Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 73 из 73

Тема: Жестокость на экспорт...швейцарские детки съездили на школьную экскурсию

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    [/B]

Викусь,в чём-то с тобой соглашусь,а в чём-то нет. В чём моё согласие - да,индивидуализм в перекошенном виде ведёт к эгоцентризму(равно,как и стадность/коллективизм в перекошеном виде - к паразитизму и неприспособленности)...Но это лишь перегибы,а они,как известно,ни к чему хорошему не приводят:получаются этакие монстрики...Мне абсолютно всё равно,кем хотят видеть учителя моего сына(было несколько стычек с ними,они считают,что он слишком уверен в себе,может возразить даже учителю,если он с их мнением не согласен...три ха-ха),всё-такие гармоничное,здоровое сочетание индивидуального и социального в человечке,на мой скромный взгляд,сможет того же подростка предостеречь от таких "поступков" выше...

П.С. Слушай,а тот учитель/ца случайно не выходец из Спарты? ...
    Выходец из гор, они же Альпы, он, козопас.
    Да, согласна, что важно чтобы деть был самостоятельным. Но это не значит, что его надо отдать "на растерзание" обществу, которому на него по сути начхать с высокой колокольни. И главное - не в 6-7 лет!!!
    Вот иду около школы или в неё: стоят подростки, издеваются над сверстником. Думаешь, что кто почесался? Да, никто! Я ( с активной жизненной позицией ) да женщина на проходной. Всё. А ведь вроде ведётся активная пропаганда того, как "школа борется с дедовщиной и дискриминацией". Тут уже речь даже не о нацпринадлежности, тут уже конкретная травля подростков подростками. Конечно, мне становится страшно и за своих. У меня ещё и наслаивается то, что мы тоже иностранцы.
    Иду в школу, говорю учителю. А он: нуууу, я ничего не вижу. Вот тебе и всё сотрудничество.
    Да, многое могут сделать родители, но поверь, бывают ситуации, когда даже самое пламенное желание родителя сотрудничать со школой не имеет надлежащего отзыва. Становишься как бельмо на глазу или нелюбимым родителем ( бо сильно доставуче ). А всё "отрыгивается" на детях.
    Вобщем, отчасти это зов души, отчасти общее сожаление.
    Последний раз редактировалось Виктория Противная; 11.03.2010 в 15:10.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alla Huber (11.03.2010), Taya Basel (11.03.2010)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    Понимаю,Викуль,очень даже понимаю. Только вопрос тогда возникает:а кто мешает тем же родителям/учителям общаться? Разве,кто-то стоит на пути той же мамы,чтобы обсудить с учителем какую-то проблему ребёнка? Всё же зависит от нас,родителей. Дети же наши,а не учителя/государства. Другое дело,что от собственного родительского эгоизма,нехватки времени,да даже элементарной лени и страха засовываются языки в одно место и всё спускается на самотёк. Одно спустилось,другое спустилось,а результаты иногда - тюрьма в 16 лет...

P.S.
    Учителя зачастую "списывают" как ребёнка, так и целую семью. И ещё и распространяют о них тлетворную инфу.
    Вот ситуация: 3 года назад у меня были хорошие отношения с учительницей, которая потом ушла на покой ( возраст был выскокий ). Мы с ней стоим однажды на улице перед школой, болтаем о том о сём. Тут мимо проходит семья: мама, папа и 2 дочери. Учительница им вслед шепчет: а он свою жену посылает заграницу, чтобы она там известным способом деньги зарабатывала. И детьми он только занимается, ах, какая бестыжая.
    У меня - веришь? - от шока челюсть по улице поскакала. Я ничего не ответила, попрощалась и пошла своим путём дальше. Но челюсть моя осталась там, скачущей от ужаса осознания личности данного учителя.
    Да, можно сказать я смалодушничала, ибо не пошла рассказывать об этом факте поведения учительницы директору школы. Но знаешь, почему? Да потому что весь школьный коллектив - склоники и сплетники. Они не только друг другу, они и родителям и следовательно детям кости моют.
    Какое будет желание потом общаться с такими учителями? Мне лично скрывать нечего, да и по барабану мне, если им вздумается меня обсуждать. Но неприятный осадок есть.
    Ничего не измениться до тех пор, пока мы не будем спрашивать с тех, кто обязан отвечать за свои поступки. Ибо поздно махать кулаками после драки, которую никто не захотел предотвращать.
    И ещё, знаешь почему я более предвзято отношусь к учителям? Потому, что это люди с надлежащими знаниями, образованием и опытом как психологическим, так и педагогическим. Но не каждый родитель обладает такими знаниями. Вот таким надо помагать, да не топором рубить, а учить и практически применять.
    А учитель должен быть примером не только для детей, но и для родителей, это моё мнение.
    Последний раз редактировалось Виктория Противная; 11.03.2010 в 15:15.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

И ещё, знаешь почему я более предвзято отношусь к учителям? Потому, что это люди с надлежащими знаниями, образованием и опытом как психологическим, так и педагогическим. Но не каждый родитель обладает такими знаниями. Вот таким надо помагать, да не топором рубить, а учить и практически применять.
    А учитель должен быть примером не только для детей, но и для родителей, это моё мнение.

В идеале,Викуль,в идеале...В реале же не всегда наши представления и желания иметь такого учителя в классе совпадают с тем,что они получают. Посему,как бы это не банально ne звучало,учитель/педагог - это призвание,Богом данное,а не профессия,которую выбирают ,потому что з/плата неплохая,отпуск длиннее,чем 4 недели в году и т.д...Я с местными учителями уже насталкивалась в бытность отрочества дочери. Насталкивалась до аллергии на руках,больше такого не хочу. Если учитель чем-то недоволен моим ребёнком,его поведением,пожалуйста - факты(а не их фантазии) на стол и бум дальше разговаривать...Все остальные их инсиннуации,что все дети под одну гребёнку должны быть воспитаны - в сад...А уж,что там они за спинами обсуждают - да Бога ради и даже никаких осадков нет на душе от этого...Потому что я знаю,что я - авторитет для своих детей,а не Мариванна...

П.С. Слушай,ты аватары меняешь,как перчатки:D...Я тооооолько привыкну к одному,глядь уже другой появился...:privet
    Последний раз редактировалось Tatiana Mirabel; 11.03.2010 в 15:48.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Natalia Muesli (11.03.2010)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)