Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Как отнимают детей из семьи (в разных странах Европы)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Могу заверить, что детей отнимают не только у русских, но вообще просто отнимают из семьи - это раз. Отнимают и у нормальных родителей, ибо социальные работники те ещё редиски попадаются - это два. Отнимали детей (по-нашенски это ничто иное, как лишение родительских прав) и отнимают и будут отнимать - это три. Ничего мы с этим не сделаем, думаю даже, что дальше будет хуже, а потом опять всё нормализуется. Спираль развития, так сказать.Это может казаться несправедливым, а может и быть несправедливостью. Но надо помнить, что наши дети - это собственность не родительская, а государства. Да, ужасна эта мысль и ни один нормальных родитель с этим в глубине души не согласится, но, увы, система такова. Бороться надо против неспрведливости, но, поверьте - есть случаи, когда просто необходимо забирать детей из семьи. И не только у алкоголиков-наркоманов, есть ведь и другие причины. Вот что я считаю свинством - это отнимать детей у родителей только по причине материального недостатка. Тут уже система и гос-во просто умывает руки, подписываясь под собственным бессилием: гораздо проще вместо того, чтобы помочь семье отнять детей и отправить по нужному адресу. И ещё: не стоит забывать, что на Западе это настоящий бизнес. И те, кто работают в социальной области будут защищать с пеной у рта свою правоту. Однако, и лучшей альтернативе для защиты по-настоящему нуждающихся в защите детей ещё не выдумали.Вот такая дребедень получается.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Taya Basel (12.03.2010), Екатерина Шишанти (12.03.2010)

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Если семья сильно религиозна, то дети тоже постятся, может быть не так строго как родители. Детей отнимают по доносам соседей и знакомых. Есть уже принятая ювенальная юстиция. Вроде бы с целью благой - защитить ребенка, но как всегда это палка о двух концах, кого то защищают, а кого то обижают. Что интересно - у алкоголиков и нариков детей не так просто отнять, да и зачем гос-ву они, когда можно отобрать здоровых, а потом их отдать заграницу. Кому будет интересно, то вот эту статью на тему ювенальной юстции можно прочитать здесь

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Приятно читать все эти статьи о том как государство заботится о благополучии подрастающего поколения и одновременно, как насильникам детей дают условные сроки и даже после суда оставляют жить под одной крышей с жертвой. Аж зубы скрипят.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Nana Misesu (12.03.2010), Александр Егоров (12.03.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 363 раз
    за 157 сообщений

Есть права ребенка, которые гарантированны соответствующей конвенцией, и соблютать их надо свято, не забывайте, что элементарный шлепок или окрик с повышением голоса - уже противаправно, а когда это делается регулярно - уже преступление - учитесь воспитывать детей правильно, дети не должны испытывать насилия - даже в мягкой форме - не приемлима формула "без палки не будет и толку" -домостроя уже нет давно. Во-вторых, европа испытывает свой демографический кризис, поскольку низкий уровень рождаимости и высокая продолжительность жизни приводит к увеличению лиц пожилого возраста - их кто то должен содержать, - а это должны делать, как следствие - рожденные здесь и интегрированные в еропейское общество лица, таким образом эмигрантки превращаются в фактических доноров, поскольку они не требовательны, не прихотливы, не боятся рожать, так же они наименее защищены и поскольку в любой момент могут покинуть страну, то проще всего забрать у них, пока ребенок не стал осознавать, что он ещё является носителем иной культуры, что он может быть гражданином и другой страны. Так, что воспитывайте детей правильно, и не забывайте зачем европа вам дала карт бланш на пребывание. Кстати с точки зрения антропологии русские относятся к европиоидной рассе - поэтому это еще один плюс в интеграции а как следствие и отобрании. Я надеюсь, что все сказанное не соответсвует действительности и выводы обоснованы исключительно на ложных данных средств массовой информации и та любовь которую так часто стали испытывать европейцы к русским женщинам явилась искренним чувством, а не упрощенным способом воспроизводства.
    Последний раз редактировалось Denis Sovetnik; 12.03.2010 в 21:52.

Постоянный Житель Форума Аватар для Надежда Леман
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 526 раз
    за 231 сообщений

Извините, конечно, я понимаю,тема действительно серьёзная ,но последнее предположение рассмешило, вот так вот оглянулись европейцы и подумали: "А не поднять ли нам общими усилиями демографические показатели в своей стране?" Такие все сознательные. Случаи в Нидерландах и Финляндии прямо указывают на нарушение Конвенции по защите прав детей. Возмутительна позиция российских властей по этим вопросам. Хотелось бы знать где был господин Астахов, когда всё это происходило в Нидерландах и Финляндии?
    Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (c)

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Надежда Леман за это сообщение:

Nana Misesu (13.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

По мнению эксперта, даже чудовищный случай в Финляндии не способен остановить российских адептов ювенальной юстиции.

Ирина Медведева: «Ювенальной юстиции с человеческим лицом не бывает» По мнению эксперта, даже чудовищный случай в Финляндии не способен остановить российских адептов ювенальной юстиции. «Я предполагаю, что даже этот страшный случай с русской женщиной в Финляндии, к сожалению, не способен стать предостережением для наших властей, которые стремятся навязать России ювенальную юстицию. Дело в том, что предостережений уже было предостаточно. Российские лоббисты ювенальной юстиции, когда им приводишь ужасающие примеры действия этой системы на Западе, говорят, что в России ювенальная юстиция будет действовать иначе, чем на Западе, что она будет направлена на оказание помощи семье и т.д. Их увещевания похожи на лукавство. Почему-то российские лоббисты ювенальной юстиции устраивают круглые столы с канадцами, французами. Недавно я была в Чувашии, там мне сообщили, что судей для грядущей ювенальной юстиции только что подготовили во Франции. На слушаниях в Госдуме, которые были посвящены ювенальной юстиции, почему-то присутствовали представители UNICEF, других международных организаций, поразительно, но на этих слушаниях был даже сотрудник Министерства юстиции США. Когда Мизулина на этих слушаниях заявила о том, что России не нужны ювенальные суды, что Россия заимствует только ювенальные технологии, западный лоббист ювенальной юстиции, выйдя на трибуну, сделал предположение о том, что его российские коллеги, вероятно, не совсем понимают, о чем идет речь. По его словам, из ювенальной юстиции нельзя что-то взять, а что-то проигнорировать, поскольку она является целой системой, которую надо принимать полностью», - заявила в интервью "Русской линии" крупнейший специалист по ювенальной юстиции, директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева в связи с решением органов соцопеки Финляндии лишить россиянку Ингу Ранталу и ее супруга-финна родительских прав в отношении их семилетнего сына Роберта.Как сообщает РИА Новости, 2 марта состоялась встреча представителей соцопеки с родителями Роберта, который был помещен финскими органами соцопеки в приют города Турку. Представители органов соцопеки заявили, что собираются навсегда забрать ребенка у родителей, и передали дело в суд, сообщил агентству представитель россиянки Йохан Бекман. "Через 6-7 месяцев будет суд, и потом они навсегда потеряют родительские права. До этого ребенок будет жить в приюте. Он не имеет права разговаривать на русском языке с матерью и не имеет права ходить в школу", - сказал он.Органы соцопеки, по его словам, на встрече предоставили дополнительные материалы против россиянки, в частности, в документах говорится о том, что "родители дрались и поссорились три раза в течение последнего года". По словам Бекмана, в материалах нет доказательств каких-либо тяжких проступков родителей.Отметим, что ранее против Инги Рантала было возбуждено уголовное дело по статье "мелкое избиение". Ее обвиняют в том, что она якобы шлепнула своего ребенка. В воскресенье Инга Рантала встретилась с сыном в присутствии шестерых соцработников. Как сообщил представитель россиянки Йохан Бекман, встреча длилась два часа, матери и сыну запретили разговаривать на русском языке.Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, который, как известно, занимает двусмысленную позицию относительно ювенальной юстиции, направил своему финскому коллеге Марии Кайса Аула письмо с просьбой провести расследование обстоятельств изъятия у россиянки Инги Рантала сына Роберта, который был помещен финскими органами соцопеки в приют города Турку, и способствовать возвращению ребенка в семью, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена. "Мое обращение к Вам продиктовано ситуацией, сложившейся с маленьким мальчиком Робертом Рантала, судьба которого теперь полностью зависит от решения финских властей. Я пытался найти в законодательстве Финляндии оправдание для такого решения муниципальных органов социальной опеки, но остаюсь на позиции Конвенции ООН о правах ребенка", - говорится в письме Астахова. Он отмечает, что статья 3 Конвенции гласит, что во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами соцобеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка."Вы, как детский омбудсмен и как мама, согласитесь со мной, что при принятии решений в отношении ребенка необходимо обеспечивать ему такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимать во внимание права и обязанности его родителей", - заявил Астахов. По его мнению, действия органов опеки по изъятию ребенка из семьи являются поспешными, а ситуация в семье Роберта Рантала - не достаточно изученной. "Отсутствие реальных доказательств и явных признаков существования угрозы насилия привели к тому, что ребенок оказался лишенным семейного окружения, заботы и внимания своих родителей, что противоречит статье 9 Конвенции ООН о правах ребенка. Считаю, что ребенок не должен разлучаться со своими родителями, если такое разлучение противоречит его наилучшим интересам", - отмечается в письме."Думаю, что разумно дать семье право для воссоединения и оказать ей психологическую и социальную помощь", - справедливо считает П.Астахов.Мать Инги Рантала Людмила Войкова обратилась к Президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг семьи ее дочери и вернуть ее внука Роберта. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Она обвинила финские власти в неприязни к русскому народу. «Некоторые люди наивно полагают, что есть ювенальная юстиция с человеческим лицом, и что именно такую ювенальную юстицию нам предлагают, - продолжила свой комментарий Ирина Медведева. - Я не знаю ни одного примера ювенальной юстиции с человеческим лицом, а я изучаю ювенальную юстицию достаточно давно. Поэтому я с полной уверенностью могу заявить, что ювенальной юстиции с человеческим лицом не бывает. Честно говоря, я считаю, что в лице ювенальной юстиции мы имеем дело с современным фашизмом. Почему-то многие наши граждане ассоциируют фашизм исключительно с Гитлером, коричневыми рубашками, газовыми камерами, свастикой и т.д. Такое представление неверно. Это всего лишь одно из разновидностей фашизма. Фашизм - это идеология, сущность которой заключается в том, что некая группа людей, возомнивших о себе, что они сверхлюди, вторгается в компетенцию не человеческую, а Божественную, и решает, как будто она Бог: кому рожать, а кому не рожать, кто имеет право заводить семью, а кто не имеет такого права, кто имеет право быть родителем, а кто не имеет. Что это, как не фашизм? Поэтому я считаю, что ювенальная юстиция - это в чистом виде фашизм».
    .

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Michael Misko за это сообщение:

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

На счет финской семьи, очень религиозная мама (я вот вообще очень настороженно отношусь к любым религиозным фанатикам), мы действительно не знаем подробностей, но видимо были причины для того чтобы так поступить. Так что не буду по поводу именно этой истории разбираться кто прав-кто не прав...я не знаю. По поводу органов опеки лучше "перебдеть" чем "недобдеть" сколько случаев когда над детьми в семьях издеваются? когда дети ходят в школу в синяках и падают в обморок от голода. Все это нужно проверять. Лично меня приходили и проверяли из школьного комитета как растет и чем занимается мой сын, с ним беседовал психолог и я отчитывалась чем занят мой сын в свободное время (повод для этого был один, я мать-одиночка, по документам) Я была даже рада этому, т.к. в ходе этих проверок могут помочь тем детям, кто реально нуждается в этом. Так что дыма без огня не бывает, я не думаю что ребенка забрали лишь бы просто забрать, значит родители не смогли доказать свою состоятельность как родители, и если это была ошибка органов, то её бы быстро решили, пройдя они еще одну проверку.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Witch за это сообщение:

Tatiana Mirabel (13.03.2010), Наталья Примакова (13.03.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 363 раз
    за 157 сообщений

Ювенальная юстиция для России - это необходимость. К сожалению мне часто в ходе работы приходится сталкиваться с понятием неблагополучная семья, и поймите, что отобрание ребенка, которое совершают органы опеки в России - это крайняя необходимость, когда ребенок находится уже в критической ситуации. Ювенальная юстиция - это и специализированные суды - не может рассматривать обычный судья дела о подростковой преступности - в России предусмотренные для подростков меры наказания их не исправляют. Проститите, но феральный орган ювенальной юстиции при надлежащей работе более спобен к изменению ситуации, чем существующие органы опеки и попечительстваи при отделах образования в областных и местных администрациях. А те ситуации которые происходят в европе - это закономерное следствие, к сожалению здесь не все так искренне и честно как хотят нам представить, да гнев справедлив, но дыма без огня не бывает, за что боролись на то и напоролись -пусть привыкают к Демкратии с европейским лицом. А вообще то любите нас - русских, украинцев, белорусов - живите на Родине и рожайте граждан своей страны, любите своих детей, вкладывайте в них душу - и тогда ни в европе, ни в америке, ни в Росии никто не посмеет отобрать Вашего и только Вашего ребенка.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

У сестры моего мужа недавно неприятность случилась. Пришли с гемайдене и сказали, что на них поступил анонимный звонок, что они избивают своих детей и т.д. Головомойка длилась долго, был и адвокат, и экспертиза у детского врача. Они так и не выяснили, кто это позвонил. Я себе сижу и думаю, захочет мне кто-нибудь гадость сделает и позвонит вот так просто. Вполне нормальная семья, но крови из них хорошо попили и нервов потрепали. Они просто переехали в новый поселок поближе к бабушке и может кто-то что-то придумал. Или вообще не понятно, что это было. В этой семье есть папа, мама и еще младший ребенок. Здесь конкретно пришли и сказали, что поступил звонок, что ребенка избивают. Она малую в руки и к детскому врачу на экспертизу, потом и адковат был и постоянный контроль . Это все в Швейцарии с коренными жителями. Не дай Бог ко мне так прийдут и скажут, что ребенка отнимают, так как кто-то позвонил и на меня наговорил. Правильно, что и контролировать должны, но как мне потом с таким жить и ребенок в 3 годика уже многое понимает.

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Но ведь ребенка не отобрали? Да это не приятно и противно что кто-то донес, но если сестра нормальная и проблемы по факту нет, она смогла доказать свою правоту. А вот когда реально бьют детей? Тогда что? Если не будет этих звонков и поверок, многие дети не доживут и до 15 лет. Когда ко мне пришла комиссия и с порога попросили показать где спит,где занимается мой сын и чем я буду кормить его в обед, я тоже возмутилась с чего бы это? Мне объяснили что это проверка не меня именно а всех матерей-одиночек поголовно. Эта проверка заняла мин 15 и потом, при мне заполнялся документ, который мне показали и я его подписала, второй экземпляр отдали мне. Там сказано что все хорошо и сем все довольны. Заполни они другой документ, была бы другая комиссия и я могу предпринять все меры чтобы доказать что они не правы. В 24 часа детей не забирают. Думая об этом я поняла что это правильно, это не нарушение моих прав, это попытка защитить моего ребенка. Я не знаю как в Европе, но в России детей просто так не отбирают, я про такое не слышала. Давайте молчать видя семьи-секты. Молчать видя детей в синяках или видя как ребенок ворует хлеб в магазине. Давайте не лезть и в эти семьи, они там сами разберутся, зачем же из семей детей забирать. Вопрос ко всем: кто лично знает хоть одну порядочную семью у которой отобрали ребенка? Не проверки и проблемы с органами опеки а именно отобрали и отдали на воспитание государству?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)