Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Подборка рецептов блюд для детей

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Можно сделать маленькие пирожные "Картошка" или "Сладкая кобаска". Дешево и сердито(и любимые лакомства еще из СССР). смотри здесь

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Olviya за это сообщение:

Lea Lausanne (19.06.2009), Виктория Противная (19.06.2009)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Вика, из слaдкого можно испечь хачапури (например, Аджарские ),или же пирожки с картошкой (или другой начинкой )...Викуль ,хачапури совсем не трудно делать ,вот рецепт тырнетовский, но хороший ..Для начинки хороши сыр фета с моцареллой.. Вот еще xороший рецепт "Яблоки в слойке" .Слоеное тесто раскатать в пласт толщин.1 см, разрезать на квадраты такой велиzины ,чтобы в них можно было бы завернуть яблоки.На каждый квадрат положить очищен.яблоко заполненное сахарн.песком.Углы квадрата приподнять и соединить узелком ,тесто защипать по шву так ,чтобы яблоко было завернуто полностью.Потом изделие смазать яйцом ,уложить на противень и выпекать при температуре 200 °С в течении 25 минут Готовые изделия можно посыпать сахарной пудрой.
    Равнодушие - это паралич души.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Ооооо...........я там увидела мой муравейник!!! То есть мой любимый! О, соблазнительница и растленница тел моих, как могу я отблагодарить тебя за эти минуты кухонного вдохновения??? Я как вспомню, как как-то раз сделала 3-кг Муравейник в Швейцарии....мамма мия... Его никто не смог съесть быстро, он простоях у меня на балконе в холоде 2 месяца!!!! и даже не заплесневел, настолько много в нём было сладкости!!! Я и друзей в гости звала, но более кусочка в 50 гр никто не осиливал. Зато всем нрааааааавилось....

Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Вспомнила сыну на 2 года делала змееныша у
    А это практично с точки зрения того, что блюдо должно быть на 25 человек? Очень просто, действительно, и здорОво.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Цитата Сообщение от Противная 75 Посмотреть сообщение
    А это практично с точки зрения того, что блюдо должно быть на 25 человек? Очень просто, действительно, и здорОво.
    Практично в смысле денег или количества
    Ведь не только ты понесешь что то но и другие мамы чего нибудь сообразят А тут вкусно полезно и интересно
    На одного змееныша уходит длинный огурец 2 средние помидоры и пачка моцарелы для сытности можно еще картошку вареную добавить Думаю по деньгам нормально а если по количеству так можно подружку для змееныша Все взяли по кусочку а больше и не надо Ну конечно еще какой нибудь соус надо или просто майонез выложить на тот же лист салат куда огурчик можно макнуть

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

а можно еще сырники сделать с изюмом (у меня сейчас дочку на них заклинило). а по поводу швейцарского... в голове только раклет, хернли мит гхатес (рожки с обжаренным фаршем в соусе), фондю... у тебя есть там фондюшница? сырная? могу тебе сыра прислать... или шоколаду если завтра выслать, может, ко вторнику дойдет?
    Никто не идеален... и я в том числе

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Блины с творогом и изюмом. Вкусно, сытно и много.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Ольга Москвичка
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    Был поблагодарен 3,164 раз
    за 919 сообщений

Есть такое интересное блюдо - перепечи.
    Вам потребуются: мука ржаная - 100г,яйцо - 1-2 шт., масло топленое - 3 ст.л, бульон (или молоко) - 4-5 ст.л., мясо - 250г, лук репчатый - 1 луковица, перец молотый, соль - по вкусу.
    Из крутого пресного теста раскатывают круглые лепешки, диаметром 8-9 см, края лепешек загибают кверху. Лепешки подпекают в духовке примерно 10-15 минут, наполняют начинкой, снова ставят в духовку на 2-3 минуты, после чего смазывают топленым маслом и выпекают до готовности. Для начинки обжаренный слегка остывший мясной фарш из баранины или свинины с добавлением лука, соли, перца разводят омлетной массой, приготовленной из взбитого яйца с бульоном или молоком. Перепечи подают горячими. Вместо самодельных лепёшек можно купить готовые вазочки-коржики (не помню как они называются), а начинку сделать сладкой. Выпекать минут 10-15. Всё!

Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Taya Basel (20.06.2009), Виктория Противная (26.06.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

Ну так ето...я на глаз всё делаю...всё шо есть замешиваю и вперёд...так уплетают. ладно вот рецептик

Вот такие оладушки получаются вкусными: 0,5л кефира,2ст л сахара, соли немножко, мука(что бы тесто было похоже на сметану), 1 ч.л соды, Все смешать,и жарить !!!

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Taya Basel за это сообщение:

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Всё равно, класс у нас не самый дружелюбный, в конечном итоге мама моя напекла полную корзину хворосту, отговорила меня "метать золото перед свиньями", так как всё равно не оценят. Так и получилось, они привыкли к своим чебурекам, то есть пряникам да чипсам. Здесь вообще туго с признанием хорошего у нечехов. Во, блин, попали....Ну, с нового школьного года - новый класс, новая комплектация детей, там даже один русский мальчик Витя с нами будет - вот тогда будет веселее. Надеюсь. Всем хозяюшкам ещё раз моё превеликое мерси за соучастие с нашей кулинарно-школьной судьбой. Как уже написала выше - сделали хворосту, хотелось большего, но остановились на практичном.
    Все ваши рецептики я себе отложила в папку, будет случай - сделаю и сфотографирую, поделюсь, так сказать, впечатлениями.Гран мерси!

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Elena Swissbel (26.06.2009)

Спасибо
    7
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Утро перед школой. Чем накормить ребенка? И чтоб вкусно , и чтоб полезно. Мамочки, поделитесь. А то фантазии уже не хватает. Я бы хотела , чтобы ребенок скушал теплый завтрак, особенно осенью и зимой. Но, максимум йогурт скушает. Какая там каша. Да и супы не любим на обед кушать.И я пока не заставляю. Может еще созреет. Едим просто разные овощи в салатах и отварные. Суп-пюре тоже хорошо кушали. А теперь, то ли повзрослели,то ли приелось. Овощи едим в качестве гарнира. Может оладушки или блинчики готовите, если готовите то на чём?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)