Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Мойдодыр (как чистить уши ребёнку?)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

чистка чистке рознь....ну,не лезем же мы туда,в самую глубь...почему нет золотой середины....понятие, если чистишь,до прям до мозга - хлупость,если наказываешь ребёнка - то мучаешь и убиваешь - бредятина. а зубной пастой...подсушивало даже очень. так вот и я о том,что в каждой семье всегда пользовались этими палочками/выгребалочками...а детки всегда лезут туда куда не надо и берут то что запрещаешь...

Желанный гость Аватар для Svetlana Vevey
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 21 раз
    за 16 сообщений

ну, вообщем-то, есть специальные палочки для бебиков - ими почему нельзя чистить? ведь там стоит ограничитель. я каждый день после купания чищу. также как и себе.
    Принцев нет, до нас доходят только кони!

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vevey за это сообщение:

Taya Basel (12.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Этими палочками ушную раковину чистить, а не ушной проход. А я не знаю что делать. Серы полные уши. Достать не могу. Боюсь. Только сегодня врач сказала не трогать. А как не трогать, если она даже не видит что с ухом творится из-за серы в нем. В Москве видела какие то капли для удаления пробки из детских ушек. Но я ужасно боюсь там что трогать. У меня знакомая почистила сыну ухо, что повредила там что то и дите в больнице оказалось. Последние рекомендации от моего педиатра душем ухо мыть и само вытечет.

Желанный гость Аватар для Svetlana Vevey
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 21 раз
    за 16 сообщений

ну, тогда сделайте турундочку и вращательными движением вычищайте из ушка серу - это точно можно. по-моему у Комаровского вычитала.
    Принцев нет, до нас доходят только кони!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Про турундочки я знаю уже давно. Из моего детства ещё. Знаю что это единственный метод, которым можно чистит ушки малышей. Но не думаю что турундочки справлятся со взрослыми ушками
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

А мне после такой турындочки хочется ухо потом разодрать, так как очень щекотно и чешется. А как для уха делается тогда? Я что носовую в ухо запихивала?

Постоянный Житель Форума Аватар для Aleksandra Sigaeva
    Спасибо
    251
    Был поблагодарен 167 раз
    за 104 сообщений

Цитата Сообщение от Yolly Посмотреть сообщение
    я вот недавное с невесткой разговаривала (в России живут). она мамаша ну оч правильная ( в том смысле что прочтано все что можно было прочитать и на всех форумах детских обсуждено). удивилась оч когда я ей сказала про ушные палочки. никогда и не от кого не слышала о том, что это может быть вредно.
    и в России об этом врачи говорят... но не в поликлинике конечно обычной....
    а так, мне три врача (платных) точно уже такое говорили
    И куда ни пойдешь, всюду счастье найдешь - нам открыты все пути!

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Леа, вам врач дал хорошие рекомендации, хотя по природе все живые существа уши прижимают, чтобы вода не попадала. В связи со скоплением серы в ушах, ребенок может плоховато слышать, ведь серная пробка закрывает собой ушную мембрану. Теплая вода размягчает серу и она потом вытает. После душа берете ушную палочку и чистите не глубоко ушки, до видимости глазом ушного прохода, глубже есть риск.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Попытки очистить уши от серы могут закончиться плачевно

Эдуард Маслов руководитель клиники ЛОР-заболеваний для детей и взрослых МЕДСИ, к.м.н. рассказывает, можно ли травмировать уши во время чистки. "На самом деле, ушная сера - не грязь. Чистить уши, конечно, необходимо, и это обязательная составляющая личной гигиены. Но старательно вычищать серу из уха не стоит. Главное правило: чистить можно только ушную раковину и вокруг слухового прохода. Ни в коем случае не глубже. Не все знают, но в здоровых ушах процесс очищения происходит автоматически - при жевании, кашле, во время разговора. А глубокая чистка ватными палочками нарушает естественный механизм самоочищения: провоцирует проталкивание серных масс к барабанной перепонке, откуда сама по себе сера уже удалиться не может.Этот процесс приводит к скоплению и прессованию серы и, как следствие, к образованию серных пробок. Ватные палочки опасны еще и тем, что в 70% случаев они вызывают прободение барабанной перепонки".

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Kristina Banon (08.10.2013), Kuki Anna (08.10.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)