Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 239 из 239

Тема: Тема для мам с новорожденными малышами (все что касается бэбика и ухода за ним)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Kovatsch Посмотреть сообщение
    Еще вопрос такой насущий: очень плохо спать стали ночью, днем кушаем по режиму, каждые 3-3,5 часа, а ночью просыпается часто и никак успокоить нельзя, кроме сиси! Десны подпухли, видимо зубки полезут скоро. Кто чем помогал ребеночку? Муж в аптеке мазь купил на травах Osa, но она мазь моментально слизывает, я даже толком не успеваю натереть десны.
    Не хочу Вас огорчать, Наталья, но набухшими десна могут быть очень очень долго. И "помочь" как мой доктор сказал нельзя, можно просто ждать. Хотя маме ждать сложно. Вылезут детка не успокоится.
    Лучше просто относитесь к этому как к дождю (ну не люблю я его, но деваться то некуда), тем более ребенок так уж прямо не страдает, это же не болезнь, а просто временные неудобства.
    Моему вообще никакие гели не помогают (все попробовали), ни гомеопатия Камилия (только странная она- написано не принимать более 5 дней, это что ж тогда за гомеопатия?).
    Единственное что немного помогло (как мне кажется) это гомеопатические свечи Вибуркол. Нижние единички вылезли в 7,5 мес и я бы даже их не заметила если бы однажды он меня не укусил больно. А вот верхние зубы мы ждали 3 месяца! И все эти 3 месяца он каждую ночь насколько раз за ночь ревел (хочется сказать просыпался, но на самом деле, даже когда он сидел или вставал всегда ревел с закрытыми глазами). Да еще как плакал! Если бы я не знала что спит, то подумала бы что что-то ужасное случилось, так он рыдал. Иногда даже на руках по 20 мин плакал и не мог вообще успокоиться. Очень тяжело это претерпеть, но никуда не денешься. Зато потом стало понятно почему: верхние зубы вылезли все 4 сразу. И как только вылезли, то сразу ночные кошмары прекратились.
    Кстати, купите жирафа Софию (лучше сначала маленькую, ее ей удобнее держать будет), отличное средство почесать десна. Я еще ему чесала пальчиком своим (стерильный бинтик на него накрутите и вперед).

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Mirto за это сообщение:

Natalia Kovatsch (08.07.2014)

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Olga, спасибо за совет. Мы правда пока что еще маленькие, но скоро встретимся с этой проблемой. Тем более, что ляля не вытаскивает пальцы изо рта и возит ими по десне и мои пальцы начала ртом обсасывать когда на руках сидит... Что касается Камилии- гомеопатия, да. Мне в аптеке сказали, что действительно много ее давать нельзя, так как там какие-то травы, которые вызывают у ребенка привыкание если долго давать и потом если долго применять этот препарат то у ребенка может быть бессоница.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Maria Loginova Посмотреть сообщение
    Olga, спасибо за совет. Мы правда пока что еще маленькие, но скоро встретимся с этой проблемой. Тем более, что ляля не вытаскивает пальцы изо рта и возит ими по десне и мои пальцы начала ртом обсасывать когда на руках сидит... Что касается Камилии- гомеопатия, да. Мне в аптеке сказали, что действительно много ее давать нельзя, так как там какие-то травы, которые вызывают у ребенка привыкание если долго давать и потом если долго применять этот препарат то у ребенка может быть бессоница.
    Всегда пожалуйста!
    А она соску не сосет? А я ужасно боялась что начнет сосать палец, а то от этого потом не реально избавиться. Да он в придачу еще и язык сосать (или жевать) начал. Поэтому я его насильно к соске приучала.
    В любом случае когда на руках лучше игрушку дать пососать. Есть такие мягенькие силиконовые для малышей подойдут.

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Она соску сосет только тогда когда ей спать хочется, потом сама выплевывает как только заснет. Незнаю как, но она сама регулирует: то палец в рот, то соску поэтому я на это смотрю только со стороны и особо не вмешиваюсь т.к. как только я хочу что-то подправить (например, соска криво встала, либо вытащить ее) сразу такой крик начинается, что лучше пусть она сама там свои дела решает.

Счастливая мама маленькой дочки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Kovatsch
    Спасибо
    508
    Был поблагодарен 403 раз
    за 111 сообщений

Нашла в интернете, посмеялась от души

Если бы у маленьких детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
    2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
    3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
    4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"
    5. "Не дают драть обои!"
    6. "Как подкрасться к коту?"
    7. "Поход в районную поликлинику. Накипело."
    8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
    9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
    10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
    11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
    12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения."
    13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
    14. "Что должна уметь мама в 26 с половиной лет?"
    15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..."
    16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
    17. "А вас целуют в попу?"
    18. "Подскажите логопеда для бабушки."
    19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
    20. "Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
    21. "Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает."
    22. "Услуги: Художественное размазывание каши по лицу."
    23. "У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться."
    24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
    25. "Помогите! Растут волосы!!!"
    26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46."
    27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом."
    28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
    29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать."
    30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть."
    31. "Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
    32. " Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?"
    33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
    34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
    35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
    36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
    37. "Где носик? Где глазки? Они сами, что ли не знают???"
    38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
    39. "КРИК ДУШИ: кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!"
    40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"
    41. "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
    42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
    Уже час сосу соску.Когда же будет молоко?!"
    "Опрос: бутылочка или сися, преимущества и недостатки".
    "Пупок в зеленке.Модно или необходимо?"
    "Мама причмокивает, когда пробует брокколи.Притупление вкусовых сосочков?"
    "Папа кричит, когда тыкаю в глаз.Посоветуйте невролога."
    "Не дают облизывать обувь.Что не так?!"

7. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Natalia Kovatsch за это сообщение:

Ekaterina Dreamsie (20.07.2014), Evgenia Vesnа (03.11.2014), Kuki Anna (19.07.2014), Olga Dimina (04.11.2014), Olga Mirto (30.10.2014)

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Особенно умилили 17 и 40
    Счастье неизбежно!

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Девочки выше спрашивали про японские подгузники. Расскажу о своих впечатлениях и поисках) Началось с того, что с отпуска из Москвы осенью привезли пачку японских подгузников Moon. Сказать, что они понравились - это ничего не сказать. По сравнению, с Pampers - небо и земля. Я раньше думала, что это просто мода на них и раскрученные марки, но нет. Они тонкие, но хорошо впитывают, с очень приятным на ощупь внутренним слоем (хлопковым). В общем, решили заказывать их. Расскажу, где можно заказать по Интернету.

Германия - тут бесплатная доставка, но самая высокая стоимость
    Англия
    Латвия - тут на мое письмо ответили, что доставка в Швейцарию дорогая, так как не еврозона. В общем, "доставка 4 любых пачек подгузников с доставкой в Швейцарию 165 Euro".

В общем, мы остановились на французском сайте, который, к сожалению, не осуществляет доставку в Швейцарию, а только во Францию или страны еврозоны. Мне там ответили, что многие швейцарцы заказывают на адреса знакомых в этих странах. В общем, мы так и сделали.

Французский сайт
    - 5 пачек (352 шт. всего) с доставкой нам обошлись в
    164,50 €. Moony нам понравились больше, чем Merries. И учтите, что все японские подгузники маломерят!

Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.
    Последний раз редактировалось Evgenia Vesnа; 03.11.2014 в 22:29.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Natalia Kovatsch (08.11.2014), Tatiana Vasilieva (04.11.2014)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Мама спит - она устала - это я ее достала

Название: usta.jpg
Просмотров: 78

Размер: 70.7 Кб

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Kuki Anna (30.03.2015), Дарья Яковлева (09.12.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Всякие полезные штуковины, которые облегчат жизнь молодых родителей

Чтобы молодым родителям было легче и веселее воспитывать своих малышей, дизайнеры придумывают все новые и новые приспособления. Перед вами 18 штуковин, которые призваны упростить жизнь молодых мам и пап. Некоторые просто на зависть хороши.

Соска-термометр.

Ложечка с контейнером для еды.

Подстилка в ванну для купания.

Приставная детская кроватка.

Персональный ультразвуковой аппарат, который подключается к смартфону.

Закрывающаяся соска — при падении самостоятельно складывается в футляр.

Переноска, в которой тепло маме и малышу.

Чашка, с помощью которой можно замаскировать лекарство, сироп или отвар.

Приспособление для детского душа.

Портативный писсуар для маленьких.

Коляска-велосипед.

Коврик для мамы.

Держатель для детской бутылочки на липучках.

Светоотражающий чехол для детского кресла.

Чехол для пелёнок и салфеток, который можно повесить рядом с кроваткой.

Детская палатка для отдыха на природе.

Камера для наблюдения за ребёнком, которую можно подключить к смартфону.

Детский гамак для самолёта.
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)