Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Студенты Uni Zurich давайте знакомиться

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Радость Студенты Uni Zurich давайте знакомиться

Всем привет! Не секрет, что в Uni Zurich учится немало русскоговорящих людей. давайте же знакомиться, общаться и обмениваться полезной информацией! Я только начинаю магистратуру, поэтому пока еще не супер опытный студент, кто еще занимается в Uni Zurich? учусь недавно. с этого семестра, но в процесс уже въехала. контакты налаживаются. у меня по-моему одни швейцарцы и парочку немцев. в целом, мне нравится по поводу встречи, итак, кто готов в цюрихе? следующая неделя.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Я тоже в Уни Цюрих, учу Englische Literatur und Sprachwissenschaft + Medienwissenschaft, Bachelor. Самое главное - пережить первый семестр, потом станет понятнее, что и как. Master - это здорово, я вот на Bachelor, всё еще (но Master и нет в моих планах). Я делаю так - за неделю до дня Х тренируюсь, рассказываю сама себе презентацию, время засекаю, можно еще записать себя *на плёнку* (голос) - в Word есть такая опция. Устных экзаменов не было еще ни разу, так что не могу сказать про особое отношение. Единственное, на письменный экз. можно принести немецко-русский словарь, обязательно бумажный (чтобы можно было проверить на наличие шпаргалок). Есть всего 1 знакомый швейцарец, но ему уже 40 лет, нет никаких тинейджерских предрассудков (типа *она - иностранка* и т.д.). Большинство знакомых как раз не швейцарки, приятные, открытые девушки.
    Full-time mummy

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 28 раз
    за 12 сообщений

А что вы изучаете, если можно спросить? Я тоже в етом семестре начала учится в Унибазель, делаю подготовку к мастеру, предмет - социология. Тоже много литературы на английском. От многоязычности никуда не денешься, нам и на французском статейки предлагают почитать - совсем весело, я вообще еще до сих пор немного в растерянности, надеюсь, что все еще встанет на свои места. Я утешаю себя тем, что все остальные тоже не гении, как говаривает моя мама "не боги горшки обжигают". Я в Базельланд живу, а ты? Можно встретиться как-нибудь, поделиться впечатлениями. Вон у тебя сколько утешалок, целых 3 пункта, а я правильно поняла, что ты мастера делаешь в Базеле, то есть посещаешь здесь лекции или семинары? Можно в какой-нибудь день пойти кофэ испить. я могу телефон в личку скинуть
    Чтобы получить умный ответ, нужно задать умный вопрос.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Всем привет! я совсем зелёный новичок - начинаю в этом семестре Master, Rechtwissenschaft. Меня тут совсем запугали тем,как тяжко учиться, особенно на юрфаке. Так что, очень рассчитываю на поддержку соотечественников. Возьмёте меня в свою тусовку? Я даже и не знаю, как меня взяли на мастер - видимо, в каждом Уни свои тонкости..я поступала даже с еще не законченным - меня взяли с условием, что я диплом принесу. Сейчас хожу на курс Introduction to swiss law - это они за неделю надеятся всех иностранцев посвятить в тонкости швейцарского права. Еще хожу на разные модули, чтобы выбрать в конце концов, что я буду учить. Вообще, пока не сильно страшно, много иностранцев и англоязычных предметов. Посмотрим, что будет дальше. Девушки, а расскажите, как первые экзамены сдавались? Было ли к иностранцам какое-то особое отношение? У меня есть один предмет, где я - единственная иностранка, и там надо доклад делать..Так я из-за него уже ночами спать не могу.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Elena Kulpa, удачи! Я тоже Rechtswissenschaft учу, только в Uni Luzern. Сейчас третий семестр уже, поначалу казалось вообще невыносимо сложно, думала не осилю никогда, а сейчас вполне себе ничего кажется, нормально. У меня правда только Bachelorstufe (кстати, как Вам удалось сразу на Master пробиться, если не секрет? меня туда не брали, хотя у меня законченное юридическое российское образование, аргументируя тем, чем право тут другое). Так что дерзайте и не сдавайтесь, если будет сложно, это только по началу и все у Вас получится!

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Svintsova за это сообщение:

Elena Olegovna (22.09.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Marianna Einsiedeln
    Спасибо
    102
    Был поблагодарен 110 раз
    за 52 сообщений

Радость

Есть ли среди форумчан студенты Uni Zurich? Давайте знакомиться и устраивать русские кофе брейки. Я студентка, с радостью прийду на встречу. Пишите в личку, будем обмениваться контактами.
    Не бывает хороших людей, есть люди, с которыми нам хорошо..Не бывает плохих людей, есть люди, с которыми нам плохо..Просто мы все очень разные

Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Я тоже в основном с иностранцами кучкуюсь..Но это у нас как-то автоматически сложилось, когда мы на курс "азов" швейцарского права ходили..Ну, и проблемы-страхи у всех похожие, так что, это логично..Мне вещать 19го ноября, а вчера в очередной раз получила свою диспозицию с комментариями "grundsaetzlich gut, aber.." и пожеланиями кучу всего переделать смотрю на это и понимаю, что меня от самой темы уже тошнит. Но как говорится наши не сдаются...

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Olegovna за это сообщение:

Анна Мурчa (04.11.2010)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Поздравляю! Если перефразировать Monty Python, *every credit is sacred, every credit is need... If a credit gets wasted, student gets quite irate*
    Full-time mummy

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Urania за это сообщение:

Elena Olegovna (05.11.2010), Анна Мурчa (05.11.2010)

Rus: Chelyabinsk, Saint-Petersburg Swiss: Littenheid Tg
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 29 раз
    за 5 сообщений

Форумчанки. Я совсем новичок и немецкого не знаю пока, но англ. очень хороший. Звонила в уни Цюрих, узнавала про Языковой центр, не поняла, можно ли пойти к ним учить нем язык если я не являюсь студентом уни. И че-ир на сайте не нашла никакой инфы, есть ли у них что-то подобное как у нас фил. фак, где можно 2 языка и больше учить. Собираюсь съездить на разведку на днях. Может кто помочь? Если у кого есть занятия в главном корпусе?

Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

В пятницу у меня "день Х".. Нервы на пределе, чувствую себя полным идиотом. А еще и с кафедры прислали рассылку с работами всех участников проекта для ознакомления, т.к. надо будет вести дискуссию после каждого доклада. И тут мне совсем стало плохо: моя просто не сравнима со всеми остальными! Мне никто толком не объяснил, как это должно выглядеть, в итоге получилось просто смешно и абсолютно не на уровне...Что ж это такое?Просто какое-то издевательство над самооценкой. уже крыша начинает ехать, честно говоря. Моё-то мнение - субъективное и слишком самокритичное, швейцарцы все разбежались сразу - я последняя вещала, и никто даже не додумался сказать че-нить типа "молодец, зря переживала"..А оценки и вообще сдали/не сдали мы узнаем только недели через две по e-mail. Вот тоже мне издевательство над психикой! Ну, по крайней мере, вроде всё рассказала особо без заиканий и на все вопросы ответила (надеюсь, корректно)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)