Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Студенты Uni Zurich давайте знакомиться

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Виктория, программы Мастер естьобучение на английском и немецком. Language skill requirements Lectures are in German and English. Applicants with German as a foreign language:
    • Proof of knowledge of German, minimum requirement Goethe Diploma C1

Applicants with English as a foreign language:
    • Proof of knowledge of English, minimum requirement BEC Higher/CAE/IELTS C1; TOEFL C1/Proficiency

Evidence of linguistic competence must be presented in full before the commencement of studies. Можно им написать (см. ссылку Contact на странице) и уточнить требования к поступающим.Стоимость (обратите внимание на дополнительные сборы - Additional Fees). Я нашла интересный сайт - рейтинги университетов. В Швейцарии самые известные университеты - Цюрих, ETH, Ст. Галлен. Про ZHAW ничего не могу сказать. В Hochschule обычно другая нагрузка, чем уни - другие учебные планы, больше практики, чем теории (что даже хорошо, на мой взгляд). Может быть, кто-то из форумчан сможет дополнить или поправить. Если обобщать - полегче, чем в университете, но за семестр больше платить. Зависит от конкретной школы или университета (засчитают или нет). Могут, но не полностью (хотя, если уже 2 образования может быть, побольше пунктов дадут).
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Виктория, на сайте уни Ст.Галлена есть слева раздел Gebuehren там стоит стоимость в 1170 CHF для иностранных студентов. Этот университет единственный в Свисс из универов, где следует сдавать вступительные экзамены - у них самое большое количество иностранных студентов. По поводу GMAT я Вам не подскажу, мой английский не такой продвинутый. Мне кажется, если Вы поступаете на финансы, то учитываться будет Ваше прежнее финансовое образование. (Я не помню, там у Вас мастер или бакалавр?) Наташа правильно сказала про пункты - при сопоставлении учебных программ, Вам надо будет собрать нужное количество кредитов. Универ сверку сам проводит и потом предлагает или допосещать какие-то предметы, чтоб набрать кредиты или говорят, что у Вас кредитов мало и Вас не могут принять в магистратуру. Ситуации у всех индивидуальные и подавать документы лучше наверное в несколько универов. Насколько ZHAW лучше или хуже не знаю. Меня он в свое время привлекал обучением на переводчика. А собственно какая разница, лишь бы был швейцарский диплом. Об этих экзаменах в соответствующих темах упоминалось уже много-много раз. Но это Вам решать, где сдавать. Главное сдать! Успехов!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

Виктория, я Вам могу ответить на Ваши вопросы по поводу ZHAW, т.к учусь там на економическом факультете. ZHAW котируется так же как и Uni Zurich, и как нам любят рассказывать, легче наити работу после ZHAW, так как многие работодатели предпочитают практику теории. ZHAW (Zurich University of Applied Sciences), при этом показывая статистику: бакалавр после Uni Zurich получает в среднем 81 000 фр. в год, бакалавр ZHAW-79-80 000. Но для поступления на мастера придется очень много досдавать. Средний балл должен быть не менее 5 ( из 6), для обучения на английском языке 5 по английскому (из возможных 6 баллов). В Uni Zurich для поступления на MSC средний балл-4. Плата за обучение-810 фр. за семестр и 25 000 за Вас оплачивает кантон, в том случае, если вы уже проживаете в Швейцарии более 2 лет и у Вас год рабочего стажа по специальности в Швейцарии. Насколько мне известно (для бакалавриата так) студенческую визу ZHAW не предоставляет. Даже если и правила для MSС другие, то плата за обучение составит никак не 810 фр. для Вас, а 25 810 фр. плюс расходы

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Wegelin за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Ariwa Irina, спасибо за полезную информацию! 25 000 это очень дорого я не проживаю в Швейцарии и не работала там тоже, чтобы кантон за меня оплачивал 25 000 франков. Насколько я знаю, досдавать мне ничего не надо будет кроме, возможно, языка. Но у меня есть переводческое образование (англ и нем), в дипломе по обоим языкам - 5, количество часов на английском 3400, на немецком - 1600. Плюс, второе образование - Финакадемия, где тоже есть английский - 1600 часов. Похоже, всё сводится к тому, что мне надо не спать - ни есть, а зубрить немецкий, т.к. обучение на английском нереально дорогое. Вчера была в Goethe Institut - меня послушали, сказали, уровень С1.1. Есть надежда, что к лету, если буду каждый день корпеть над ним - дотяну язык до более высокого уровня. А преподаватель вообще сказала: "У вас же образование лингвистическое, и англ, и нем, количество часов указано - вас никто не будет просить сдавать языковые тесты". Ещё - нашла инфу про Бернский Университет. Кто-то что-нибудь слышал об этом университете? Посоветуйте, пожалуйста, в мотивационном письме на что делать упор? Что это обучение у них вроде как мне надо для повышения квалификации на моей работе (в Москве) - чтобы не было намёков, что я хотела бы остаться в их стране?

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Цитата Сообщение от Viktoria Moscow Посмотреть сообщение
    А преподаватель вообще сказала: "У вас же образование лингвистическое, и англ, и нем, кол-во часов указано - вас никто не будет просить сдавать языковые тесты".
    Может, и так, но мне кажется, швейцарцам в любом случае нужен соотв. сертификат в стиле *Уровень немецкого - С 1.2*. Тяните лучше немецкий, на английском цены действительно аховые...
    Full-time mummy

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Вы правы, мне сказали, что предоставить сертификат о владении языком надо в любом случае. Придётся сдавать и английский, и немецкий. Ещё, как я поняла, в Уни Цюрих на эконом факультеты мастерских программ надо сдавать GMAT? Это самое ужасное, что я могла ожидать. Товарищи, кто учится на эконом факультете на мастера - вы сдавали GMAT? Ещё не могу понять чёткий процесс подачи заявлений: например, если крайний срок подачи - 30 апреля - это значит, что до 30 апреля надо успеть подать онлайн заявление, потом ждать их ответ? Они, наверное, напишут, что необходимо прислать в бумажном виде - и это можно прислать не обязательно до 30 апреля? Или надо всё выслать до 30 апреля (и он лайн заявление, и пакет копий бумажных документов/сертификатов)? В каком порядке нужно собрать документы: заполнить онлайн заявление, приложить все переведённые аттестаты, дипломы, сертификаты и всё отправить. А вдогонку отправить всё то же самое на бумажных носителях так, чтобы оно успело до 30 апреля?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Olegovna
    Спасибо
    191
    Был поблагодарен 113 раз
    за 68 сообщений

Если я все правильно помню, до указанной даты нужно подать все документы (и бумажные, и электронные). Помню, что очень торопилась, чтобы успеть собрать все справки. Но боюсь ошибиться. Если не уверены - лучше лишний раз e-mail напишите в приемную комиссию - они обычно оперативно отвечают. Насколько я помню, в электронном виде только заявление надо было отправлять - online Bewerbung. Когда оно отправлено (это Вы за 5 минут сделаете), высвечивается инструкция, что делать дальше. А дальше, соответственно, собираете бумажки и шлете по почте. Я не помню, чтобы нужны были копии документов в электронном виде. А вот же - вроде понятно расписано. Сперва онлайн заявка - чем раньше, тем лучше, а потом всё остальное.

Желанный гость Аватар для Maria Schaub
    Спасибо
    12
    Был поблагодарен 39 раз
    за 10 сообщений

Я при UZH пишу докторскую

Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Студенты Уни Цюрих, что вы думаете по этому поводу? (особенно те, кто на программе бакалавра) Ausländische Studierende, welche ihren Vorbildungsausweis nicht in der Schweiz erworben haben, zahlen einen zusätzlichen Betrag von CHF 100.–. Per Frühjahrssemester 2013 wird diese Studiengebühr für ausländische Studierende auf der Bachelorstufe von CHF 100.- auf CHF 500. erhöht. Похоже на дискриминацию, ведь только для иностранцев цены повышают (источник) В Германию из Швейцарии не наездишься, это если человек уже живет в Швейцарии. Я, например, приехала к мужу, а не получать образование (забирать чьи-то студенческие места), с российским дипломом пока не могу найти работу, значит надо учиться. На программе *Мастер* увеличение всего на 100 фр, это не критично.
    Full-time mummy

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Швейцарцы говорят так. Наше образование для нас гратис. А к нам едут и получают наше хорошее образование за эту небольшую плату. Особенно немцы. Пусть и платят больше.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)