Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Мойдодыр (как чистить уши ребёнку?)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

По умолчанию Мойдодыр (как чистить уши ребёнку?)

вопрос самый идиотский : как чистите Вы свои уши? почему спрашиваю?...была у детского врача,он запретил вообще туда лазить я имею в виду в уши...никогда и ничем!!!просто водичкой в душе и фсё...может я с хожу с ума??? мир перевернулся. посверлила в инете

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

У меня все детки ,,ушники,, короче болели много ушами ,нам так же сказали ждать пока вывалится ( дословно про вывалится ) Короче ,я далеко не залезаю ,только если снаружи дыдочки чего там наростет сразу же аккуратненько убираю, а то чего ж стыд, позор. Хотя у мужа было так ,что забил себе ухо, потом промывали шприцем.Но ничего страшного нет в этом ,не слышал только денек, пока на прием не попал . Ну уж очень болен был в этот день ( как все мужчины ,порез пальчика ,как руку откусили) А как же раньше, сами даже эти турунды что ли делали из ваты . А как называются петельки ?
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Taya Basel (02.03.2010)

Гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    595
    Был поблагодарен 1,229 раз
    за 392 сообщений

Я своему чищу ушки специальной петелькой, которая не заталкивает серу, а вычерпывает. И никогда глубоко не лазию, только по краешку. Петельки продаются в аптеках. Пластмассовая ручечка и к ней металическая петелька приделана.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ольга Бернаскина за это сообщение:

Taya Basel (03.03.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

у нас тоже было,со средним... ухом ,сыной! даже постоянное "просверливание" ухочисткой не спасло...а зачем же их так мило продают,причём для бэбиков тоже ...вот сколько лет чистила и не знала,шо низя ручки туда совать!!!! мороз крепчает
    Ольгуток, так...а где петельки энти продаются ? сегодня была в аптеке,сама ничего подобного(петеличного) не нашла,там вообще ничего по гигиене ушей не было...будем искать...аж интересно стало,что это такое

Постоянный Житель Форума Аватар для Aleksandra Sigaeva
    Спасибо
    251
    Был поблагодарен 167 раз
    за 104 сообщений

в уши не лезу...никакими палками.после купания просто ватным диском вытираю внутри
    И куда ни пойдешь, всюду счастье найдешь - нам открыты все пути!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksandra Sigaeva за это сообщение:

Taya Basel (03.03.2010)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я тоже много читала, что ушки читить нельзя, но я все равно акуратно и не глубоко вычищаю. Как же не почистить, когда большой свин сидит там и на тебя нагло смотрит.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Irina Elf (03.03.2010), Taya Basel (03.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

последний раз, чистя уши ребенку, слышу от последнего такой перл: "А вот Келиану мама тааак залазеет в уши, когда чистит, что аж до мозга доходит". мне стало смешно, что только они там между собой в садике не обсуждают... я вот недавное с невесткой разговаривала (в России живут). она мамаша ну оч правильная ( в том смысле что прочтано все что можно было прочитать и на всех форумах детских обсуждено). удивилась оч когда я ей сказала про ушные палочки. никогда и не от кого не слышала о том, что это может быть вредно. здесь же, кажеться, все доктора и всем это говорят. и мне неоднократно говорили, но я все равно чищу. у страшего, например, такое из ушей "вытекает" если 2 недели запустить...

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Zorina за это сообщение:

Taya Basel (03.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Вот мне подруга тоже самое недавно рассказала.Заболело ухо,пошла к врачу,тот сказал,что палочками чистить нельзя,а просто пальцем с водой.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Водила маму в прошлый приезд уши промывать. После перелета шуметь сильно стало. Она у меня бооольшая любительница палкой ватной в ухе пошурудить. Мама дорогая, осталось там пару волосков от палочки. Они там той самой серой ушной обросли так, что я такого еще не видела. Таааакое достали!!!!! И было очень больно. А врач еще сказала, что если чистить палочкой, то сера втирается в стенки ушного прохода и затвердевает. Из-за этого не выходит естесственным путем, а должна сама вываливаться. Вот ее можно вокруг дырочки снаружи палочкой и собирать.
    ПыСы: С детсва помню народное средство. Ушной серой можно ранки мазать, хорошо заживляет. А еще лучше заживляет герпес на губах в мокрой стадии, подсушивает.

А я все равно чишу чуть-чуть после душа, они у меня мокрые чешутся внутри.
    Последний раз редактировалось Елена Росс; 10.03.2010 в 23:59.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Росс за это сообщение:

Taya Basel (11.03.2010)

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Врач абсолютно прав, туда не лазить!!! Как мне врач сказал, чистить только с косметической целью. У детей очень тонкая мембранка, плюс они всегда вертятся, так что все вам правильно сказали. А мой еще таскает эти палочки и в уши сует - чистит. Вот меня еще пугает, если я сумку оставляю в детской досигаемости, подходит руку в сумку, и хвать кошелек......да так быстро и незаметно. что пугаюсь его способностям
    Красота и мудрость - в простоте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)