,только чисто экологическим порошком

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Стираем почти обычным (для себя Persil) MiniRisk Sensitive, без запаха, вроде нет аллергии ТТТ.

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Моим пупсам уже 2 месяца и неделя. Вроде бы(тьфу-тьфу-тьфу)с режимом у нас более-менее всё наладилось,я к новому ритму привыкла и теперь вот какой возник вопрос.Как и чем начинать с ними заниматься?Какие-то специальные массажики или упражнения или еще что? С чего начать?Головки они уже давно держат,активности тоже не занимать.Даже улыбаемся уже,когда поедим!Может опытные мамочки подскажут,чем с детками нужно и можно уже заниматься?И еще,читала тут в соседней ветке,что с 2 лет уже малышка от памперсов отучилась...А как это делается?Или нам еще рановато?
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Не забегай вперед - это я про памперсы. Массажик, мы лично, каждый вечер делали после купания. Легкие поглаживания ножек, ручки в разные стороны разводить, жабку делать ножками. Животик гладить по часовой стрелке. Я попыталась не каждый день купать, но доча без ванны плохо спала. Пришлось каждый купания устраивать. Она у меня вообще безпокойная была, поэтому я в ванну десткую пенку добовляла для крепкого и спокойного сна. Вот интересные ссылочки
    Ссылка
    Ссылка
    Ссылка

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Evgenia Gulman (23.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

А вот,кстати,про купания.Местные врачи говорят,что максиму 2 раза в неделю....Как-то маловато кажется...мы,правда,попу всегда под краном моем,полу-ванна получается,но я смотрю никто врачей не слушает и купаете каждый день?И кожа не страдает,да?
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    107
    Спасибо
    575
    Был поблагодарен 440 раз
    за 240 сообщений

Жень, в этом возрасте все настолько элементарно,что даже книжек читать не надо - ну а написано на эту тему мнооого! И наделано еще больше - я когда в Россию ездила , почитывала тамошний журнальчик "Мама, это я!". Честно говоря, стало жалко девочек, которые следуют преподносимым там советам - а вроде все авторы именитые доктора и профессора... Короче, пропаганда такая, что учить ЧТЕНИЮ, ПИСЬМУ И СЧЕТУ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать с первых дней рождения!!!! И предлагается приобрести спец.учебные карточки-пособия типа "алфавит с пеленок", "счет с пеленок" и прочая ерунда - маме НУЖНО каждый день по нескольку раз в день прыгать перед дитем со всеми этими карточками, повторять, показывать... В общем тем мамам у которых времени на это хватает, можно конечно и попрыгать. Потом, питание - если кормить по советам этого журнала, то можно меня просто застрелить, потому что я дочку начала кормить в год тем, что они настоятельно советуют лишь в 3-4 года!!!!
    В общем что я хочу сказать - всему свое время и место: и развивающим играм посложнее, и отучению от подгузника - главное, чтобы голова своя была на плечах, а мамин инстинкт подскажет, когда детке пришло время для того или иного... Жень, игр для вас можно выдумать миллион из головы - песенки-стишки рассказывать, листики на деревьях трогать, ползание с препятствиями из разных материалов устраивать, ощущения-осязания задействовать, зрение и слух всякими там мобиле и муз.игрушками развивать и прочее-прочее... Подпишись здесь на рассылку. Они присылают неплохие идеи для игр для каждого месяца...
    Жень, на самом деле все делают по-разному... Мне кажется,что и тут никого слушать не надо, а смотреть на ребеночка - если малыш пречудесно расслабляется и сладко засыпает "на всю ночь", то и каждый день купать можно, не забывая смазывать кожицу, чтобы не было пересушения... А если ванна как нам например по барабану - на сне никак не отражалась и не отражается, то можно и 2-3 раза в неделю - не ползающие еще малыши особо то еще не пачкаются, поэтому каждодневной "попки" и умывания на моя взгляд достаточно...

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наташа Черепашка за это сообщение:

Evgenia Gulman (23.06.2009), Lea Lausanne (23.06.2009)

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)